40каградусная• 03 мая 2013

С какой целью вы печете куличи, красите яйца, потом святите их?

Для чего все это? Что вы от этого ожидаете? Вч ем смысл?
Льва• 03 мая 2013
волшебного вкуса

автор 40каградусная • 03 мая 2013
А тогда в чем же смысл праздника Пасхи, Воскресения Христова, в куличах разве, во вкусе?
Palchewska• 03 мая 2013
Вы Свидетель Иеговы? это они любят задавать подобные вопросы...
Радость моя• 03 мая 2013
а зачем на Новый Год вы ставите елку, пьете шампанское , загадываете желание и кушаете оливье с мандаринами?
Яичница с беконом• 03 мая 2013
Я ничего это не делаю. Не крещенная ни я, ни дети. Мне эти ’праздники’ не понятны.
автор 40каградусная • 03 мая 2013
Ответ дляPalchewska
Нет, я не свидетель Иеговы, ответьте лучше на вопрос.
Светка-пипетка• 03 мая 2013
Покупаю паску и все. Не свячу ,в церковь не хожу.
Palchewska• 03 мая 2013
Ответ для40каградусная
я не могу...
я этого не делаю...
автор 40каградусная • 03 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Новый год - не религиозный праздник, это тут не причем.

Лиленок• 03 мая 2013
Ответ дляЯичница с беконом
А что празднуете? Первомай? День победы? День взятия бастилии?
Есть красивый праздник с хорошими традициями, с добром в своей основе.
Почему не праздновать?
Льва• 03 мая 2013
Ответ для40каградусная
не знаю. Я его не праздную Я просто пеку вкусняшки и собираю гостей,которые ВСЕ свободны в этот день- 100%
Радость моя• 03 мая 2013
на Рождество кутю едите?
Радость моя• 03 мая 2013
Ответ дляЛьва
вот именно , повод собраться с родными
автор 40каградусная • 03 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Почему не праздновать?
А вы знаете основной смысл этого праздника? В куличах, в хорошей еде разве?
Персонаж Аноним• 03 мая 2013
Ответ для40каградусная
Просто вопрос у вас странный. У людей праздничное, приподнесенное настроение. Одна положительная энергетика во время свячения пасочек чего стоит! А святить или нет - личное дело каждого. Вас никто не заставляет, если вы смысла не видите.
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2013
Я только куличи пеку. Остальное ко мне не относится. Пекла бы чаще, но довольно дорого выходит. А Пасха для меня- ’Христос за нас в жертву принесенный.’
автор 40каградусная • 03 мая 2013
Ответ дляРадость моя
на Рождество кутю едите?
Нет, и подумайте, разве кутья связана с Рождеством хоть как-то?
Радость моя• 03 мая 2013
Ответ для40каградусная
так обьясните нам.
автор 40каградусная • 03 мая 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
А для чего их святить? что вам это дает? В этом смысл праздника?

Лиленок• 03 мая 2013
Ответ для40каградусная
Знаю
Но всё, что празднику сопутствует, доставляет мне радость. На то он и праздник
автор 40каградусная • 03 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Верно! Вот хоть один человек знает основной смысл праздника
Льва• 03 мая 2013
Ответ для40каградусная
как не религиозный?! Новый ГОд- праздник в честь обрезания Христа.
А по факту новый год- в сентябре, когда все в природе умерло и открывается новый цикл- с замирания природы.
автор 40каградусная • 03 мая 2013
Ответ дляРадость моя
так обьясните нам.
Пасха наша - Христос! Праздник Воскресения - победа над смертью и грехом! Христос умер за все грехи человечества, чтобы всякий, поверивший в Него имел жизнь вечную и не попал в ад! Ибо все люди грешны, а плата за грех - смерть (ад).
Льва• 03 мая 2013
Ответ дляРадость моя
вот именно , повод собраться с родными
а разве это плохо?
Льва• 03 мая 2013
Ответ для40каградусная
Есть и другая версия Пасха это праздник в честь какого-то долгого перехода из одного места в другое (не про Моисея речь,хотя мож и про него- не буду врать). И повесили Христа именно в канун этого праздника. Т.е. Пасха гораздо старше Иисуса.
Кима_кепка• 03 мая 2013
если отвечать на вопрос , нужно начать объяснять сущность бытия , но об этом рассказывали еще со школы , поэтому автору нужно начинать все с малых азов(((
Радость моя• 03 мая 2013
Ответ дляЛьва
а разве это плохо?
нет не плохо наоборот классно.
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2013
Ответ для40каградусная
Праздник скорее всего состоит из нескольких частей, я бы сказала, что Пасху мы вспоминали в четверг, а в воскресение будем продолжение вспоминать и праздновать - славное воскресение Христа Иисуса. Но стоит христианам и целый год не забывать всего происшедшего, это основа христианской веры, а коль так себя зовем, то ими быть должны.)))
Радость моя• 03 мая 2013
а вообще не понятный вопрос.к чему это?да обьяснила нам автор что такое праздник Пасха и что?а в чем же суть вопроса?какбуд то энергетический вампир, у людей отличное предпразничное настроение и найдется одна зараза которая хочет всем его испортить.не видите смысл в куличах так не покупайте, не пеките, в чем проблема?
ЗабежАЛОЧКА• 03 мая 2013
Ответ дляЛьва
Пасху праздновать начали евреи, когда Бог их из Египта выводил, они ели агнца, это старозаветная Пасха. Христос- Пасха нового завета.