Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
я Кукарача• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Муж с сыном уехали. Я одна дома, пытаюсь чем-то себя занять)) Мыслями конечно постоянно возвращаюсь к одному и тому же, приходится себя одергивать все время...

Автор отвлекитесь, посмотрите, почитайте, то, что я скинула выше.
Lilusa1• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

автор - отписуйтесь! Будем Вас поддерживать всем миром!!!
дамаАмстердама• 24 октября 2015
Автор, ми с вами!( Видите какая у вас поддержка, мы всем кидстафом переживаем)
Оно само купилось• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Идите гулять! В кино, по магазинам...

НЕ СИДИТЕ ДОМА! Вам надо выкинуть эти мысли и просто расслабится, получить положительные эмоции :)
Аноним ФЕЯ• 24 октября 2015
Ответ дляОно само купилось

Идите гулять! В кино, по магазинам...

+100000 тем более, что дом, где все напоминает о вашей непростой ситуации, будет постоянно возвращать Вас мысленно к ней, идите хоть куда-то, только не сидите дома, пока ваш малыш с папой
Аноним ФЕЯ• 24 октября 2015
Ответ дляОно само купилось

Идите гулять! В кино, по магазинам...

Ой! А ник у Вас прям про меня сегодня!
автор Тетя из министерства • 24 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

Да, спасибо, я прочла. наверное, этим Маша и взяла...а мне минус за то, что расслабилась и не восхищалась постоянно мужем.
Оно само купилось• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Автор, миленькая, ДА ВЫ НЕ ПРИЧЁМ!!! Это ОН такой, это ему новые эмоции и тела захотелось. Он забил и на вас, и на своего ребёнка!

ВАШЕЙ ВИНЫ НЕТ! Перестаньте себя истязать.

Бегом в кафе, вас ждут новые приключения :) А может и новая любовь ВСЕЙ вашей жизни... дайте ей шанс вас найти
Lilusa1• 24 октября 2015
Ответ дляОно само купилось

золотые слова!!!
Новогодняя пальма• 24 октября 2015
Ничего здесь не писала , но я с вами.
У моей подруги муж ушел к другой , оставил с пятилетней дочкой. Конечно страдала. Через 7 лет нашла ЕГО )) . Вместе уже три года а ведут себя как подростки. С ними весело. Дочка его уважает . Подруга счастлива и говорит так рада что первый ее бросил )).
Поэтому , все что не делается - к лучшему.
я Кукарача• 24 октября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Ничего здесь не писала , но я с вами.

А как нашла, расскажите?

Автор, я вам скинула ссылки не для того, чтобы вы себя в чем то обвинили. Вы не при чем! Просто это может быть ответ - чем она взяла его.
Компас Ижевска• 24 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
И еще девочки почитайте этого психолога, он очень понятно пишет и интересно и с мужской точки зрения. У него там много интересных статей
http://zygmantovich.com/?p=6228
http://zygmantovich.com/?p=6660
http://zygmantovich.com/?p=9837

Спасибо, так интересно!))) Я тоже почитала.
Проработник• 24 октября 2015
Автор, Вы как? Муж вернулся? Как ведет себя? Как у Вас настроение?
Ответ дляПроработник

Еще не вернулся. Звонила ему, сказал скоро будет, по пути в магазин с малым заедет за продуктами...ведет себя и разговаривает как всегда, как будто и не было никакой машки. как так можно, не пойму
Барабан для взрослых• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Мне кажется он не ожидал от вас такого разговора, думал вы его будете упрашивать остаться, реветь перед ним...а тут вы так себя повели! ему наверное не охота снимать квартиру с машкой, удобнее пока так жить...
но вы не отступайте, спокойно объясните ему, что ему пора бы переезжать к ней...
Барабан для взрослых• 24 октября 2015
А за продуктами он заедет для вас? Наверное надеется, что вы ему будете продолжать готовить и носки стирать)))))))))
Вернулся...с пивом, сухарями и бычками. Сидит потребляет. С чесноком. Отрывается. передо мной то можно, это перед ней надо интеллигентно суши вкушать, а передо мной можно и бычка грызть
Кучерявочка• 24 октября 2015
А Вам чего-нибудь купил?
Проработник• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Ну так Вы попросили его Вам не делать больно. Вот он и не делает. Он не понял, о чем именно Вы его попросили.
Ответ дляКучерявочка
А Вам чего-нибудь купил?

То что сказала- сахар, муку, то-се...
парИла я парИла• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

А вам? Пригласил вместе посидеть?
Проработник• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Спросите, когда он планирует съехать. Он делает вид, что ничего не было - очень удобная позиция.
Ответ дляПроработник

я же сказала, чем именно он делает больно. думаете, не понял?
Реально в душе качели эмоциональные...самый родной человек ведет себя как чужой, сидит незнакомец какой-то передо мной, а ведь неделю назад был такой близкий и родной
Ответ дляпарИла я парИла

А вам? Пригласил вместе посидеть?

Нет, сама без приглашения подошла...разговор ни о чем, погода, выборы, как съездили...он когда выпьет, у него агрессивное настроение становится, я это уже за годы изучила. сейчас с ним о чем-то неприятном говорить- это нарываться только и ничего не достичь.
Сусановна• 24 октября 2015
Я бы на вопрос от него, что купить, ответила, что и без него завтра куплю. А то что-то вы уж очень ласковы с ним... Мужчинвюы, они ж все воспринимают буквально. Вам, конечно, решать... Это моё мнение...
Ясно, что у всех советчиц уже нарисовался психологический портрет автора... Мудрая, уравновешенная, добрая... Лично мне не хватает хоть иногда огонька от неё... Очень все флегматично
Ответ дляСусановна

Огонька?))) да я сдерживаюсь из всех сил...огонек сейчас просто спалит всё вокруг, и муж со спокойной душой и словами ’ну ты и психованная’ умотает, еще и ребенка заберет. А надо чтобы умотал с мыслью, какая она хорошая, другая бы мне в морду дала, а она даже не скандалит. Не так?
Проработник• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Конечно , не понял. Думаю, он будет себя вести дальше, как ни в чем не бывало , просто делая вид, что машки не существует. Не говорит о ней - типа значит ее нет, значит, как бы и боли Вашей нет.
Завтра дайте ему четко понять, что Вы от него хотите
Проработник• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Вот это , конечно , зря. Я бы так не делала. Вы забыли, что он - разрушитель семьи? Ну вот серьезно. Снова ведете себя половинчато. Никакой инициативы от Вас быть не должно, никакого прощения. Вы же сами снова вступаете в то же болото доброты и мягкости, из которого Вас здесь 2 дня вытаскивали. Вы же вчера писали, что никаких полумер здесь быть не может. А сейчас говорите, что сами стали инициатором разговоров о выборах, погоде, и т.д.

Как должен себя вести и чувствовать мужчина, если Вы всем своим поведением даете понять, что все в норме и он по-прежнему достоин Вашего внимания?
Проработник• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Не так. Никто не говорит о психах. Вам же там даже давали ссылки на метод отстранения. Он - отныне чужой Вам человек, который разрушил многолетнее доверие и предал Вас. А Вы даже не пытаетесь отстраниться , а по-прежнему помогаете ему адаптироваться к его же измене, нормально общаясь с ним и делая вид, что все в порядке.
Ответ дляПроработник

да нет, ну не так. подошла пару глотков пива отпила, чисто посмотреть на его настроение, стоит-не стоит спрашивать, когда вещи соберешь. поняла что не стоит. а про погоду это он сам начинает.