Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Проработник• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
да нет, ну не так. подошла пару глотков пива отпила, чисто посмотреть на его настроение, стоит-не стоит спрашивать, когда вещи соберешь. поняла что не стоит. а про погоду это он сам начинает.
Пару глотков от его пива? Это такое отстранение? Какие разговоры могут быть о погоде, если этот человек - предатель семьи? Вот скажите сами - Вам-то самой как, приятно с ним на эти темы разговаривать? Если нет, то зачем Вы лицемерите перед самой собой и продолжаете общение?
ПОчитайте еще раз ссылку, там хорошо написано. Общение только по делу, никаких общих и отвлеченных тем. Человек должен осознать, что он - предатель, а не друг, с которым по-прежнему общаются на политические темы и темы погоды. Ваш боевой настрой куда-то пропал, мне жаль. Встряхнитесь, автор! Вы снова потеряли контроль над ситуацией и пытаетесь сгладить острые углы.
С предателем не может быть никаких разговоров про погоду. Разве нет? Если он Вас спрашивает о чем-то , что не имеет отношения к Вашему ребенку, спокойно отвечаете ’мне не о чем с тобой говорить’, и уходите. Отстраняетесь! Он должен понять, что Вас в его жизни больше не будет ни в каком виде - ни приготовить поесть, ни поговорить, ни поплакаться, ни обсудить политическую ситуацию. Он должен понять, ЧТО он теряет.
Почитайте Ваши вчерашние посты и сравните с сегодняшними.
Проработник• 24 октября 2015
Он снова манипулирует Вами, ведет себя как хозяин положения, а Вы снова подстраиваетесь.
Тетя из министерства
• 24 октября 2015
Ответ дляПроработник
вы правы, что пытается манипулировать, но я то это вижу..
Проработник• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
если видите, тогда реагируйте. А Вы видите и играете по его правилам. Вы хотите, черт возьми, выиграть? или нет? Если да, тогда выбросьте к черту Ваш мягкий и добрый понимающий характер верной жены и станьте снежной неприступной королевой!!
парИла я парИла• 24 октября 2015
Ответ дляПроработник
Автор!!!!! Читайте! За вас тут все пнреживают а вы как сопля ведете себя! Встряхнитесь!!!!
Проработник• 24 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Он с машей целуется а вы с его бутылки пъете. Фу
вот мне это тоже непонятно. Пить можно из бутылки близкого человека, которому доверяешь. А поведение автора располагает мужа к дальнейшему вытиранию об нее ног. Жаль, но автор сама в этом виновата. Пить из его бутылки пиво - это признавать, что они все еще близкие люди. Она сама своим поведением это каждый раз признает.
Он вообще не имеет морального права находиться в ее квартире, не говоря уже о том, чтобы сесть и спокойно пить там пиво, как ни в чем не бывало. Мне , честно, хочется подойти к автору, встряхнуть ее за шкирки и крикнуть : ’Неужели тебе не противно жить с ЭТИМ , который совал свой член чужой тетке и наплевал на твои чувства и семью?! Неужели тебе не противно вообще приближаться к его бутылке пива?? Неужели тебе не противно лицемерить , общаясь с ним?!’ Автор слишком мягкий человек для того, чтобы взять ситуацию в свои руки и сказать ’я отказываюсь иметь что-либо общее с этим чмом!’
Перловая Кашка• 24 октября 2015
Автор,розкажу свою історію. В шлюбі прожили 13 років.Двоє діток.Жили непогано(я так думала).І тут я дізнаюся,що чоловіка з´явилась коханка.Дізналась тоді,коли вона поїхала за кордон.Ну як ’мудра’ жінка,сім´ю вирішила зберегти.Але цього ,як виявилось ,хотіла тільки я.Більше півроку минуло,і в середу займаючись сексом,чоловік назвав мене іі ім´ям...Можете уявити, як мені?Наступного дня я подала заяву про розлучення. автор, не знаю вашого чоловіка,можливо щось зміниться ,але думаю, що ви молода і розумна жінка,Ви знайдете своє щастя.Повірте,після цього дуже тяжко щось повернути.Щастя Вам жіночого!!!!
Новогодняя пальма• 24 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
А как нашла, расскажите?
Автор, я вам скинула ссылки не для того, чтобы вы себя в чем то обвинили. Вы не при чем! Просто это может быть ответ - чем она взяла его.
В интернете )), но я бы там не искала - это не мой случай ( мне всегда кажется что там кидалово ). Месяц переписки а потом решили встретиться. Вот , до сих пор как влюбленные ) . Ей 36 ему 38. Смешные такие.
Барабан для взрослых• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Нет, сама без приглашения подошла...разговор ни о чем, погода, выборы, как съездили...он когда выпьет, у него агрессивное настроение становится, я это уже за годы изучила. сейчас с ним о чем-то неприятном говорить- это нарываться только и ничего не достичь.
ой, это ваша ошибка, больше так не делайте...
не надо разговоров ни о чем и пиво пить из его бутылки... зачем вы это делали?
вы как он протрезвеет уточните когда он съедет.
и завтра у сына порасспрашивайте о поездке, может что-то слышал в разговорах интересное...может муж бабуле рассказывал о маше или с машей общался по мобилке..
Барабан для взрослых• 24 октября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
А может и секса еще не было? чего вы так/?
а это меняет ситуацию? даже если не было все равно муж автора решил к ней уйти.
Сусановна• 24 октября 2015
Вот наблюдаю за развитием... Автор слишком добрая, и сразу видно, что муж доминировал в отношениях. Что-то мне кажется, что Маша как раз и не такая, дерзкая...
У меня муж очень добрый. Я ему говорю даже, что когда мы ссоримся, ты на меня крикни и я успокоюсь...а я ж пользуюсь его добротой, говорю сам виноват)
Пиу!Пиу!• 24 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Огонька?))) да я сдерживаюсь из всех сил...огонек сейчас просто спалит всё вокруг, и муж со спокойной душой и словами ’ну ты и психованная’ умотает, еще и ребенка заберет. А надо чтобы умотал с мыслью, какая она хорошая, другая бы мне в морду дала, а она даже не скандалит. Не так?
Так, умница. Только надо что-то решать с готовкой ему еды и стиранием носков - что Вы решили, будете продолжать ему обеспечивать быт?
Пиу!Пиу!• 24 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, он же Машу может не только в губы целует - я сейчас, конечно, жестоко поступаю с Вами, но Вы реально слишком заигрались в комфорт для мужа - ау, очнитесь и начните отстраняться.
Пиу!Пиу!• 24 октября 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Не, секса не было, только кунилингус
Фрося, Ваши пять копеек простоты сейчас совсем не в кассу.
Пиу!Пиу!• 24 октября 2015
Ответ дляПроработник
Да, с сожалением, приходится констатировать, что Автор сдулась, почему-то кажется, что поведение мужа притупило ее обиду и поселило надежду, что вот так спустится ситуация на тормозах, типа муж испугался ее решительного настроя и решил остаться в семье - именно так Автор интерпретирует поведение мужа ’как ни в чем не бывало’ - Автор, не надейтесь! Ваш муженек на время затаится, будет вести себя паинькой, усыпит Вашу бдительность, а потом снова возобновит (а может и прекращать не будет) роман с Марией, у них там страстишка еще не догорела, а Вы почему-то за ночь поменяли позу Бойца на позу страуса, но Ваша голова в песке семью не спасёт...
Таракашечка• 25 октября 2015
Ответ дляПроработник
Спросите, когда он планирует съехать. Он делает вид, что ничего не было - очень удобная позиция.
Ему надо конкретную дату назначить, ато он живет как студент.
Погулял и к мамке на кухню пожратки, поспатки и завтра снова на гульки после работы...
Автор вы ему не мать, вы это помните?
Компас Ижевска• 25 октября 2015
Ответ дляПроработник
Все вы верно пишете, но, по-моему, бесполезно... Вряд ли автор резко сможет поменять свое поведение, позицию. Все что могли, ей тут посоветовали, и вроде она поняла, а применить пороху не хватает. Видимо она такой человек по жизни.
Новогодняя пальма• 25 октября 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Это точно , не спасет. У моей кумы с таким поведением ( смирилась и надеялась что останется ) год с ней прожил , так мало того оборзел -четыре дня дома жил ( через день ) остальные с такой же Машкой. За этот период времени кума сильно похудела на нервах и еще ей сделали операцию ( рецидив случился прошлой болячки). В итоге все- таки ушел сам , наверное не выдержал жить на два дома. Вот он ушел и ей как то теперь легче на душе стало. А то ведь год скрывала ото всех думала а вдруг все наладится.
былоИпрошло• 25 октября 2015
Анекдот:
Разговор двух подруг:
-Ах,мой муж мне так изменяет,я вся на нервах,похудела на 20 кг.
- Зачем терпеть?!Разведись с ним!
- Сейчас не могу..Мне нужно еще 5 кг сбросить
Разговор двух подруг:
- Зачем терпеть?!Разведись с ним!
былоИпрошло• 25 октября 2015
Да,если по теме.
Муж прощение должен выстрадать!Правильно этот Калмов пишет в своей статье про метод отстранения! А если не выстрадает, не приложит он своих усилий,чтобы его жена простила,то все-это конец отношениям-он не будет уважать жену,будет ноги вытирать.
Человек всегда ценит то,во что он вложил свою душу,какие-то усилия,а не то что само в руки упало.
Сусановна• 25 октября 2015
Автор пропала. Что-то мне кажется, что пиво могло и сексом закончиться.Вот так будет поворот)
Пиу!Пиу!• 25 октября 2015
Ответ дляСусановна
Ну, тогда ей надо посоветовать только одно - не закрывать тему, чтобы потом не открывать следующую ’Сижуревувшоке, муж продолжает гулять с машей’, а продолжение будет - и у мужа с машей, и здесь в теме.
Швидка Настя• 25 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
мое мнение такое-
1. с подругой Вам, Автор, нужно было встретиться в субботу- встряхнуться, расслабится, пока мужа не было.
2. а в воскресенье, т.е. уже сегодня - утречком поднести мужу стаканчик рассольчика и на его свежую голову напомнить, что жить под одной крышей вы уже не можете, тем более что он давно принял такое решение сам. И пусть он если уже не любит ВАс, то хотя бы проявит последнюю каплю уважения к ВАм и сыну и съедет. и как ВАм эти слова тяжело даются и дабы не видеть и не переживать еще больше, Вы ДАЕТЕ ЕМУ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СЕГОДНЯ ДО КОНЦА ДНЯ СОБРАТЬ СПОКОЙНО ВЕЩИ!!
3. забираете сына и ведете его в цирк(кино, в гости и т.д.).
а так Вы, Автор, вчера дома видимо дали слабинку своим чувством - вспомнили вашу жизнь с ним, заскучали - это естесственно, НО НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС! Пусть он съедет, потом уж!
Шопингмонстр• 25 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло
Анекдот:
Разговор двух подруг:
- Зачем терпеть?!Разведись с ним!
Разговор двух подруг:
- Зачем терпеть?!Разведись с ним!
МастерЮля• 25 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, вы очень доверчивы и выдаете желаемое за действительное. Нельзя так, жизнь будет больно учить вас осторожности.
Вы не думали почему ваш муж такой золотой стал за день? От одной вашей фразы про переезд? Испугался? Осознал? Да нет же!!!
Он выбирает свою линию поведения. Как себя вести, чтобы и дома жить (хорошо ведь дома) и с Машкой спать. И будет, как вы писали, гулять с ней до ночи не каждый день, а сутки через трое. Или купит больничный на пару дней и будет в рабочие часы у нее сидеть. А вы будете цеплять рогами небо и думать, что все хорошо.
Вам Пиу!Пиу! отличные вещи пишет. Сделайте так и вырастете в своих глазах и в его. Если продолжите в теперешнем духе и сделаете вид, что ничего не было, то ничего хорошего не будет.
Не верьте мужу пока, чтобы он вам не говорил, не осознают в таких ситуациях все свои ошибки за день и полдня.
Пожалуйста, проснитесь! Нам больно смотреть как наши усилия и ваши результаты трехдневной давности скатываются в ноль
Компас Ижевска• 25 октября 2015
Ответ дляМастерЮля
[cit Вы не думали почему ваш муж такой золотой стал за день? От одной вашей фразы про переезд? Испугался? Осознал? Да нет же!!! Он выбирает свою линию поведения. Как себя вести, чтобы и дома жить (хорошо ведь дома) и с Машкой спать. И будет, как вы писали, гулять с ней до ночи не каждый день, а сутки через трое. Или купит больничный на пару дней и будет в рабочие часы у нее сидеть. А вы будете цеплять рогами небо и думать, что все хорошо.
Ну почему же, испугаться как раз мог того, что наломают удобный расклад. И линию поведения отрегулировал, и все пока получается: ведешь себя как ни в чем ни бывало и жена успокаивается. Но это все иллюзия, карточный домик, до первого сквозняка. Осознайте, автор, вы с Машей поменялись местами практически, вы практически запасной аэродром уже! Вам давали хорошие советы, как встряхнуть мужа, а вы продолжаете играть в его игру.
Теперь от вас уже немного зависит, а от мужа и Маши. Если у нее жить негде, то может так и затянуться все, жить он будет с вами, но при этом ходить к ней. Устраивает такой расклад? Если сможете терпеть, живите. Если Маше нужен просто любовник, она удовлетворится существующим раскладом, если Маше нужна семья и дети, она начнет тянуть одеяло на себя. Удержите свой краешек одеяла? Не думаю. Вы упустили возможность влиять на мужа.