Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Доставучая• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Чувство вины есть, я вижу...видно за то, что обманывал. Потому что всегда делал акцент, что доверие в семье главное. Никто друг друга у нас не проверял никогда, по телефонам не лазил и т.п.
Не думай о недостатках претендентки на твою роль, сосредоточься на своих достоинствах. Ведь было же, было что-то, чем ты своего милого привлекла! Вспомни, почему он именно тебя выбрал? Ну и куда все эти фантики подевались? Немедленно вспоминай и вновь вводи в практику! Но для начала (не забывая о принципах, которые я тебе изложила только что) займись следующим, невзирая на советы подруг:

? постарайся собрать досье на свою соперницу. Кто она? Замужем ли? Стремится ли сохранить свой брак?

? чего хочет от твоего супруга?

? что ей известно о тебе и ваших отношениях с мужем?

? как они познакомились (на работе, в ресторане, у общих знакомых)?

? к какому решению она подталкивает твоего мужчину?

? если твой благоверный начал по-другому говорить или делать что-то необычное (вещает о духовном единении разлученных душ или подсел на вегетарианство) – делай выводы о влиянии пассии и начинай данное влияние комментировать в нужном тебе духе, но без язвительности и не прессуя;

? дипломатично говори ему то, что он непременно ей перескажет (или возьмет на заметку хотя бы): про охотниц за чужими мужьями из-за общественного положения, денег или карьеры; по поводу женщин, уводящих папу от сына (и чем это чревато); насчет поведения дамочек полусвета и т. п. Ни в коем случае не опускайся до обвинений, просто как бы размышляй вслух;

? если его связь перестала быть тайной для тебя, передавай ей «приветы» от себя примерно такого содержания: «Неужели трудно запомнить, что тебе вредна жирная пища? Она не умеет ухаживать за мужским гардеробом? А зарплату ты ей уже повысил?»;

? если он рассказывает тебе, какая она хорошая, выслушай (так ты сумеешь понять, чем она его «зацепила») с непроницаемым лицом и рассеянным видом, но не забудь сообщить ему, что портрет женщины подобного уровня поведения тебя не интересует.

Маленькое отступление: не переборщи! Ты наверняка видела замечательный фильм «Сладкая женщина». Напомню сцену, когда героиня Натальи Гундаревой говорит мужу о разлучнице: «А вот если бы она была культурная!..» Помнишь, что сделал муж? Ушел, не дослушав ее обличительных сентенций.

Подумай прежде, чем подумать!
Куплю орехи• 22 октября 2015
Я бы такому ’мужу’ собрала чемоданы сразу после выписки из больницы, нах... он такой нужен?
Проработник• 22 октября 2015
Ответ дляМу ма му ма му

психолог?

нет. Просто понимаю, что мы не должны нести ответственность за поступки других людей, даже близких к нам, помогая им пережить неправильный выбор.
Выкупаная• 22 октября 2015
Если он в пн. раскололся как он вел себя все эти дни?
Пишущаяся• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Автор, мне Вас очень жаль, жаль что мужики такие...и жаль что бабы такие. Я лично считаю, что разрушать семью это немыслимо, не влазит ни в какие рамки.
Единственная надежда в Вашем случае, что желание мужа уйти не совпадает с желанием Маши. Тк Ваш муж уже папа, будет платить Вам алименты (если добьетесь), Вы будете постоянно требовать деньги то на мед препараты то на отдых летом, то на форму то на секцию. Я очень надеюсь что Маша осознает это.
Королева красоты• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
как начать, что имеете ввиду?
у меня была такая ситуация,совет-займитесь собой,влюбитесь в кого-то.Его страсти поутихнут,он не захочет вас терять и вернется.Это 100% Мужчин привлекает эффект новизны и у них сильно развито чувство собственичества....
Пишущаяся• 22 октября 2015
Ответ дляПроработник

очень верно
автор Тетя из министерства • 22 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
вы сами виноваты.
строили то ’отличные партнерские отношения’, вот он и перевел вас в категорию друзей.
нужно было подпитывать свои чувства, а не играть в партнерство.

понимаете, у всех по-разному, кто-то каждый день по сто раз говорит, что любит, а я от него может за 10 за все время это слышала, но зато знала, что правда. Я по делам всегда судила. Если человек заботится, все время свободное с тобой проводит, как сомневаться? Он всегда говорил, что цветы каждый день и серенады, это показуха все...и я в общем-то согласна с ним всегда была
УраганнаЯ• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
вопрос не в маме, девочки...и не в курице..что делать то сейчас, как себя вести, когда уже все выплыло. может я сама виновата, что вытащила все наружу, а может и слава Богу, но я сейчас не знаю, что делать

Очень Вам сочувствую, честное слово. Прям мурашки по коже. Вот очень у нас семьи похожи в плане лет и ребенка.И мужа на работе.
Мне кажется, не стоило конечно, выдавать все, но как же тут сдержаться? А вот сейчас я б выгнала со скандалом и всякими там пуганиями и упреками ( не обязательно что вы так думаете. но важно показать всю масштабность трагедии и что вы его единственные близкие люди, проверенные и т.п потеряны им навсегда!!!)
Автор, вам виднее что правильно говорить и делать, вы своего мужа лучше знаете. как и где надавить. Только родственникам сильно не распространяйтесь, а то муж потом чего доброго, чтобы в грязь лицом не ударить, не вернется.
Ну а самой гордой быть и довольной. Можно завести кого-нибудь для галочки и пусть муж узнает. Но, думаю, он раньше прибежит. Как только эйфория спадет, сразу к вам вернется.
Проработник• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

конечно, есть. Но если Вы будете продолжать жить с ним, Вы как бы фактически разделяете это его чувство вины и облегчаете его совесть. Оставьте его наедине со своим чувством вины, не надо помогать ему. Вы оказываете медвежью услугу вам обоим.
Компас Ижевска• 22 октября 2015
Кстати, автор, а что там за Маша? То что она рослая незамужняя брюнетка без детей мы уже в курсе, а остальные данные? Есть отдельное жилье, или живет с родителями, или снимает? Просто зацепили слова вашего мужа о том, что пока уйти некуда. Это как понимать - Маша без жилья, он еще не до конца решился уйти или Маша не готова жить вместе?
Компас Ижевска• 22 октября 2015
Ответ дляПроработник

Вы пишете очень-очень правильные вещи. Если делать вид, что все в порядке, чувство вины у мужа очень быстро поутихнет, и он тоже начнет считать что такое поведение в порядке вещей.
Ответ дляВыкупаная

Во вторник тоже пришел позже чем обычно, я его не трогала, поздоровалась, и ушла в другую комнату, чтобы не сорваться... Вчера вместе забирали сына с секции (я его отвозила, а он обычно забирал потом на машине), была возможность поговорить спокойно, вот это ж сказал, что скоро уйдет и остальное. Сегодня, чувствую, что опять на свидание поедет...больно об этом думать. хочу ребенка с садика сейчас забрать и свозить куда-то, чтобы дома с тоски не выть
40каградусная• 22 октября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

Фото давайте и профиль вк... Счас заценим заразу...
Весенний Марафон• 22 октября 2015
почитайте книгу Ларисы Ренар Элексир любви. там какраз на эту тему и конкретные советы в какой ситуации что делать, как вести, какие эмоции и так далее. Советую! и к специалисту можно попробовать. Виктория Волевач например женский психолог. поищите ее в интернете. http://ty-i-ya.com/wppage/katalog/
Ответ для40каградусная

Не знаю, какие у нее жилищные условия. Родители в другом городе в Донецкой области, это что я из вконтакте узнала, оттудаже и про образ жизни узнала, куча фоток из путешествий...профиль не буду давать, зачем, еще мужу пожалуется, не хочу негатив вызывать, он сейчас за нее наверное порвет
Проработник• 22 октября 2015
И снова повторюсь ’мне пока некуда уйти’ - это типичное поведение манипулятора, который хочет втянуть Вас в свои проблемы, мало того, заставить Вас переживать ответственность за его решение.

Человек сделал свой выбор. Он изменил своей семье и решил уйти. Он не друг. Он не любящий муж. Он - отец вашего ребенка. Все.

Исходите из той логики, что он и только он должен переживать последствия своего решения, не взваливая часть из них на вас. Не жалейте его, он ведь Вас не жалел, когда изменял? Некуда уйти? но при чем тут вы к его выбору? Собирайте вещи, только без скандала, спокойно. Скажите, что не хотите мешать его выбору и готовы принять его. Прошу Вас, милая автор, не облегчайте человеку груз ответственности за его решения.
Компас Ижевска• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Чемоданы с собой дать ему не забудьте. Пусть он теперь парится, что дальше делать, а вы понаблюдайте. Какое-никакое развлечение, уж точно лучше чем выть от тоски.
Барабан для взрослых• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

а на фотках она везде одна? без мужчин? и как она выглядит? хорошо?
Пышечка• 22 октября 2015
Держитесь, автор, миленькая! Хочу Вас поддержать и как-то разделить Вашу боль. Потому что самой поддержки не хватает катострофически. Пишу первый раз, обычно все ношу в себе. Поделиться не с кем, смотрю на детей и уже вижу как живу одна, они без папы и всякий мрак. Сама почти на грани психологического срыва. И тоже все почти как у Вас, только без Италии и без откровенных признаний. Но чуйка - чует, что скоро в аут(((( И тоже все как всегда, ’я ничего плохого не делал’, ты сама нарисовала. Успокаивает одно - не я первая и не я последняя. Понимаю, что трудностей не избежать, но и понимаю то, что все, что не делается - только к лучшему).
кнопкодав• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Вы святая
Ответ дляКомпас Ижевска

Не знаю...меня это тоже волнует, но не знаю
Языката Хвеська• 22 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Девушка у вас классика жанра,коллега по работе стала мечтой всей его жизни.Отпустите ,поверьте даже если он останется с вами,после того как пройдет у вас шок,вы возненавидите его,вас будет тошнить от его предательства.Тем более мой прогноз 5-6 месяцев и он наиграется новой игрушкой и будет на коленях ползать что бы вы его приняли назад.Поставьте паузу на мысли и на боль что горит в вашей душе,хотя бы на 2-3 недели,не плачьте,потом дадите выход своим чувствам,когда эмоции улягутся.

+100! самый дельный совет
Жена миллионера• 22 октября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Возьмите себя в руки,занимайтесь собой ,ребенком.Время разтавит все по своим местам. Не грызите мужа,это трудно смотреть на него.Будьте сильной и не показывайте слез
Проработник• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Он Вам изменил. Он пользуется Вашей квартирой. Из вашей квартиры он едет к любовнице. Зачем Вы помогаете ему пережить его поступок?

Сказал, что скоро уйдет? А вы должны сидеть и ждать, когда он соизволит уйти? Зачем? Чтобы ему легче было адаптироваться?
Послушная• 22 октября 2015
Автор, держитесь и не опускайтесь до скандалов и т.п., олк уот этого 0, только себе нервы истрепаете и не дай Бог ребенок услышит.

Мужу негде пока жить, он признался в измене - имеете полное право собрать ему чемоданы и выставить, это не ваши проблемы, он мужчина, пусть решает. Ребенку сказать что папа в командировку уехал. А то очень удобно ему с е_блей домой возвращаться, вы ужин там часом не готовите ему? ненормальная ситуация, вам плохо, вот и ему пусть плохо будет, в гостиницу пусть чешет...

Себя не вините, хоть трижды вы будете умницей и красавицей, а самцам интересен факт свежего мяса.

Если деньги есть, походите к хорошему психологу, с подругами пообщайтесь, вам надо свою женскую боль вылить.
Ответ дляБарабан для взрослых

без мужчин. хорошо выглядит, высокая статная женщина. но выглядит зрело достаточно, несмотря на то, что на пять лет младше. ну это не важно на самом деле, какая разница. кислотой поливать не буду, и сама я выше и чернявее не стану, а она белее))
Tanya mammy• 22 октября 2015
я сейчас читаб книгу сто лет одиночества, и там на эту тему мудро так написано. был там такой один мужик, женился, а любовницу бросил. а она не стала паниковать, подумала - просто подожду. и он с женой потыкался помыкался - а не то. и вренулся к любовнице.

это я к чему. у вас просто был застой, чувства остыли, а тут у него новое веяние, другая жизнь и т.п. но мне кажется надо его спокойно отпустить, чтобы погулял так сказать. и мне кажется, что охотку собьет и вернется.ну всякое конечно может быть...
или же тогда если хотите вернуть, то воюйте с этой козой 28-летней. вот просто не давать ей покоя. чтобы она уже самазахотела слинять чтобы ее не трогали. на жалость и на сына давить тут не надо. если воевать, то воевать, зввонить ей, на работу прийти морду набить, соседям ее рассказать, что и как. короче, чтобы поняла, что семью разбивать - это неправильно.
Компас Ижевска• 22 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства

Давайте подумаем логически. Если у нее много фоток из путешествий, значит тетко в средствах не ограничена. И как выяснилось, живет не с родителями, значить свободное жилье имеется. Почему ж тогда уходить некуда? Пинок под сраку мужа поможет прояснить этот момент. Но в любом случае решать, конечно, вам. Мы можем только советовать и высказывать свое имхо.
Ответ дляПроработник

я не хочу выгнать, а потом жалеть, понимаете? Сейчас он на виду хотя бы. а уедет, я вообще не буду знать чем живет. тем более не зная, что там с жильем. может она его давно звала, и только рада будет, что выгнала