Тетя из министерства• 22 октября 2015

Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью

Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Пупс• 21 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Ну если он даже и чмырдяй, ну что ж она свои трезвым умом не понимала этого за все годы брака? Ну не бывает, чтоб человек чтал чмырдяем за один день. И с сыном он хочет видится, но может боится или стыдно ему перед ним, перед автором или попросту говоря Машка за яйца держит... Знаете у моей сестры с мужем похожее было. Он прямо сам говорил, я не знаю что со мной, как помутнение... Тоже готов был бросить сына от которого без ума. Но она боролась. Друзья помогали. Один кум вывез его один на один и в прямом смысле встряхнул: мол, что ж ты творишь, идиот? Да было тяжело, несколько месяцев страданий, но сейчас прошло уже больше 5 лет, они вместе, все хорошо. Сестра тоже сделала много выводов для себя из-за чего могло такое произойти... Я согласна, что не за каждого стоит бороьбся, но опять-таки, если он всегда таким был, зачем было с ним жить и терпеть? А если до этого все было хорошо, то значит оступился и крышу сорвало и вот и стал неадекватным. И потом, чтоб не говорили о сильном поле, но мужики всегда попадают под влияние женщины, вот ему попалась такая стерва в виде Маши и поехала крутить им как ей вздумается.

А вот не понимала, не было ситуаций, чтоб говнецо-то всплыло,хотя вот, например, что захотел лететь отдыхать без жены, она глаза закрыла, а потом плотину прорвало, и чем тщательнее он в себе говно давил, тем сильнее это поперло...В конце жизни у сестры спросите...как ей, как она потом жилось, как теперь она от каждой смс дергается...
Барышня_Смольный• 21 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

А я вот не на стороне автора. Хоть конечно мужа вашего ни в коем случае не одобряю. Но вы слишком жестко и резко все отрубили. Есть такое понятие как ’человек запутался’ и из-за этого натворил кучу глупостей и поведение его стало неадекватным. Так не бяывает, чтоб 8 лет брака это был один человек, а потом вдруг резко превратился в мерзавца... Я считаю, что если вы его до этой ситуации по-настоящему любили, то боролись бы за него. Он далеко не первый, кто изменил и с женщинами такое случается, но всегда за сохранение семьи надо бороться, если есть любовь. Либо у вас ее не было по-настоящему, либо ... Ну неужели вы не вспоминаете о каких-то трогательных моментах, неужели вы так дегко и быстро вычеркнули из жизни все что вам было дорого? Я тоже с самого начала наблюдаю за этой темой и с самого начала заметила, что трезвый ум у вас преобладает над чувствами. И не скажу, что это так уж и хорошо для женщины. Вам ведь захочется в будущих отношений с другим мужчиной (хотя так надеялась, что у вас все еще восстановится), наверное надо все-таки быть мягче. Конечно, это только мое мнение и вам решать, но все же...

а я автора понимаю. любила первого мужа безумно, против родителей пошла. а вот когда он изменил-простить не смогла, стало противно, прям до тошноты, до рвоты. просил, умолял вернуться, плакали оба, даже попробовала все забыть, но не смогла, тошнило от его прикосновений, поцелуев. у каждого свой характер. мой второй муж это знает, что если узнаю что-все, без меня!
автор Тетя из министерства • 22 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

С кем бороться? С ним самим же за него же?)) Друзья, те, которые говорят, что он плохо поступает, с ними он общение прекратил, так сказал мне ’эти люди для меня не существуют больше’. Все, что я могла, я сделала, я считаю. Дальше будет уже потеря себя и униженность, а униженную самой собой женщину никто не уважает и не любит.
Ответ дляПупс

Мы друг другу доверяли, вот и все. И я без него ездила пару раз отдыхать, и он без меня тоже пару раз. И никогда я в телефон его не лазила за 9 лет, и не звонила с проверками на работу. Один раз был, помню, я была беременная как раз, у него был новогодний корпоратив, мы договаривались, что он не позже часа ночи приедет домой, чтобы я не волновалась. Я тогда проснулась в два ночи, понимаю, что мужа нет, смс от него нет, телефон отключен...он приехал домой в 4 утра, пьяный, еще и на меня наезжал, чего я нервничаю, ну захотелось ему ’погулять’ с коллегами раз в год, а телефон сел. Я тогда поверила...А теперь на ту ситуацию по другому смотрю, зная теперь, как он легко лжет, и что он называет словом ’погулять’...Может быть, он всю дорогу мне изменял, я не знаю теперь. А вы говорите, не было ситуаций, были, я просто с доверием относилась
Пупс• 22 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства

Да не оправдывайтесь Вы! Вы- умница и красавица, Человек, которым я восхищаюсь, читаю и тошнит, помутнение он сказал, а что он еще скажет, что яйки его чесались, фу...Вы не оскорбляли, ребенка не отбирали, курицей эту шлюху не били, мог бы и вести себя достойно, платить алименты, заниматься ребенком и не падать окончательно до уровня плинтуса, тот же развод будь человеком, ты ж виноват, хоть как-то карму свою заштопай, согласись на все и иди с Богом! Нет, Вы - для меня идеал и никого не слушайте, это за вас бороться должны!
Оно само купилось• 22 февраля 2016
Я с Пупсом полностью согласна!

Автор хороший человек и за неё надо бороться!!! А то чмо, которое скоро станет бывшим мужем, упало не просто ниже плинтуса... Он упал ниже мужского достоинства. Это теперь просто самец.... Особь. Скорее всего он таким был всегда, возможно надеялся, что автор сможет его изменить к лучшему ( потому что мне не понятно тогда, а зачем надо было жениться?). А сейчас забил на всё, и из него поперло... Прорвало канализацию.

Одно хорошо, что у автора вся жизнь впереди! И сын ещё маленький.

И все у нее будет хорошо!!! Мне кажется в ее окружении есть мужчины, которым она ОЧЕНЬ нравится.
Помилуйте мадам• 22 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Муж Автора ухнул с головой в этот омут. Это очень часто бывает, когда ныряют в новые отношения и всё побоку. Говорят, что в каждом человеке есть добро и зло, и какую сторону ты ’кормишь’, та и побеждает.
Роза завяла• 23 февраля 2016
Слушайте, ведь бывают открытия в жизни, даже относительно собственного мужа - он оказался дер-....мом, ну что ж здесь поделаешь! Отношение к ребенку о многом говорит. Для него так жить было нормально и правильно, но не для Вас, автор. Такое ошущение , что он хотел вас сломать через колено, чтобы жить по его правилам. Так сильные люди не делают, а то, что у него плохо со здоровьем стало - так ведь переживает, для него - это УДАР!
Я может не слишком внимательно прочла, но ведь он ни разу не попросил прощения за свои гулянки!
Развод для него трагедия, он не ожидал такого поворота, наверняка думал, что все наладится, а потом вы еще и сговорчивее станете. Держитесь, Вы молодец!
Аноним Первый• 23 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

100%, да однажды в жизни ,я , как и автор чуть не лишила сына любимого отца, но в последний момент решила , что нельзя так делать, разрушить всегда можно успеть....
Таракашечка• 23 февраля 2016
Автор, а с можем после развода говорили? Чего он не пришел? Что он хочет?
Я вот понять не могу...что он добивается
Пупс• 23 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый

А отец Вашего сына тоже морозился от ребенка?
КапитанльнаЯ• 23 февраля 2016
Ответ дляРоза завяла
как у вас дела??
Вам телефонограмма• 23 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

Все мы разные! :-)Но уважать себя нужно в первую очередь! Автор, нормальная , адекватная женщина, почему ею было не дорожить? Кобелю захотелось новых ощущений, страсти? Нужно было сидеть и ждать пока он свою гнилую душу выгуляет? И остановился ли бы он на этом? Жизнь ведь у нас одна!
автор Тетя из министерства • 24 февраля 2016
Ответ дляТаракашечка

Говорила, он плечами пожал и сказал, ну я же сразу сказал, что не приду, типа какие к нему претензии. Сказал, ему на это время тратить не хочется, придет на третий раз, отбиваться от алиментов, он же юрист, процедуру знает. Наверное, к тому времени хочет зарплату себе сделать 1000 грн., документы подготовить, какой он сирый и убогий.
Ребенка с тренировок исправно забирает, больше обмана не было.
Кстати, и 14 февраля ездил на весь день с малым к бабушке в деревню, я удивилась сильно, как это манька отпустила в ’такой день’.
А я ходила в кино с давним поклонником, он давно мне признавался в любви, но я предложила только дружбу, так и дружили два года. Я честно сказала, что не готова к новым отношениям, как замороженная внутри, но его и так устраивает. Пару раз ходила в ним уже в кафе, а с малым мужа звала посидеть в эти вечера - сидел, даже рад был, что позвала. Видел, что возвращаюсь на такси, довольная и с хорошим настроением, но не спрашивал, где была. Ревности нет ни капли.
С одной стороны, хочется быть любимой, заботы хочется, семьи, а другой стороны, не могу и, наверное, долго еще не смогу поверить никому, кажется, что все они предатели...
СССРовна• 24 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства

так Вы что развод и алименты в одном иске подали или что?
Повелитель интернета• 25 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Здравствуйте, девочки! Муж на вчерашнее заседание не явился, перенесли на месяц...Судья-мужчина, лет 50, посидели с ним друг на друга посмотрели в его кабинете, он мне за жизнь пару слов рассказал, что вот а точно ли я хочу разводиться, лишать сына отца. Еле сдержалась, чтобы не сказать чего нибудь, о чем буду жалеть...Ощущение, короче, легкой предвзятости есть, мужской солидарности((
А так все также как и месяц назад, ну только муж похудел на 8 кг, поседел сильно, очень, видно, хорошо с ’молодой женой’ жить
Автор здравствуйте. Давно не заходила в вашу тему. Хочу сказать какая вы молодец что пишите нам. Я с вами как будто все переживаю . Вашу боль, ваше одиночество. Не пропадайте. Пишите☺ Осилила на ночь пару страниц, не нашла ответа, где сейчас муж живет? Так и продолжает с мамой?
Вам телефонограмма• 25 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства

Приветствую Вас!:-) ещё мало времени прошло, чтобы чувствовать себя легко и дышать полной грудью, не всё так быстро и легко, но шаги мне Ваши нравятся:-):-) всё правильно, себя вытаскивать нужно. Всё наладится, дайте времени время.
Пупс• 25 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

С Машкой на корпоративной квартире...
Помилуйте мадам• 25 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства

Вы умничка, что гуляете с поклонником! Лучше как раз так - не влазить в отношения, а просто проводить время. Весна идёт, за Вами ухаживают - это прекрасно! А почти бывший... ревнует 100%, но оно Вам надо уже?) Он не сможет ничего сказать или спросить, потому что понимает - на это он утратил право. Может, кто-то и доносит, с кем Вы гуляете. Может считать - это назло ему. Ему и маньке это минимум неприятно) ну и поделом) Счастья Вам, Автор! И сил!
автор Тетя из министерства • 25 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Живет с Машей, пытался меня и сына обманывать и рассказывать, что живет с мамой, но я его вывела на чистую воду.
Ответ дляСССРовна

Да, ну а почему бы и нет? И определение местожительства ребенка со мной тоже сразу подала.
СССРовна• 25 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства

как?
СССРовна• 25 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства

не ну можно конечно -просто обычно отдельно подают
Ответ дляСССРовна

А на раздел имущества не подала. Пусть с машиной подергается, что я ее заберу в любой момент. Машина для него очееень много значит.
И на чистую воду тоже по машине вывела.
СССРовна• 25 февраля 2016
Ответ дляТетя из министерства

И на чистую воду тоже по машине вывела.
а что с машиной? что вывели?
Таракашечка• 01 марта 2016
Я сегодня шок испытала А я сегодня узнала что моя подруга ушла к любовнику...на 10 лет моложе, работали вместе, мужу оставила 2 детей. Вот как так...никогда даже не подумала бы
Пупс• 01 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

Правильно, и детей мужу))))
Вам телефонограмма• 02 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

Зайдите на ’пережить.ру’ форум, вас попустит от шока, там многие дамы валят из семей.
Таракашечка• 08 марта 2016
Девочки, с праздником весны нас! Пусть только достойные МУЖЧИНЫ будут рядом!
КапитанльнаЯ• 08 марта 2016
автор с праздником как дела??