Тетя из министерства• 22 октября 2015
Муж поехал с коллегой, вернулся с новой любовью
Девочки, я в панике, не знаю что делать!!!! 8 лет брака, у нас есть еще общий сын, 5 лет. Все было ровно и благополучно, может, последние годы не было особой страсти, но в остальном отличные партнерские отношения. Муж с ребенком и моей мамой поехали отдыхать в Италию, подвернулась недорогая возможность, горящая решили воспользоваться...я не смогла поехать, заболела сильно в последний момент. Там бронь была на два номера, чтобы мое место не пропало, муж на работе бросил клич, кто хочет поехать за недорого, поехала девица одна, 28 лет, (нам с мужем по 33), типа у нее открытый шенген был длительный. Муж занимает руководящую должность в этой компании, она в каком-то отделе смежном, не знаю точно в каком. Мне это, конечно, сразу не очень понравилось, но он меня успокоил, что это чисто чтобы не потерять деньги, она будет сама по себе. Ну я и успокоилась, тем более, что с моей мамой и ребенком, думаю, что может произойти. Из поездки писал и звонил, все ок вроде, вернулись, я ребенка расспросила, как вы жили и все такое. Сказал, жил я папой, Маша (девушка) - с бабушкой. Ну, ок, хорошо. Но что-то грызло меня все равно...В день приезда попросила посмотреть фотографии из поездки, и вижу что муж изворачивается по всякому, чтобы не показывать. Я еще больше насторожилась. По тихому вытащила эту флешку, смотрю, а там наш ребенок и за ручку, и на ручках в обнимку с Машей, и втроем они как счастливая семья, не обнимаются, нет, но в одном кадре достаточно близко стоят радостные. Ужас, девочки, не дай бог никому такое увидеть...я к мужу, может, это моя ошибка, но я ему сказала- как же так? ты бы хоть спросил моего мнения, хочу ли я чтобы моего ребенка на руках таскала чужая женщина, и вообще почему миллион ее фотографий на нашем фотике. У тебя, говорю, с ней что-то есть? Нет, говорит, ничего нет, просто коллега. Проходит неделя, я замечаю, что раньше телефон оставлял в принципе везде (я не лазила никогда, просто не обращал внимания где его бросает) , а теперь и в туалет с ним, и вообще из рук не выпускает. Планировалась покупка крупной бытовой техники, придумал отговорку чтобы не покупать пока...А три дня назад - пишет, задержусь на работе на совещании. Ладно, иногда такое было, редко, но было. Часов в девять вечера начинаю ему звонить, не берет трубку. Попросила подругу позвонить с левого номера, тоже не берет трубку. Я уже не знаю что и думать, никогда такого не было...Приехал в пол-одиннадцатого, морду валенком делает, типа я не слышал, не видел. Но говорю, написать то можно было, время же позднее, никогда вас так долго не держали. Да, говорит, извини, я не прав, больше не повторится. А у самого глаза блестят и вообще вид расфуфыренный, и спешит от меня отделаться. И так мне обидно стало, и просто наугад говорю - не ври мне, я звонила на работу, с кем ты был, с Машей? Вот просто наугад говорю. А он такой просто берет и говорит - да!!! Я чуть сознание не потеряла...Короче, по его словам, в Италии у нах как-то все началось, не знаю уже чему верить, чему нет, может и до Италии, я не знаю уже ничего. И типа ничего он с собой не может поделать, сына не бросит, но хочет быть с ней...Я в шоке, девочки, что же это на свете делается...Он же уже и нашего ребенка получается с ней свел, и вообще неизвестно сколько это продолжалось. Проглотила обиду пока, держу себя в руках насколько могу, боюсь напороть горячку. Первая мысль была выгнать, а потом подумала, а чего я добьюсь...Так он и сам уже вчера заговорил, что уйдет скоро, как будет куда. Что делать, девочки, как удержать?! Я красивая, блондинка, миниатюрная, спортом всегда занимаюсь, 160 см, 50 кг, выгляжу намного моложе, она- 28 лет, детей нет, брюнетка, высоченная, ему под стать, спортивная, не толстая, но крупная девушка такая, короче, моя противоположность...Единственное на что реагирует муж- это наш сын. Говорит я типа его не брошу, и тебе буду помогать по быту, если надо будет, мы навсегда друзья и бла-бла-бла, ничего страшного, многие в разводе и нормально детей растят.. Как же так, девочки, так обидно - я всегда старалась чтобы он был заботой окружен, секс, еда, за собой следила, работала всегда, даже в декрете работала бухгалтером, чтобы не тупеть...мы же даже в кино последний раз за день до их отъезда ходили, и ничего не предвещало...а теперь как чужой человек стал, как заколдованный. Думаю, давно это у них было, хотя он был как на ладони, задерживался-предупреждал, никаких подозрений не было, в обед они что ли встречались... Как мне себя сейчас вести, подскажите, потому что я понимаю, что могу глупостей наделать. Я ему сказала уже, чтобы рядом с нашим сыном ее не было, ему это не понравилось очень, но согласился ПОКА без моего разрешения этого не делать...И все это за несколько дней буквально, мир перевернулся. Как ее отвадить, может наоборот надо чтобы ребенок с ними был? хоть мне это и противно очень. У мужа эйфория от чувств, не слышит никого вообще...что делать? Вот сегодня опять чувствую к ней пойдет, только открыто уже...
Тетя из министерства
• 29 марта 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, я Вас поздравляю с освобождением! И нет, не поздно Вы увидели его настоящего - иначе бы не было у Вас сына! Хорошо, что поток г..на от БМ закончился. И Вы теперь можете строить свою жизнь, так, как Вам нужно. А с ребёнком не может сидеть Ваша мамулька? Или папа чтоб приезжал на пару дней?
Я спросила БМ ’Ты свою личную жизнь устроил?’ Отвечает ’НЕТ’. Я офигела, говорю ’Ты свою личную жизнь устроил. Точка. Теперь дай мне устроить мою’. - ’Устраивай, кто тебе мешает’. ’Я с ребенком сидела, говорю, пока ты гулял до часу ночи? Сидела. Теперь ты, будь добр, сиди с ним вечерами, а я погуляю, похожу на свидания.’ ’Я не сиделка, с ним сидеть’, заявляет!!! И, зная мой категорический запрет на общение с манькой, говорит ’Я могу его забирать на выходные, могу на ночевки забирать’. Я говорю ’Куда, тебе некуда его забирать. К машке его повезешь?’- ’Да’. ’Ну а спать его положишь в вашу супружескую постель? В однокомнатной квартире?’ говорю. ’Почему, там есть еще одно спальное место’. Короче, он пользуется тем, что я запретила общение сына с этой дрянью, и вот так вот мне отвечает, типа я согласен, что должен с ним проводить больше времени, но только на его условиях. Кстати, девочки, подскажите, правильно ли я поступаю, что запретила общение сына с машкой? Мне очень, очень этого не хочется, чтобы эта лживая девка опять его обнимала и целовала, ребенок маленький, он это все за чистую монету принимает, мне страшно, вдруг он начнет туда стремиться на фоне мамы-будней, а там вечный праздник.
Помилуйте мадам• 29 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Мне кажется, правильно поступили. Сегодня Машка, завтра Глашка - ко всем привыкать? Одно дело, была б его женой и жили хоть год-два. А так, нафиг к шалавам пускать. Не поддавайтесь, ставьте свои условия. Ладно вечером, может, няньку приглашать, раз родители не могут. Пусть днём по выходным возит его гулять, к бабушке там, в кино, на детские площадки. Но без шалавы. Иначе нет смысла во встречах этих. Знай чем она там болеет. А если вздумает ему гадость сделать или ещё что?
Мадам БрЮшкина• 29 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо Вам, Вы так рационально разложили всё по полочкам. Сама я бы не смогла в таком ракурсе увидеть ситуацию)) Очень внимательно прочла каждое слово... А ведь действительно, Вы правы, ресурсов-то у бывшего быть счастливым нет. А у меня - полно. Основное, что сейчас расстраивает, это действительно отсутствие плеча рядом, но зато благодаря этому я сейчас возвращаю свою самодостаточность, учусь уверенно себя чувствовать и будучи одной. Это тоже важно.
автор, побудьте пока только с ребенком!!! отдохните и посмотрите на жизнь с нового ракурса! у вас теперь все начнется сначала!!! обязательно нейдется сильное плечо, которое станет опорой для вас и вашего сына. а еще у вас будет конфетно-букетный период))) это ведь так приятно будет)
и не вздумайте держать на этого козла обиду. отпустите ситуацию. пока не отпустите, то ничего у вас в жизни хорошего не будет. да больно, да противно, но жизнь то продолжается!!!!
ВПЕРЕД К НОВЫМ ГОРИЗОНТАМ!

Мадам БрЮшкина• 29 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
я думаю, что правильно вы поступили! и вообще, все вы правильно делаете!
Повелительница лампочек• 29 марта 2016
Можете сказать ему, что если он не может быть “сиделкой” пока вы сходите на свид
Робот Вертер• 29 марта 2016
Автор , ваш бывший просто низкоранговый мужчина, таке шось.... Смотрела как то свадьбу миллиардера , совладельца рос нефти, дело в его восприятии своей кровиночки, как он любит своего сына, ничего не жалко, сколько бы у него не было этих Маш , но ребёнок это святое и точка. Это сильные мужчины , харизматичные личности, благородные Львы... а не то что ваш - сына забыл, куражится с шмонькой и сын побоку, такой.... Поведение : Дешёвая дворняжка
Пиу!Пиу!• 29 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
на свидание, то пусть наймет няньку и оплатит ее
А еще лучше, сказать - раз не можешь быть сиделкой, значит мой сердечный друг будет приходить к нам домой, в гости, будет общаться с сыном - кстати, ему не терпится с им познакомиться, он всегда хотел сынишку! Да и сыну нужен достойный пример мужского поведения, в общем, можешь не напрягаться, так даже лучше - чем меньше твоего присутствия, тем быстрее мои любимые мужчины сблизятся)
Тетя из министерства
• 29 марта 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Я примерно так и сказала. Ответ: ’Тогда и я буду делать то же самое’. То есть тогда он плевать хотел на мой запрет относительно машки, раз я буду делать такое. Полностью отмороженный, скотина
Пиу!Пиу!• 29 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Автор, а Вы от него сейчас зависите материально? Есть что-то, чем он может на Вас надавить? Если нет - ’шли всех н@хер, ты прекрасна’ (С)
Козлина так себя ведет, как-будто еще не врубается, что часики тик-так, с каждый днем вы с сыном стремительно отдаляетесь от него, пройдет немного времени, Вы заживете своей личной жизнью, сынок отвыкнет и подзабудет папашку, надобность в сиделке тоже отпадет, звонить ему никто не будет, на его звонки отвечать будут через раз, станет он совершенно чужим мужиком, посторонним, никому не нужным, неприятным типом с потрепанной судьбою...Че ж он сейчас выпендривается, как золотой батон Януковича? Мало того, что насрал себе в карму, так он продолжает усугублять..Он походу вместе с совестью мозги растерял...
Ответ дляТетя из министерства
Здравствуйте, девочки! Простите, что долго не появлялась! Теперь я официально свободная женщина, а муж- больше не муж. Развели нас. Алименты 25% от зарплаты, пока еще не получала, еще надо через исполнительную службу протолкнуть это все, а бывший муж там когда-то работал на заре своей трудовой деятельности, у него там знакомые. Не удивляюсь, если даже ’потеряют’ исполнительное производство по моему делу. Человек продолжает оскотиниваться... Перед выходными, когда было 8 марта, у сына отит начался, температура, боли...Наш папа привез лекарства, антибиотики, и был таков. На те 3 дня выходных у него была запланирована романтическая поездка с Машей во Львов. А тут отит у ребенка, его рвет от антибиотиков, у него боли, неизвестно как будет дальше развиваться все, а вдруг больница. Вы думаете, он отказался от поездки и остался с ребенком? Нееет, он не только уехал, он еще и ни разу не позвонил даже спросить, как там сын. Ну а на прошлой неделе уже я слегла с температурой 38, и малой опять с соплями, в садик не ходит же ж, звоню БМ, прошу ’Приедь после работы, побудь с ним хотя б пару часов, у меня температура, я загибаюсь уже, за целый день ни минуты покоя’. Ответ: ’Я не приеду, я не планировал, я устал после работы, я буду отдыхать, жаль, что ты заболела, но уж как нибудь сама там дотерпи. ’ Почувствовала себя настолько униженной, что не могу описать. Вот так и прекращают общение детей с бывшими мужьями, а что еще сделаешь? Как человека заставить быть человеком? Мне очень обидно, что мало того, что мне цинично изменяли, что тварь эту он возит на нашей машине, что живет легкой жизнью, так я еще и должна одна выгребать все проблемы с ребенком, пока он гуляет...Правда, на следующий день, после того, как он отказался приехать, он влетел в яму и расхерачил колесо на машине, наказали его высшие силы, но мне все равно обидно.
Не знаю, пройдет ли когда-нибудь эта обида, но я, похоже, искренне и от души ненавижу этого человека, и если когда-нибудь у меня будет такая возможность, я ее не упущу и уничтожу его.
простите, но разве вы будучи женой, не отпустили его на отдых, во время своей болезни? чего же ожидать от человека который предал, и который больше не муж?!
Помилуйте мадам• 30 марта 2016
Ответ дляbabybaby
Ну он как бы отец. И попервах бил пяткой в грудь, что ради сына они останутся близкими людьми.
Помилуйте мадам• 30 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
На время свиданий нанимайте няню/просите подругу/отвозите к дедушке. Не хочет БМ общаться с сыном - и хрен с ним, ребёнку же лучше, и Вам спокойнее.
Таракашечка• 30 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо что отписались ) Каждый день заходила в тему, волнительно за вас было )
Гад он конечно...но простите и отпустите. У вас в жизни есть пусть маленький но мужчина который будет с вами навсегда. А ’это’ пусть живет как хочет и мне кажется не нужно его просить приехать и лучше ограничить общение вообще...Я здесь уже писала вам, я бы вообще уехала в другой город или даже страну...
Если у них с Манькой серьезно, а похоже что так...она корни уже пустила, с бабушкой в селе познакомилась...Ей скоро захочется детей, или не ей...там и следующая может быть...а новый ребенок вообще отвернет ’папу’ от сына, а сын будет страдать больше еще больше...
Я в саду в раздевалке однажды чуть не разревелась...Мальчик в нашей группе все ждет папу когда его заберет, а приходит мама или бабушка...однажды пока моя еще одевалась он мне рассказал ’а у моего папы уже есть маленький мальчик, и он больше за мной не приходит...’ (((
Кукарачка• 30 марта 2016
Автор, может Вам перестать звонить БМ, вообще, раз оно такое говнистое на проверку оказалось, шлите его лесом. Ну вот вообще ни одного звонка, да и нервы Ваши и сына, будут целее. А то получается, что Вы его заставляете!
Помилуйте мадам• 30 марта 2016
Ответ дляbabybaby
!’как бы’ в этом ключевая фраза!
Я знаю. Вы спросили, я ответила вместо Автора
Вам телефонограмма• 31 марта 2016
Красавец ), вот оно - настоящее нутро человечишки.
Автор, держитесь, Вы всё сможете, всё у Вас получится и будете вы, да чего там будете, вы уже счастливы, просто этого ещё не понимаете, но через время поймёте. Жить без лжи и предателя - это уже многое. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее - проверено на себе))
Я тоже согласна с девочками, которые писали, чтобы Вы к нему не звонили, всё! Умерла, так умерла! Не нужен ему никто. Страсть ему мозг разъела .
Вопрос: почему Вы не отобрали авто? Вы упомянули, что оно ваше.
Ангелочек с рожками• 31 марта 2016
знаете,автор,подумайте над моими рассуждениями. Вашему сыну нужно активное участие родитеей еще очень недолгое время,пройдёт пара лет и у него будет своя компания и интересы (это нормально). И если вам охота сделать БМ кровь погуще,то сделайте это качественно,а именно: не подталкивайте их друг к другу, а наоборот-работайте над тем,чтобы сын понимал только Ваш авторитет и любовь. Что это даст в перспективе- 1.мальчик потихоньку отвыкнет от папашки и переатанет так страдать за ним. 2. Когда у Вас появится мужчина,у сына не будет ревности -обиды (на Вас, предательницу такую) и страха что Вы нашли замену его любимому папулечке,а скорее наоборот- его поддержка и радость что у него наконец-то в жизни появится старший мужчина. 3. Когда БМ узнает о том,что его заменили по всем пунктам, то его это зацепит и не отпустит,а изменить он ничего этого не сможет уже никогда. Я бы сейчас методично подтачивала доверие сына ,ненавязчиво обращая его внимание на предательские поступки папы по отношению к Вкм и ему. Вплоть до того как делала моя подруга в аналогичной ситуации,правда там ребенок был постарше и папа активнее и похитрее вашего был: её дочь выносила мозг как ее папа заберет и повезет в цирк,хамила ей и отчиму, только папочка любимый и всё такое. В день цирка подруга нарядила малую и посадила на скамейку перед подъездом ждать,хотя она прекрасно знала БМ и что он опять рисанулся на словах и никуда ее не повезет. Девочка просидела 4 часа одна и вернулась домой. Потихоньку она стала понимать кто предатель, а кто рядом каждый день. Она уже взрослая,с отцом не общается. Отчим-папа.
Запыхалась• 31 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Знаете, как бы не на 4 стадии я была...одно желание сейчас - никого не видеть и не слышать, дома тупо телек смотрю до часу, до двух ночи, до этого сто лет его не включала, в тишине не могу заснуть. да и вообще не могу спать. тут вот писали, что не любила, раз хочу забыть про него. как же не любила, если больно так что выть хочется, и задыхаюсь без него, и спать не могу. писали про ’понять и простить’, а толку с моего прощения, если оно никому не нужно...самой для себя я прощу, никогда я не была злопамятной, но это же ничего не изменит
прочитала этот пост ваш и слезы сами потекли...я прошла это все, 7 лет назад.ситуация аналогичная, коллега на работе.2 года я прислушивалась к шагам в подьезде, 2 года я не меняла замки в надежде, что откроется дверь...а потом у него там родился ребёнок .
Болит до сих пор, если честно.хоть и замужем второй раз, второе дите родилось.Видеть БМ не могу, стараюсь избегать.Много г...на было им вылито за пазуху, но все равно внутри переворачивается все при его присутствии((может это и обида, не знаю.Потому что отпустить эту боль и обиду я так и не смогла
Запыхалась• 01 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо, девочки!!! Когда читаю вас, чувствую, что искренне переживаете, мне легче становится. И вера в людей появляется...спасибо за советы, обязательно попробую написать письмо или письма. Божьей помощи прошу постоянно, и чувствую, что он меня не оставляет. Зачем то послано мне это испытание, нужно выдержать. Сын, несмотря на то, что ему всего пять, своими простыми детскими мыслями поражает последнее время, очень часто говорит, что любит меня и никогда не бросит, представляете! На тренировку и с нее сегодня добрались с ним без мужа. Муж, с одной стороны,начал уже на измену выпадать, как это так, без него обходятся, а с другой стороны, чувствую, что рад тому, что можно еще больше времени проводить так, как он хочет...живет пока у мамы, что то не принимает его к себе Маша, свекровь говорит, что ни разу еще не было такого что не приехал ночевать. У нее позиция, что да, нехорошо, ну так а что делать, сердцу не прикажешь, и вмешиваться не собирается, само вывезет куда то. Может и правильно делает, время покажет...
все было аналогично и у нас((и даже слова свекрови
Докладная• 01 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства
’Не знаю, пройдет ли когда-нибудь эта обида, но я, похоже, искренне и от души ненавижу этого человека, и если когда-нибудь у меня будет такая возможность, я ее не упущу и уничтожу его’.
Обиды ведут к болезням. Вы так долго держались и в итоге пошли диструктивной дорогой, с такими мыслями в сердце и голове, вы разрушите свою жизнь. Живите дальше, Единственный способ ’его наказать’, стать очень счастливой без него. Чего Вам и желаю.
Мадам БрЮшкина• 01 апреля 2016
Ответ дляЗапыхалась
вы неправы. зачем вы так над собой издеваетесь? зачем вы мучаете себя из-за какого-то козла, который нагадил вам в душу.
знаете, когда мой первый муж ушел от меня (при чем без причины и объяснений. просто ушел к другу и не вернулся) и это после 5 месяцев брака, я думала, что сойду с ума. на меня потом тоже вылилось столько дер...ма, что капец. и я изменяла ему, и что он женился на мне из-за того, что я киевлянка с квартирой, и что ему только это надо было, и что я над ним издевалась.. вообщем я такого о себе услышала, что в 22 года на себе поставила точку. он меня просто морально раздавил. не поверите, но я рвала от обиды и горечи. родители не знали, что со мной делать. я думала, что я это никогда не прощу и не отпущу. а потом поняла НАХ.. я убиваюсь за этим идиотом... вот зачем? что мне это даст! меня попустило. я когда 2 про него каждый день вспоминала. а сейчас вспоминаю крайне редко, только когда слышу его фамилию, а она у него оч распространенная.
отпустите!!!! прощать не обязательно. да и не прощается такое. но вычеркните его. нельзя так убиваться. вам же дороже будет.
живите полной и счастливой жизнью!
все у вас будет хорошо!

Запыхалась• 01 апреля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
живите полной и счастливой жизнью!
все у вас будет хорошо!

Спасибо!живу и пытаюсь радоваться жизни.есди со стороны, то все у меня зашибись.за сына обидно...как и автору.слова 4-х летнего ребёнка -Мама, я не хочу жить...без папы...это простить не могу.иногда кажется, что это боль навсегда со мной((
Как же у них все просто, у мужиков!аж страшно.
Вам спасибо ещё раз

Тетя из министерства
• 02 апреля 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Можно сказать, что не завишу. Конечно, если понадобится самой оплачивать привычный для ребенка уровень жизни, то будет напряжнее, придется себя ущемлять в каких-то приятных вещах, но в целом я справлюсь. Жилье у меня свое, профессия есть, не пропаду, просто будет сложнее. Надавить он может только тем, что сильно возрастут мои время- и трудозатраты на поездки на тренировки, на досуг с ребенком, не оставляющий свободного времени, если БМ откажется все это делать.
Тетя из министерства
• 03 апреля 2016
Ответ дляbabybaby
Я понимаю, что ради меня от ни тогда, ни сейчас не был готов ни на какие усилия, но вот ради ребенка, вот это вызывает у меня негодование
Тетя из министерства
• 03 апреля 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну вот так и делаю. Прошу моего папу, мою маму с малым побыть.
Тетя из министерства
• 03 апреля 2016
Ответ дляТаракашечка
Это ужасно, у меня аж сердце заболело...как же так можно...
Тетя из министерства
• 03 апреля 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Вот, уже близка к тому, что надо отбирать. Когда я раньше ставила об этом вопрос, БМ чуть ли не со слезами сказал, что ’это же моя возможность приезжать к сыну’. Но если он не будет к нему приежать, то и авто ему, значит, ни к чему. Собираюсь жестко поставить вопрос, или-или.
Тетя из министерства
• 03 апреля 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я так и делаю. Постоянно ловлю БМ на вранье, и обязательно акцентирую на этом ребенку, что вот, папа обманул. Он не верит, как правило, начинает придумывать оправдания папе, но я собираю доказательства. Может, это попахивает паранойей, но когда сын будет способен уже это понять, я ему целое досье подготовила - о мерзких поступках и обманах папы.