Диверсификация• 22 октября 2015

как научить малыша переворасиваться с живота на спину?5.5 мес, а у малого не вых

На живот переворачивается только с правого бока, левого не выходит
Уже перекатываю его туда сюда, а что-то никак у него не выходит с живота на спину
Веселая моль• 22 октября 2015
Когда мышцы бдут готовы-выйдет. Еще можно упраднегия гимнастику делать, нам невролог давал курсами на каждые три месяца, не знаю влияло ли это, но я делала:)

yulia7979• 22 октября 2015
http://poidusam.ru/index.php?id=2 сайт есть классный мы по нем занимались
автор Диверсификация • 22 октября 2015
Ответ дляВеселая моль
Вы специальные делали упражнения?
Скомуниздила• 22 октября 2015
зачем учить?мышечная система просто еще не готова....и зачем подгонять под какие-то стандарты развитие деток,если они все индивидуальны...у меня был вообще лентяй и переворачивался только на один бок и то, мес.с 8...и ничего))) бегает крепыш
Скомуниздила• 22 октября 2015
а массажи никто не отменял)
неДоПриличий• 22 октября 2015
мои обе дамы переворачивались после курса массажа и садились тоже вот такие лентяйки были сами не хотели учится
автор Диверсификация • 22 октября 2015
Ответ дляСкомуниздила
а массажи никто не отменял)
Мы делали один, через 2 недели еще один
Веселая моль• 22 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Вы специальные делали упражнения?
Да.каждый день. Но не думайте, что у меня ребенок все лучше и раньше делал. Где-то записывала даже, когда точно начала сама хорошо переворачиваться, не помню точно, но не раньше 5,5 мес. Это особенности ребенка. Так же как сидеть или ходить. Мой ребенок например ни дня не ползал.
Дежурняшная• 22 октября 2015
Делали курсы массажа каждые 3 месяца в течении первого года, очень помогали в физическом развитии, после каждого курса был прогресс, главное найти хорошего массажиста.