Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
Ответ дляПацаааааааан
Где Вы такое нашли? Вот что там написано про ОПВ
Вакцину слід зберігати при температурі -20 °С (у морозильній камері). Ніколи не заморожувати продукт повторно, якщо він був вже розморожений.
Після розморожування вакцина може зберігатися протягом 6 місяців у холодильнику від 2 °С до 8 °С.
наверное придумала)))))
взяла скопировала то, что было написано. но то была вакцина рос производства...
Умови зберігання
Вакцину зберігають при температурі не вище мінус 20°С або при температурі від 2 до 8°С. Припустиме розморожування і повторне заморожування вакцини, але не більше, ніж тричі протягом усього терміну зберігання.
Умови зберігання
Не танцую- но пою• 23 октября 2015
Вы мне лучше скажите: кто-нибудь ПРИКАЗ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МОЗ про прививки внеплановые видел? Если нет, то и прививать не имеют права! Люблю я наших врачей - бегущих впереди паровоза, стремящихся статистику побыстрее сделать. Мне наша врач сказала, что вакцина Совдеповская(т.е. ’живая’ и качество смущает), а подружке написали: Бельгия, специальный термодатчик, при Вас откроют(при 10 человеках сразу?) По теме: мы пока болеем ОРВИ + в группе карантин - ветрянка - врядли кто-то рискнет прививать.
Рыжик-пыжик• 23 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если нет возможности сидеть с ребенком дома в период вакцинации, как бы поступили вы? у нас полио укол был, только один раз. сегодня вечером, надо написать отказ или согласиться!
что хуже? заразиться от вакцинированного ребенка или капнуть вакцину?
Если у вас был укол от полио, то заразиться уже вы не можете.
Курочка-чубаточка• 23 октября 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
прививка же не спасает от самой болезни
смысл тогда прививать даже привитых, если будет массовое вакцинирование, то боюсь этих штаммов-мутантов и т.д.
Натка Топоренко• 23 октября 2015
какой же только бред. я в шоке, столько доступа к информации,и одна противоречит другой!у нас только БЦЖ, никакого полиомелита делать не буду. Вот только не пойму, смогут ли моего ребенка заразить привитые дети в саду??? Как это возможно? А на улицу тоже с ребенком не ходить....Фигня какая то.
Пацаааааааан• 23 октября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
наверное придумала)))))
Умови зберігання
Я поняла. А я именно про французскую нашла.
Натка Топоренко• 23 октября 2015
Ответ дляПацаааааааан
а нам французскую и будут вводить.
Рыжик-пыжик• 23 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
прививка же не спасает от самой болезни
Сама в шоке. Но у меня вообще не привиты.
Xвостокрутелка• 23 октября 2015
Я даже привитого ребенка не буду недельку в сад водить после того, как остальных в группе масово будуть прививать ОПВ. Свою прививать в этот раз откажусь.
Топтунша• 23 октября 2015
Ответ дляНатка Топоренко
а нам французскую и будут вводить.
вот и мне только что позвонили с амбулаториии....теряюсь, как поступить. Мы привиты по графику. Тоесть от полио был укол. а теперь дополнительно капельки. и через месяц еще раз...Тупо не знаю, что делать? А если отказаться - то в сад разрешат ходить? не спросила, блин
90x60x90• 23 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
сРадать точно не нужно и прививать всякой непроверенной дрянью, которую к нам сбагрили за ненадобностью! Небось срок истек, так они Украине вакцину подарили!
Вакцину ОПВ пока везли в Украину из Канады разморозили,а потом повторно заморозили, т.е. испортили
Натка Топоренко• 23 октября 2015
Ответ для90x60x90
ничего, для таких как мы, пойдет, всю гадость нашим детям!!!!! Ну как так можно?!!!!!
Натка Топоренко• 23 октября 2015
Ответ дляТоптунша
а у нас через две недели повтор. капец, какой бардак! творят,что хотят!
90x60x90• 23 октября 2015
Ответ дляНатка Топоренко
Так понимаю, в Европе и США от этой прививки отказались (Живая ОПВ), а нам ее подарили, надо же куда ее девать. Если уже прививать,то качественной ИПВ. А тут бесплатный сыр... Деток так жалко, а что если будут последствия, кто ответит?
Натка Топоренко• 23 октября 2015
Ответ для90x60x90
никто! только мы в ответе за поступки врачей...
Натка Топоренко• 23 октября 2015
Ответ для90x60x90
в большинстве европейских стран, даже и не слышали о таких прививках,как делают у нас, вот что обидно! а нам травят, что весь мир делает.....
Ленивица-красавица• 23 октября 2015
Для тех, кто так уверен в пользе прививок, просто зайдите на ревматологический форум Преодоление и почитайте раздел ЮРА . Из 6 историй в 4 случаях детки получили тяжёлые аутоиммунные заболевания
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляТоптунша
если вам уже делали комплекс в котором был полио - можете отказаться. Смысла в каплях будет 0!
Я делала 3 акдс в комплексе с полио, поддаваться стадному инстинкту с каплями не собираюсь
Ленивица-красавица• 23 октября 2015
Автор, не водите ребёнка в сад, пока не кончится эта вакханалия. Поверьте, три месяца можно как-то перебиться и в последующей жизни они не слишком отразятся, а если не убережете ребенка - это уже может повлиять на вашу жизнь
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
а если мама работает - то как ей 3 месяца не водить в сад??
и на улицу что тоже не водить - там же будут те же дети ходить, и на площадках и в магазинах.
Сидеть в квартире разве что 3 мес ))
Может лучше не поддаваться панике?
Ленивица-красавица• 23 октября 2015
Насколько я знаю, в Украине родители по закону могут отказаться от прививок, и никто не имеет право отказать в садике. Пользуйтесь законами, угрожайте судом.
Топтунша• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус
Только что был разговор с педиатром (родственница). Говорит - вакцина хорошая, надо брать))) К слову, своего, сегодня она сама хотела вести на вакцинацию, хотя в апреле как раз проходили ее. Но ночью случилась температура. Отложили. Теперь вообще запуталась((((
Запыхалась• 23 октября 2015
очень много текста, но мега интересно. особенно для ярых поклонников прививок
Натка Топоренко• 23 октября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
нас, родителей не привитых детей, делаю извергами. Лично в моем случае, очень тяжело было добиться справки в сад, даже с серьезным медотводом.
Прасковична• 23 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
точно подмечено
Бауди на ауди• 23 октября 2015
Ответ для90x60x90
ИПВ более безопасная, но толку от нее мало, от дикого полио она почти не защищает. Я пока воздерживаюсь от обеих вакцин.
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляТоптунша
ну так пусть делает
даже если вакцина очень хорошая, ребенок уже провакцинирован 3 раза - смысл в 4 -внеплановой? Шоб було?
Прасковична• 23 октября 2015
а как по мне, все вот эти дядьки-тетьки, которые везут сюда эту’вакцину’, штудируют такие сайты как КС, видят что много людей прозревают и понимают, что бизнес накрывается и надо сделать срочно эпидемию..