Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
Топтунша• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус
ну так пусть делает
даже если вакцина очень хорошая, ребенок уже провакцинирован 3 раза - смысл в 4 -внеплановой? Шоб було?
позвонила медсестре в амбулаторию - спросила, если я отказываюсь, я имею право посещать садик и т.д.? Она возмутилась, типа ’ВОт станет Ваш ребенок калекой- по-другому заговорите!’ Жесть, конечно((((
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
да эта поголовная вакцинация от полио этими живыми капельками..... дети после вакцинации заразны как-бы
не голосую, т.к. сама не знаю.... Нужно , в первую очередь, наказать, чтобы после туалета руки мыть с мылом обязательно.. Не водить месяц .. собираюсь на работу выходить...
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляТоптунша
скажите пусть застрелиться
Мой ребенок и мне решать нужна ему 4 доза или нет, потому что кому то нужно провести передвыборную показуху
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Для тех, кто так уверен в пользе прививок, просто зайдите на ревматологический форум Преодоление и почитайте раздел ЮРА . Из 6 историй в 4 случаях детки получили тяжёлые аутоиммунные заболевания
ссылку можете дать? спасибо. Я противник, но хочу почитать.
КоролеВешна• 23 октября 2015
Ответ для90x60x90
Так понимаю, в Европе и США от этой прививки отказались (Живая ОПВ), а нам ее подарили, надо же куда ее девать. Если уже прививать,то качественной ИПВ. А тут бесплатный сыр... Деток так жалко, а что если будут последствия, кто ответит?
но ИПВ не защитит от вируса, который будут носить в себе детки прокапанные ОПВ. Мне так педиатр наша и сказала.
Вот в чем проблема.
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
ИПВ более безопасная, но толку от нее мало, от дикого полио она почти не защищает. Я пока воздерживаюсь от обеих вакцин.
особенно если учесть что на территории украины дикого полио не было почти 15 лет ни единого случая!
Так какой смысл в массовой вакцинации от того, чего на данной територии в принципе нет???
Это тоже самое что заставить всех сейчас прививаться от какой то эфиопской чумы которая водиться только в африке, и риск заражения им на нашей территории - максимум 1%
КоролеВешна• 23 октября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Насколько я знаю, в Украине родители по закону могут отказаться от прививок, и никто не имеет право отказать в садике. Пользуйтесь законами, угрожайте судом.
так ходить в садик, где 90% деток прошли вакцинацию, опасно для непривитого ребенка.
Таким образом они хотят обязать прививаться всех.
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Вірус поліо розмножується у кишківнику.І вже потім потрапляє в кров . ОПВ не дає йому розвиватися тут і в загальному. ІПВ- такої здатності немає. ІПВ дає лише загальний захист. ТОбто ІПВ дає захист, коли вірус уже в кров потрапив. І то при умові, що встигли антитіла виробитися. Якщо не помиляюся, то там ОПВ- блокує вже на рівні кишківника і далі на клітинному рівні.
Вважається, що однократне введення ІПВ не дає потрібного захисту. Достатня кількість антитіл на певний час виробляється після принаймні двократного введення ІПВ з перервою у 45 днів.
КоролеВешна• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус
смысл заставить прививаться всех.
т.к. антипрививочников становится все больше и больше.
и, вы знаете, вот сейчас у них это получится((( т.к. не многие готовы изолировать деток на 3 месяца от тесного общения со сверстниками.
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Неужели непонятно, идет массовая вакцинация от полиомиелита, потому что есть случаи заболевания. Даже вакцину выделили для этого дела. А заболевания, так как массовый отказ от прививок. Вакцинация - это типа все за всех и все за одного. Если есть большая численность не вакцинированных, то имеется угроза для остальных. Почитайте, здесь пишут врачи: .
Сфера влияния• 23 октября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Из того, что я вчера успела прочитать на тему заразности, так вот: передается через фекалии, но опасен не этот штамп, а дикий, он через фекалии не передается, а воздушно капельным путем, так вот по мнению многих дети если и заразны, но не страшным видом штама, который только на руку не привитым, типа выделяется мягкий иммунитет. Бояться нужно именно дикого полио
весь кипиш начался после двух заболевших детей на Закарпатье, и они заразились вакциноассоциированым вирусом. Так что я бы не сказала, что только дикий полиомиелит страшен
КоролеВешна• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
да, только вот заболевания - от вакцины!
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна
смысл заставить прививаться всех.
сомневаюсь, что у них это получиться
Уверена, что большинство антипривовчников будут и дальше водить детей в садики, т.к. ребенку у которого нет ни одной прививки делать сразу ОПВ противопоказано! А из-за одной вакцины сделать еще 3 мало кто согласиться!
И как вы себе представляете отловить всех детей? Это нереально
КоролеВешна• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус
сомневаюсь, что у них это получиться
что значит ’отловить всех детей?’
непривитым будут делать первый укол, а потом через 2 недели капли.
Я не знаю, меня то не получится, мы сегодня уезжаем далеко и на долго от этого.
Непривитого ребенка вести в коллектив, где всем прокапали ОПВ - то же самое, что и капнуть ему эту вакцину.
Но в нашем саду слышала недоуменных мам, которые говорят, да, вакцина может быть плохой, а что делать? надо капать, в сад же нужно ходить.
Сфера влияния• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус
ну так пусть делает
вот-вот.
Какая-то совсем непродууманная акция.
Девочки, вот увидите, от этой вакцинации полио ещё получим беды...
Взять хотя бы то, что нарушена транспортировка и сохранение вакцины.
Но всё свалят на мам непривитых детей или тех, кто не захотел полио делать в 4-й раз
Какая-то совсем непродууманная акция.
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляСфера влияния
есть большая проблема, есть сотни заболевших. Еще раз копирую, не ленитесь зайдите и прочитайте
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна
что значит ’отловить всех детей?’
ну потому что как минимум есть дети которые не ходят в сад
+ заставить всех это нереально
я выше писала, мы 3 раза делали комплекс с полио, и заставить меня еще дополнительно прокапать опв от несуществующей эпидемии никто не может!
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну так подождите там псевдо врач тоже отписался, что если ребенок привит ИВП, то дети привитые ОПВ для них не опасны!!!
Девочки никто ничего не читает и вперед панику поднимать
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус
достаточно иметь 2 вакцины ИПВ, чтобы такое писать. Если вы не уверены в вакцине в саду. Прививайте сами в мед. Центрах платно. Если не хотите опв, прививайте ИПВ. Но, учитывая сложившуюся обстановку, привить нужно.
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
у нас только БЦЖ, я уже начитавшись всего согласна сделать только ИВП в частном порядке и подождать окончания кампании
Сфера влияния• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
не впечатлило, виртуальных доктор даёт ответы и советы. И ничего там особенного не нашла...
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну так я писала выше, что мы сделали 3 комплекса плановых с полио, на что возмутились тут что все равно нужна опв!
Мандолина Бу• 23 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна
смысл заставить прививаться всех.
антипрививочники или те кто по мед показаниям не могут прививать все-равно найдут способ обойти эту вакцинацию, а у остальных желающих уже есть полный комплекс прививок, нафига еще раз вливать в детей внепланово.
Сфера влияния• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы хоть посмотрите, кому я отвечала на вопрос. Там девушка вроде писала, что страшен дикий полиомиелит, а этот типа мягкий. Я и ответила, что кипиш и начался с двух случаев ’мягкого’ вакциноассоциированоговакциноассоциированого вируса. Так что вакциноассоциированный вирус тоже очень опасен.
Я прививки делаю с очень большой осторожностью, от некоторых отказываюсь. И в четвёртый раз капать полио не буду
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус
читайте, там четко объясняется, почему. Учитывая, что имели место случаи заболевания полиомиелитом, проводят так называемые туры. Прививают всех. Прочитайте про опв, как она действует, общую информацию. Вашему ребенку она не угрожает, а вот те, кто не привиты могут заболеть. У моего только одна в составе пентаксима, вторую не успела сделать, то уезжали, то болели. Если вдруг, кому-то будут капать опв, нас в саду на карантин на 2 или 3 месяца посадят. Это официально. Я сейчас в России живу.
Вкаблучках• 23 октября 2015
сегодня сделали ОПВ капли
дочери 3 года, ходим в сад
сказали это І тур, будут капать еще 2 раза
ребенок заразен для тех кто без прививок вообще 40 дней
в ПН в сад (779, Киев)
дочери 3 года, ходим в сад
в ПН в сад (779, Киев)
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляСфера влияния
откуда вы знаете, сколько точно там было случаев и сколько заболели, а сколько еще могут заразиться. Если началась массовая вакцинация по всей стране, если выделены средства и наконец-то привезена вакцина, то не все так хорошо и спокойно, как хотелось бы. Я дала ссылку, потому что ни раз сама консультировадась у этих врачей и им доверяю. Ваше право, поступайте, как хотите.
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляВкаблучках
сегодня сделали ОПВ капли
дочери 3 года, ходим в сад
в ПН в сад (779, Киев)
дочери 3 года, ходим в сад
в ПН в сад (779, Киев)
это вам врач сказал?
Му ма му ма му• 23 октября 2015
я вот не пойму, как врачи объясняют то, что нужно делать вакцинацию и тем, кто привит по графику???