Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
Беззубовна• 23 октября 2015
Ответ дляКолупалочка

да. Мы тоже пропускали и нам делали ревакцинацию в 3,5.
Дякую
Ревнивая жена• 23 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника

господи, эти розовые капельки известны еще со времен совка, нам всем в школе их в рот капали...ине позорьтесь: доверяете-не доверяете...
другой вопрос, как хранилась и какого качества эта вакцина...
и еще,что это за массовое привитие сейчас ,в честь чего? что случилось?
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляНога на ногу

заразны будут ваши дети если подхватят вирус. а привитые дети не заразны

как раз привитые и заразны. Они передают вирус непривитым -поэтому и карантин
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 октября 2015
не прививаю своих детей. есть на то причина.
будем сидеть дома. до конца марта месяца. что напрягает - так это то, что дочка любит сад, и то, что придется вообще ни с какими детьми не общаться (ни дома, ни на площадках, ни в гостях...)
с..ки политики. и медики.
Ревнивая жена• 23 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника

а головой подумать, что родителей всех поголовго еще в совке привили, не?!
а вы знаете что вакцина имеет срок окончания действия...нужно делать ривакцинацию...
Выступаю Я.• 23 октября 2015
Ответ дляКолупалочка

чья идея эта вакцинация? В связи с чем? наш врач тоже советуте отказываться

Муж не педиатр и в это дело не вникает. Как не прививали своих, так и не будем. Дети здоровы, тьфу тьфу, всем бы привитым так.
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена

и я хочу узнать. Мои вопросы:
1. такая массовая спонтанная вакцинация живой вакциной настораживает. С учетом того, что много детей не привиты вообще - антипрививовчная кампания и отсутствие вакцин сделали свое дело. Подставлять под риск ОПВ не привитых ранее детей, это как? Делать вакицнацию в период циркуляции осенних вирусов, этот как? Сейчас в классе у нас только 18 детей из 30. 12 болеющим еще месяц нельзя будет ничего капать. А зимой ожидают плановый грипп очередной. Они что с ума все двинулись?
2. отсутствие информации- ее либо скрывают, либо просто непрофессионализм, как и везде сейчас.
3. Что за история с вакциной от ЮНИСЕФ. Ее разморозили, заморозили. Как это вияет на качесво вакцины?
4. Может наша власть хочет этой капанией отчитаться об ее использовании перед ЮНИСЕФ, бо траншей очередных не дают. В Европе отказываются уже несколько лет от живой вакцины. Нам что ли сбагрили, как нищебродам?
5.
Летчица• 23 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох

Вот именн это меня и смущет. Хот в принципе есть прививки (полио и столбняк которые вроде и неплохо бы сделать)
И еще волнует вопрс раньше всем капали и вроде как никто не заразился Но если говорят что заразное то по логике и взрослые заразитс могут.
Взрослые редко заболевают, риск паралича и летального исхода у деток до 5 лет, вот http://популярная-медицина.рф/полиомиелит
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

у меня дочка привита Инфанриксом еще в 2008 году. Сын -5 лет-не првиит
Неправдиша• 23 октября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
с..ки политики. и медики.

а к чему такие радикальные меры? мы не привиты и будем ходить в садик и многие наши знакомы не привытые тоже.
Колупалочка• 23 октября 2015
Ответ дляНеправдиша

и мы не привиты и прививаться не будем-тем более какой то вакциной непонятной и еще живой. Бред полнейший. Нет нормальных объяснений. В СМИ забросили информацию и все. Показательное выступление сделали с привитым на показуху сыном политика- и все, достаточно для нас, убогих?
Вопрос в другом - зачем такая потребность в туровой вакцинации? Беженцы в Европе угрозу полио создают, а у нас база хорошая для эпидемии?
бактериологическая война? Кацапы полио нам запустили? Моя фантазия не дает нормальных предположений.
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Читаем все тут. Об эпидемии полиомиелита в Украине на русмедсервере: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3562...
Та никада в жизни• 23 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
у нас кто не прививается, на три недели карантин - официальный
Винница

3 месяца! тоже Винница
БеллаДонна• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
в двух словах:
сейчас собираются вакцинировать всех деток от 2ух мес до 6ти лет
эти дети сразу после прививки будут посещать садики
они являются носителем живого вируса
кто не прививает - будете ли водить в сад с этими детьми?

уже подумываю про эмиграцию, хотя бы в Польшу
Автор ,подскажите как эмигрировать в Польшу? Давно об этом думаю.
Мама Чели• 23 октября 2015
Ответ дляНога на ногу

заразные-ПРИВИТЫЕ!!!!!так как носители!
ЖаннаНеАгузарова• 23 октября 2015
Ответ дляРобот Вертер
Как мама не привитого ребенка много читаю информации про прививки.Ужасно боюсь всех этих болячек и не меньше боюсь последствий после прививок.В связи с этой паникой решилась сделать ИВП дочери своей(укол не живой вакциной).Конечно же,я своими вопросами довела до бешенства своего педиатра(это ее проблемы конечно).На что она мне сказала:неужели вы думаете,что если бы про вакцинированный ребенок живой вакциной был заразен,запад бы допустил эпидемию на Украине?В первую очередь,это риск для нас,а во вторую для них.Они подстраховались и дали нам эту вакцину.На западе тоже много не привитых по показаниям медицинским.И они бояться распространения инфекции.Поэтому они и поставили условие поголовной вакцинации деток.
Вот такой ответ я получила от своего педиатра.
Цитата:
Как мама не привитого ребенка много читаю информации про прививки.Ужасно боюсь всех этих болячек и не меньше боюсь последствий после прививок.В связи с этой паникой решилась сделать ИВП дочери своей(укол не живой вакциной).Конечно же,я своими вопросами довела до бешенства своего педиатра(это ее проблемы конечно).На что она мне сказала:неужели вы думаете,что если бы про вакцинированный ребенок живой вакциной был заразен,запад бы допустил эпидемию на Украине?В первую очередь,это риск для нас,а во вторую для них.Они подстраховались и дали нам эту вакцину.На западе тоже много не привитых по показаниям медицинским.И они бояться распространения инфекции.Поэтому они и поставили условие поголовной вакцинации де

Простите,но ваш педиатр очень глуп....
Девальвация• 23 октября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
с..ки политики. и медики.

Вы поддаётесь панике. Водите в сад и общайтесь, никто не заболеет, не переживайте.
КоролеВешна• 23 октября 2015
Ответ дляВ танке

нет, куплю вакцину и уколю.

ОМГ
Вы хоть что-то почитайте про ОПВ...
Ваш укол не защитит ребенка.
Я бы тоже уколола, но в этом нет никакого смысла, кроме лишней нагрузки на организм
КоролеВешна• 23 октября 2015
Ответ дляНога на ногу

только вот незадача, дикого вируса не существует у нас уже много лет, а подцепить его непривитый ребенок может только от привитого.
Так для чего вакцинация? чтобы заразить побольше детей и потом говорить ’аяяй, родители, надо было прививать’?
Пацаааааааан• 23 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
Винница

Расскажите пожалуйста, подробней. Тоже Винница, но не про карантин официальный говорили, а то, что нужно подписать бумагу, что родители берут на себя ответственность за последствия, если непривитый ребенок заразится от привитых.
Бармалеина• 23 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Нужно прививать детей, а не срадать ерундой и не будет таких тупых вопросов, вот всем цивилизованом мире куча прививок, а у нас мамочки решили отличится
Во всем цивилизованном мире есть контроль качества и хранения вакцин, у них не требуют подписывать заявления о том, что мать все риски после прививки берет на себя. Если ребенок стал инвалидом после прививки или умер, то врач не виноват, а виновата мать, которая подписала бумагу. Когда будет контроль качества и хранения вакцин и когда грудники и дети на прививку не будут сидеть в очереди в поликлиннике с больными детьми, тогда и люди будут к этому относиться по-другому. А пока творится песпредел в медицине, мамы и берегут своих детей.
18 мнеУЖЕ• 23 октября 2015
Ответ дляПукимончиг

какой укол?7 читайте внимательно КАПЛИ С ЖИВОЙ ВАКЦИНОЙ. Даже по телеку показали как министр даже своего малого вакцинировал (типа УсЁ Хорошо!) Только кто поверит- может малому чайчик капнули, а нам показуху сделали!!!!

Спасибо, кэп!!!уже 20 человек ответили перед вами!
Нога на ногу• 23 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна

Хороших вакцин нет по определению, их хвалят только рекламные материалы производителей и коррупционеры из ВОЗ. А наши недоумки от медицины эти сказки повторяют и тиражируют. И детей угробим не отказом от прививок, а согласием на их проведение.
Согласно мировой статистики, за последние 20 лет всякое и каждое заболевание полиомиелитом обязано своим возникновением исключительно вакцинации от него же.
Например в 2006 году в Нигерии был зафиксирован рост заболеваемости полиомиелитом, несмотря на почти всеобщий курс вакцинации.
И индийские ученые считают, что кампания вакцинации от полиомиелита привела к более мощной новой эпидемии более тяжёлых заболеваний.
На основе обобщенных ими данных, общие показатели ОВП (острый вялый паралич) в настоящее время в 12 раз выше, чем до начала кампании вакцинации. В некоторых районах Индии эти показатели стали в 35 раз выше международных норм.
Так, в 2011 году Индия была объявлена страной, свободной от полиомиелита, и в этом же году был зарегистрирован пик заболеваемости ОВП - 47 500 случаев. И, согласно данным «Национального проекта по эпиднадзору за полиомиелитом», количество случаев ОВП возросло в прямой зависимости от количества привитых людей.
Но страшнее всего то, что «мертвый» вирус, введенный прививкой в организм, оказался способен там ожить, и вызывать впоследствии различные виды раковых опухолей.
Видимо далекий от медицины грузин и аферистка богомолец, которая первая возопила о эпидемии в Закарпатье, хочет возродить у нас полиомиелит и добиться такой же статистики в Украине.
автор Анка-пулемётчица • 23 октября 2015
Ответ дляПартизанка
М-да...........
Автор, что Вы решили? я тоже не знаю теперь, сколько не водить?...
Ну на кружки и на площадку еще да. А в сад... На всякий случай, говорю ребенку, мой руки в саду после каждого туалета. А он говорит: ВОСПИТАТЕЛИ НЕ РОЗРЕШАЮТ!!! (только если по большому).
А зачем мы бабло на мыло сдавали?????
Сколько ж не водить? (месяц просидели, решили идти)
пока вожу, говорила с мамочками некоторыми - они говорят что у них есть все прививки поэтому педиатр сказал опв не делать.... в понедельник с няней поговорю по поводу усиленной гигиены...
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
Ответ дляКоролеВешна

у нас нет, но в мире есть и все ездят туда-сюда....
{СоJIнТсЕ}• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
в двух словах:
они являются носителем живого вируса

египетская сила, вот что паника с людьми делает)))
Ответ дляКолупалочка

да есть, не спорю. В Италии БЦЖ нет. А Польше -есть. И что дальше? Не в єтом дело? А в качестве вакцины, которая определяется не только производителем, но и транспортировкой, хранением.
И меня еще настораживает - почему, с какого перепугу такая массовая вакцинация? Вы знаетет ответ на этот вопрос?

это читали? http://www.bbc.com/ukrainian/health/2015/09/150910...
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

ага - паника и советчица-знаток всех проблем-вопросов- как политических, экономич -финанс-и здоровья тоже эксперт)))))
Брюнетка в Мармеладе• 23 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Вакцина вакцине - рознь. Какую дают нашим детям - вопрос.
kydrjawka.• 23 октября 2015
Ответ дляКолупалочка

и я хочу узнать. Мои вопросы:
5.