Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляВкаблучках
есть ИПВ, и ОПВ до этого делали
понятно, спасибо.
Я не на долго• 23 октября 2015
Ответ дляМалая еще та
Но ведь те детки вЗакарпатье заболели именно от привитых детей..значит шансы не такие и маленькие..
поэтому в США и многих других развитых странах колят ИПВ, всем, несмотря что ОПВ эфективней, она и вызывает полиомиелит
Інший тип вакцини - оральна вакцина проти поліомієліту (ОПВ), який зроблений з живого ослабленого, версії вірусу - не було використано в Сполучених Штатах з 2000 року ОПВ вважалося кілька більш ефективний, ніж ІПВ.
На жаль, це було дуже рідкісне, але небезпечне побічна дія: Приблизно один з 2,4 мільйона чоловік, що отримали ОПВ захворів поліомієлітом. Вирішивши, що ризик давати цю вакцину була занадто велика, уряд США зняв його з графіком. ІПВ дав сьогодні була розширена, щоб захистити дітей від поліомієліту так само ефективно, як ОПВ.
175см55кг19лет (она)• 23 октября 2015
Ответ дляВкаблучках
сегодня сделали ОПВ капли
дочери 3 года, ходим в сад
сказали это І тур, будут капать еще 2 раза
ребенок заразен для тех кто без прививок вообще 40 дней
в ПН в сад (779, Киев)
дочери 3 года, ходим в сад
в ПН в сад (779, Киев)
Штудирую вторую тему про прививки эти.
Вопрос с садиком +/- решить можно.
А как быть со школой?? Есть же детки с отводами от прививок, и как им быть, когда пойдёт тур для детей 6 -10 лет??
Мамочки школьников без прививок, что думаете?
пышка_мышка• 23 октября 2015
девочки!интересный момент,2 дня ругают с родными,я против привовок вообще,их у нас нету кроме бцж в роддома.задолбали честно мои меня так,что я сказала нет и еще раз нет,я не ведусь на подобные ’епидемии’так как понимаю к чему это все.но ради удовлетворения интереса значит в садике якобы вакцину привезли,сегодня в нашей группе из 35 человек сделали только 5 чел,вопрос почему - ответ все не здоровы,вывод напрашивается сам,родители отказались.самое интересное дочка,сказала что ее подруге которая кашляет эту капельку все таки капнули...занавес...позвонила я в поликлинику,говорят вакцины НЕТ!задаю вопрос а что за вакцина тогда в садике,развели руками.вот так вот мы рискуем девочки,я в очередной раз убедилась в правоте своего выбора...по теме в садик неделю,если смогу две водить ребенка для общения с привитыми не буду ради своего же успокоения.и кстати никакого карантина для непривитых нет
Я не на долго• 23 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
у детей иммунитет формируется очень долго, он еще не окрепший, если вы не в курсе. Почему думаете дети так часто болеют? Потому что у них нет еще большого кол-ва нужных для защиты антител, они вырабатываются при встрече с соответствующим фактором (а за 2 года жизни сильно много он их встретил?).
А теперь сад представьте, где Петя с соплями, Маша после кашля, а Соня с начинающимся ОРЗ, еще не выявленным.. У меня малый не вылезает из болячек, как в сад пошел - о каком крепком иммунитете речь может идти? А тут еще половина групы резко стают носителями небезопасного по сути вируса. У ранее привитых антитела уже есть, но нет иммунитета пока, а вот у не привитых антител даже к вирусу нет.
да уж(( если учесть что действительно сейчас сезон ОРВИ, когда ж ее делать ту прививку...
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
какой садик??? Девочки, если кому делали , пишите номер садика и город!!!
пышка_мышка• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Полтава,садик номер 3
Меня не звали• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
а в садик ходить будете?
вот задумайтесь, дети которые не будут прививаться и не имеют полного курса прививок от полио и вынуждены будут сидеть 60 дней дома после прививки (хотя вообще не понимаю где такое написано) по факту не будут ходить в сад пол года!!!! первый тур 3 недели+ месяц перерыва и снова делают детям прививки 2 недели, а потом опять перерыв месяц и снова прививки 3-го тура 2 недели и от них еще 60 дней. У нас в группе и так из 20ти детей ходят всего человек 12. Посидим недельку другую ,а потом пойдем скорее всего, но предчувствую уже, что палки в колеса будут вставлять. У меня ребенка нет полио ни одной прививки, даже если я соглашусь делать ИПВ и прочие ОПВ, то все равно из-за того, что нет полного курса могут не допустить в детский сад, хотя еще раз повторяю нет закона такого, а расспоряжение, то пусть еще покажут его!
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
Полтава,садик номер 3
спасибо! А разрешение у вас спрашивали?
пышка_мышка• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
спасибо! А разрешение у вас спрашивали?
вчера бумажку сували,я написала отказ
Меня не звали• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
водить в школу/ сад будете тогда?
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
это благотворительная помощь от канады. транспортировка проведена с нарушением, вакцина была разморожена, потом ее опять заморозили, что делать было по инструкции нельзя. как она себя поведет неизвестно. вакцины бы хватило на 9 месяцев, но после разморозки и заморозки, срок годности наверняка изменился, что там еще изменилось никто не знает. Вот они поголовно ее и будут капать, т.к. надо использовать, чтобы не выкидывать. По инструкции ее так хранить нельзя было!!!
ви лично видели инструкцию - оригинал? или кто сказал и понеслось?)
пышка_мышка• 23 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
что самое интересное,это было есть и будет контакт с привитыми,и чето до этого никто не заражался а теперь будут...сама недопонимаю многого,но неделю две подержу ребенка дома
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
я уже почти вот-вот и соглашусь на ИПВ ( но без повторного ОПВ потом) лучше переждем
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
вчера бумажку сували,я написала отказ
слава Богу, я сижу вся на нервах, у меня садиковская карточка дома, я ее не сдала, гоняли дописывать доносить этот отказ, а я так и не принесла ее, т.к. спраку всучили с индивидульным графиком (я их не собираюсь делать)... переживаю, сейчас с воспитательницей поговорю пойду..
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
будут, т.к. создают массовый єффект. Если в группе из 30 покапают 20, то шанс подцепить вирус намного больше, нежели когда по графику капают 1-2.
Меня не звали• 23 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
я вот тоже думаю, что для личного успокоения можно дома подержать тем более, что период простудный и дома здоровее однозначно будет, у нас участковый педиатр вообще говорит, когда нас после кашля выписывала: ’Она такая маленькая, а сейчас болеют все, может в детский сад ходить не будете, в апреле пойдете?’ Я таких педиатров не встречала))
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Штудирую вторую тему про прививки эти.
Вопрос с садиком +/- решить можно.
Что с садиком что со школой одно решение. Пришли сегодня в сад, медсестра сказала- кто не будет делать доливи совсем непривит, отстранение от сада. Учитывая поэтапность, отстранение затянется на три месяца.
Меня не звали• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а вы раньше прививки делали?
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
пусть покажут бумагу про отстранение
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
А Вы знаете наверняка как себя поведет не правильно хранящаяся и просроченная вакцина да еще и с таким массовым охватом, может вирус который в ней содержится мутировал!?
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
а вы раньше прививки делали?
нет, поэтому и паникую.
Ответ дляНога на ногу
заразны будут ваши дети если подхватят вирус. а привитые дети не заразны
откуда они его подхватят, просветите, если его в природе не существует у нас с 2001??! Ну головой то думайте... вакциноассоциированный - да, могут подхватить. От привитых детей, концентрация коих сейчас возрастет до невероятных ранее масштабов. И при теперешних условиях ОЙ С КАКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ..
Меня не звали• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
нет, поэтому и паникую.
если Вы были ранее тверды в своем решении, то почему сейчас его поменяете?
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
большая вероятность что-то подцепить в том же саду, если будет массовая вакцинация живой полио, нежели раньше...
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
кстати, я видела, с копиями документов, ответов, которые наши направляли производителю. Так что, это не смешно.
175см55кг19лет (она)• 23 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я говорю о том, сад то можно прогуливать, а как со школой быть? И ’отстранить’ поидее, не имеют права от посещения занятий в школе! Это ж нереально! ППол класса по инд-му графику не будут учиться да и пропуски им журнал запишут что ли? Не понимаю
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
номер садика и город? Спасибо.