Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляNiviana
откуда они его подхватят, просветите, если его в природе не существует у нас с 2001??! Ну головой то думайте... вакциноассоциированный - да, могут подхватить. От привитых детей, концентрация коих сейчас возрастет до невероятных ранее масштабов. И при теперешних условиях ОЙ С КАКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ..

капец... что делать?!

АсобеннАя• 23 октября 2015
Ответ дляКолупалочка

и я хочу узнать. Мои вопросы:
1. такая массовая спонтанная вакцинация живой вакциной настораживает. С учетом того, что много детей не привиты вообще - антипрививовчная кампания и отсутствие вакцин сделали свое дело. Подставлять под риск ОПВ не привитых ранее детей, это как? Делать вакицнацию в период циркуляции осенних вирусов, этот как? Сейчас в классе у нас только 18 детей из 30. 12 болеющим еще месяц нельзя будет ничего капать. А зимой ожидают плановый грипп очередной. Они что с ума все двинулись?
2. отсутствие информации- ее либо скрывают, либо просто непрофессионализм, как и везде сейчас.
3. Что за история с вакциной от ЮНИСЕФ. Ее разморозили, заморозили. Как это вияет на качесво вакцины?
4. Может наша власть хочет этой капанией отчитаться об ее использовании перед ЮНИСЕФ, бо траншей очередных не дают. В Европе отказываются уже несколько лет от живой вакцины. Нам что ли сбагрили, как нищебродам?
5.
суть вы всю правильно уловили.. С этим и пытаемся разобраться. Какого лешего наших детей на такую опасность обрекают автоматически? Хоть дома сиди, хоть в сад ходи - риск подхватить вирус в велик. А как он протекать будет - рулетка... Хотят одним махом проблему количества не привитых решить, чтоб оборот денег не терять, и вакцину заодно впарят, неликвидную вполне возможно, которую в Европе утилизировать дорого, а нам подарить - щедро
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
пусть покажут бумагу про отстранение
Готовят распоряжение об отстранении и согласия на долив. Но у нас вакцины пока еще нету. Сказали, что привитый ОПВ ребенок потенциально опасен для полностью непривитого. И для этого непривиьых отстранят.
Борщец• 23 октября 2015
Ответ дляSplyushka

Я знаю, что в каплях она живая, я спрашиваю откуда инфо, что прививают именно каплями, а не уколами?!
Медсестра в саду сказала.
пышка_мышка• 23 октября 2015
Ответ дляА я с косою

А Вы знаете наверняка как себя поведет не правильно хранящаяся и просроченная вакцина да еще и с таким массовым охватом, может вирус который в ней содержится мутировал!?
никто не знает,мало того я не уверенна что и раньше прививки доставлялись как надо...просто в связи с увеличившимся кол-вом отказников от прививок и озабоченностью многих мам это темой,как то стали мы более осторожнее и внимательнее ко всему что нам пытаются запихнуть
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
тогда след. вопрос если сделать только ИПВ сейчас не привитому, посещать сад можно?
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

номер садика и город? Спасибо.
Харьков. 142.
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

а что такое на долив??
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

а ИПВ отдельная есть?

Борщец• 23 октября 2015
Так что делать, водить в сад или нет, опасны будут привитые дети для непривитого ребёнка?
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Уточняйте в саду. По идее можно, но кто их там знает. В Крыму непривитых вроде отстранили на 90 дней, с одной прививкой на 60, с двумя на 30. Там тоже чтсьый дурдом с этими прививками и эпидемией.
пышка_мышка• 23 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
все шикарно,подскажите что делать если типа прививки отмечены,от этой отказываемся,Как отказаться от посещения садика?:)
Борщец• 23 октября 2015
Это получается надо делать ИПВ, что бы защитить ребёнка от привитых ОПВ? Это нормально, я должна травить ребёнка потому что кому-то это нравится! Прививка от прививки, бред какой то!!
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

а что такое на долив??
Вроде кмк привитым не всю дозу дают а немного доливают для наращивания антигенов против полио. Как-то так. Я глубже не уточняла, у нас медотвод. Посмотрим, кпк дела пойдут.
KYV• 23 октября 2015
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной 19.05.2010   Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. ’пассивную иммунизацию’. Потом он еще не раз встретится с подобной ’подпиткой’. Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.

Источник: http://antivakcina.org/naskolko-zarazny-privitye-o...

Американський (1994) і Європейський (2002) регіони ВООЗ як вільні від поліомієліту. Вогнища поліомієліту зберігаються лише в трьох країнах — Афганістані, Нігерії та Пакистані.

Слід зазначити, що збудник поліомієліту відноситься до кишкових вірусів, передається орально-фекальним шляхом, потрапляє в організм разом із забрудненою водою або їжею. Іншими словами — це хвороба брудних рук. У тих країнах, де ретельно миють руки з милом, кухню — з миючими засобами, а туалети дезінфікують, дикі поліовіруси не циркулюють. (Набагато складніше уникнути зараження тими хворобами, які передаються повітряно-крапельним шляхом — той же грип, або через кров, яквірусні гепатити або СНІД.)

Україна отримала статус країни, вільної від поліомієліту, ще в 2002 році. Але в 2013-му експерти ВООЗ віднесли її до розряду країн «із високим ризиком виникнення паралітичних форм поліомієліту». На якій підставі? В Україні, як стверджують епідеміологи, ліквідована передача дикого поліовірусу. Окремі випадки захворювань дітей на мляві паралічі зафіксовані, але вони, як відомо, розвиваються після щеплення ОПВ вакциною, тому їх і називають вакцинальними.
Ленивица-красавица• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

ссылку можете дать? спасибо. Я противник, но хочу почитать.

http://revmatikov.net/viewforum.php?f=83&sid=4c67d...
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

а ИПВ отдельная есть?
ИПВ это инфанрикс ИПВ 4 -х компонентная, моновакцины чисто й от полио - нет.
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляБорщец

капец...... тоже не знаю. Буду вечером штудировать инет.... Если только через какашки, то надо давать свое полотенце, наказывать, чтобы руки мыли... или не ходить?!
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

хреново... ((((((( от кори тоже нет отдельной, может бы и сделала... мы аллергики..

УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

спаисбо!
Рябушка Ку• 23 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Неужели непонятно, идет массовая вакцинация от полиомиелита, потому что есть случаи заболевания. Даже вакцину выделили для этого дела. А заболевания, так как массовый отказ от прививок. Вакцинация - это типа все за всех и все за одного. Если есть большая численность не вакцинированных, то имеется угроза для остальных. Почитайте, здесь пишут врачи: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3562... .

по вашей ссылке форум с российскими пользователями за 2012 год.... Каким боком это к ситуации у нас?
Блинчик Мой• 23 октября 2015
Ответ дляNiviana
А почему концентрация сейчас возрасте? До этой всей шумихи ведь тоже давали живую вакцину в каплях? Или постепенно уходили от нее?
Борщец• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Нам сказал врач что есмть, но её колят 1 раз а потом живую, но её можно купить!
А я с косою• 23 октября 2015
Я не понимаю, почему больше парятся антипрививочники??? Подхватят они от привитых или нет, это вопрос. Больше рискуют те кто получит испорченную по хранению и срокам годности вакцину!
Любительница• 23 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох

Во всех новостя говорят тоько о каплях. Сыну замминистра вчера капали показательно. Нам пока ни в саду ни в поликлинике ничего не сообщали.

нам позвонили из поликлиники (киев, ребенок непривитый, только БЦЖ) и сказали делать сначала укол, т.к. непривитый. а потом уже капать. в садик еще не ходим, и делать наверное не будем прививку эту...
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляБорщец
чистая полио ест или ИПВ ? ИПВ это инфанрикс ИПВ 4 х компон.
Борщец• 23 октября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Потому что сейчас в группе в саду будет одновременно ,20 детей привитых живой вакциной, и двое не привитых, наверное вероятность заразиться возрастает. А есче вакцина не понятная и не ясно как она себя поведет.
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

а ИПВ отдельная есть?
есть отдельная конечно, называется иммовакс-полио!
175см55кг19лет (она)• 23 октября 2015
Ответ дляА я с косою

Вы - мама??
По Вашему посту выходит, я должна меньше переживать за своего ребёнка, чем Вы? Перечитайте, как можно подхватить вирус после ОПВ.
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляЛюбительница

понятно, нам не позвонят, у меня карточка дома..