Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
Подкустовый выползень• 22 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
о том что в каплях живая вакцина? так в каплях она всегда живая. Изучите источники вне советчицы. Такая вакцина лучше защищает организм но в то же время вызывает больше побочек. Как первую ее стараются не вводить. только при ревакцинации
О том, что она испорчена же вроде пишут
Трахтибидох• 22 октября 2015
Ответ дляSplyushka
Я знаю, что в каплях она живая, я спрашиваю откуда инфо, что прививают именно каплями, а не уколами?!
Во всех новостя говорят тоько о каплях. Сыну замминистра вчера капали показательно. Нам пока ни в саду ни в поликлинике ничего не сообщали.
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляAndaines
лікарю платили?
Не вздумайте!
Был случай и из жизни, а не кто то рассказал!
Ребенку стало плохо, потерял сознание , вызвали скорую, та приехала быстрей чем приехала мама, в карте стояли все прививки, котрых не было. И были куплены!
Что- то укололи согласно того что в карте стояло и ребенка этого больше нет!!!
В сад вас не имеют права не брать, пусть не рассказывают, вы должны знать свои права, вас просто на понт взяли
Идете в поликлинику и оформляете отказ, там вам расскажут как все это оформить и с этим уже идете в сад, на таких же првах, как и те что идут с споавкой , что они сделали эти прививки!
Носки на подтяжках• 22 октября 2015
Так прививки каждый год делают и что? Как ходили так и будем ходить
Стетоскопуло• 22 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
дикого в Украине не наблюдается уже много лет, в 2001-м получила сертификат как свободная страна от полио. однако вакцинный штамм, проходя через тела тех кого он заразил, мутирует, и через 3-4 прохода превращается в парализующий. в Закарпатье именно это и произошло
еще не факто, что что-то было в том Закарпатье, как то странно выглядит все что нам показали и рассказали
Стетоскопуло• 22 октября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Откуда он у нас взялся - этот дикий штамм? В Украине полиомиелит вакциноассоциированный - т.е. прививочный.
его нет, а тот что передается через фекалии типа не страшный, это не мое мнение, а мнение из инета
18 мнеУЖЕ• 22 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Теперь ясно, но так действительно будет эпидемия! как же дети, у которых медотвод есть или мой к примеру ходит в сад, а у нас только 2 АКДС, Пентаксим, инфанрикс ещё не делала, потому как не можем вычухаться!
Семена рукколы• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ИМЕННО!!!
Просто дивно. Є календар щеплень, хтось по індивідуальному графіку робить. Якщо дитина вже на сьогоднішній день має всі передбачені календарем щеплення від поліо, тобто вони зроблені. Тоді виходить ще раз кажуть робити? На якій підставі?
Просто я в такнку, зомбоящик не дивлюсь декілька місяців і новини не читаю.
Анка-пулемётчица
• 22 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
Это да, кстати. Почти всегда полио протекает как ОРВИ и мало кто догадается что это не обычный сезонный вирус типа гриппа. Все эти ужастики с параличом - слава богу, редкое явление и только при диком полио. А у нас он только вакциноассоциированный.
откуда инфо?
Бабулька• 22 октября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Ну, а вы откуда узнали? Советчица?
в новостях говорили) что при хранении вакцина была разморожена, а потом опять заморожена, что категорически нельзя делать
бифидобактерияЖоржик• 22 октября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
тоже так считаю, скорее всего насчет этой вакцины в верхах давно речь шла, ведь за этот ’подарок’ кто-то и откат, что сбагрили из другой страны то, на утилизацию чего намного больше средств нужно было потратить. По цивилизованным законам утилизация таких вакцин должна проводится в особых условиях, короче, утилизация вакцины - это очень дорогое удовольствие.
Трахтибидох• 22 октября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
А родители (я слабо верю в пожизненный имунитет), бабушки/дедушки (кому эти прививки вообще не делали). А новорожденные в семье.
Или я чего-то не понимаю в плане заразности или ...
УраганнаЯ• 22 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
у нас кто не прививается, на три недели карантин - официальный
Винница
нифига се, а это официально?
18 мнеУЖЕ• 22 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Мда, пипец короче, только подруга прислала смску, что им будут капать его!Писец, если не сказать хуже!
Трахтибидох• 22 октября 2015
А еще я не понимаю, если прививки такие эффективные зачем повторная иммунизация детей у которых есть ВСЕ по графику.
Вот им не много будет вирусов для имуннй системы?
Бабулька• 22 октября 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
весь сыр бор, что вакцина испорчена, и еще что якобы в стране эпидемия, и вакцинировать будут ВСЕХ (непривитых и привитых) С 2х месяцев до 10 лет. Плюс девочки которые не прививали детей переживают, из за живой вакцины
Семена рукколы• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши
Не вздумайте!
Погоджуюсь, що краще все робити офіційно. Я пішла легшим шляхом, тому, що нас не брали в садок взагалі. І сказали що не візьмуть. Привід знайти в наш час не важко, по 40 дітей по списку. Не має місця і все! У відділі освіти розводять руками. Зараз вже є електронна черга, можливо їм важче буде через це не взяти. Тоді, ще не було.
Стетоскопуло• 22 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну да правильный украинец - это мертвый украинец. Вот туда нас и собираются отправить.
Бабулька• 22 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
эти вакцины ’подарок’ из канады
Поддакиваю иногДА• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
дети из вашей группы, получившие прививку от полио могут выделять вирус на протяжении 60-ти дней.......
ну, так непривитые дети в какашках привитых не будут рыться, чего паниковать?
Бабулька• 22 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
потому что, по словам нашей власти в стране эпидемия
Стетоскопуло• 22 октября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я не уверенна что в саду передача через туалет так не возможна! Скорее наоборот :(
Апочемучка• 22 октября 2015
Ответ дляAndaines
а мне сказали в сад не возьмут без прививок, у нас многих нет но придется делать теперь, весною в садик
Пусть Вам официально в письменном виде напишут отказ. Вот посмотрите, возьмут аж бегом. В нашей стране Конституцию никто не отменял, так и скажите тому, кто нарушает Ваши права. А если реально медотвод, ну нельзя ребенка прививать, тогда что? И в садик, и в школу не примут? Отстаивайте свои права и не идите на поводу у тех, кто нарушает закон.
Трахтибидох• 22 октября 2015
Ответ дляБабулька
Ну так чтоб ее небоятся привитые вкололи себе уже 3 дозы. У меня нарушается логческая цепочка
Почему тогда не прививают взрослых.
Семена рукколы• 22 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
І я про те. Епідемію ж не об’явили
Ответ длямаруся мама стеши
Не вздумайте!
Очень с Вами согласна! Прививать или нет своего ребёнка, это дело родителей, но подделывать справки о прививках это просто преступление как против своего ребёнка так и тех кто его окружает:(( Давайте уже наконец учиться отстаивать свои права
Стетоскопуло• 22 октября 2015
Ответ дляАпочемучка
100% мы делали медотвод и с этой справкой и обещанием, что когда-то сделаем, нас взяли в сад
Стетоскопуло• 22 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
І я про те. Епідемію ж не об’явили
у нас и войну не объявляли. а сколько людей погибло
Техпаспорт на медузу• 22 октября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Из того, что я вчера успела прочитать на тему заразности, так вот: передается через фекалии, но опасен не этот штамп, а дикий, он через фекалии не передается, а воздушно капельным путем, так вот по мнению многих дети если и заразны, но не страшным видом штама, который только на руку не привитым, типа выделяется мягкий иммунитет. Бояться нужно именно дикого полио
+100.Тоже в этот вопрос вникала.Вот мнение врача
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. ’пассивную иммунизацию’. Потом он еще не раз встретится с подобной ’подпиткой’. Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.