Анка-пулемётчица• 22 октября 2015
Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???
если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів:
732 (44.85%)
без прививок - планирую водить
591 (36.21%)
другое
309 (18.93%)
без прививок - не хочу водить
Бабулька• 22 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Ну так чтоб ее небоятся привитые вкололи себе уже 3 дозы. У меня нарушается логческая цепочка
Почему тогда не прививают взрослых.
не знаю, у меня дочка последний раз прививалась весной этой, 6 лет, а получается что предложат еще раз.
вот читайте
’По словам представителя Минздрава, необходимость проведения дополнительного тура прививок вызвана низким уровнем иммунизации населения и соответственно угрозой распространения заболевания.
Отмечается, что в целом в Украине будет проведено три тура иммунизации. Первый тур продлится три недели - с 21 октября до 06 ноября. В течение этого времени будут вакцинироваться все дети в возрасте от 2 месяцев до 5 лет 11 месяцев 29 дней, !!!!!!!!!независимо от того, делали ли ребенку прививки раньше!!!!!!!!. Перерыв между первым и вторым туром составляет один месяц, второй этап продлится две недели. За это время будут вакцинированы те же дети. В третьем туре вакцинацию пройдут дети в возрасте от шести до десяти лет.
’Это нужно, чтобы вывести из циркуляции мутированный вирус, который мы получили в Закарпатье и который, скорее всего, был завезен в другие регионы Украины’, - заявил на пресс-конференции главный иммунолог Киева Федор Лапий.
Заместитель главы Минздрава также уточнил, что сейчас вакцинами обеспечены все поликлиники во всех регионах Украины.’
Трахтибидох• 22 октября 2015
Ответ дляKinsa
Очень с Вами согласна! Прививать или нет своего ребёнка, это дело родителей, но подделывать справки о прививках это просто преступление как против своего ребёнка так и тех кто его окружает:(( Давайте уже наконец учиться отстаивать свои права
ну как отстаивать, если у нас вся система медицины прогнила в сад не берут без коклюша. Диагноз коклюш не ставят (хотя переболели и мать и ребенок), медотвод после болезни не дают. ну не идиотизм?!
Бабулька• 22 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы
І я про те. Епідемію ж не об’явили
ну как не обьявили? вы новости не смотрите?
Запыхалась• 22 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ
нифига се, а это официально?
меня сегодня пригласили в садик, подписать документы. я написала отказ и воспитатель сообщил, что на 3 недели ребенок отстраняется от садика.
я не против сама собиралась на это время посидеть дома, у нас 2 пентаксима (в него входит полио.) и после второй пол-года на антибиотиках (почки). поэтому я ярая прививочница в прошлом, на сегодняшний день наотрез отказываюсь от экспериментов.
ДаЗдраПерма• 22 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка
утютю, все страх какие умные. А если у ребенка оф. медотвод и показания при которых его не прививают ни при каких условиях, все равно прививать? Пусть сдохнет уж наверняка, да? Люблю пропрививочников нежною любовью!
у вас оф медотвод и вам не рассказывают как себя вести в случае вакцинации в саду что ли? капец
в какой стране мы живем
КоролеВешна• 22 октября 2015
Да, не будем ходить в сад.
Уже планируем поездку сначала в деревню, потом за границу.
Хотя сад у нас частный, сегодня будут решать этот вопрос. Непривитых деток и тех, кому родители точно не будут капать эту испорченную вакцину довольно много. Всех опросят, кто будет, кто нет и потом посмотрим, вожможно ещё как раз привитые не будут ходить.
Трахтибидох• 22 октября 2015
Ответ дляChernobai
так то ж в цивилизованном мире, где вакцины нормально транспортируются и хранятся.
Золотые слова!
Я б еще добавила официально и прозрачно покупаются
Солнечный день• 22 октября 2015
капали вакцину и раньше, и дети в сад ходили с непривитыми в групе. И не заражались. И никто карантин не делал.
А тут аж два ребенка ’заразились’. Странно както.
А вообще. Медсестра с садика расказывала, что был случай еще при СССР. капнули ребенку эту вакцину, девочке прямо в кабинете стало плохо. Еле ее донесли до больницы через дорогу. Полиемилит с параличем вот так стремительено. Это единичные случаи. Но такое тоже вот бывает(
Щас ухожу• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши
Не вздумайте!
Был случай и из жизни, а не кто то рассказал!
Ребенку стало плохо, потерял сознание , вызвали скорую, та приехала быстрей чем приехала мама, в карте стояли все прививки, котрых не было. И были куплены!
Что- то укололи согласно того что в карте стояло и ребенка этого больше нет!!!
В сад вас не имеют права не брать, пусть не рассказывают, вы должны знать свои права, вас просто на понт взяли
Идете в поликлинику и оформляете отказ, там вам расскажут как все это оформить и с этим уже идете в сад, на таких же првах, как и те что идут с споавкой , что они сделали эти прививки!
Майже так само було і в нас, всі прививки куплені і записані, лікар мене потім дуже сварив,бо сталося те,що не очікували,дитину врятували,але він пережив клінічну смерть в свої неповні 3 роки. Тепер офіційно відмовляюся.
КоролеВешна• 22 октября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Из того, что я вчера успела прочитать на тему заразности, так вот: передается через фекалии, но опасен не этот штамп, а дикий, он через фекалии не передается, а воздушно капельным путем, так вот по мнению многих дети если и заразны, но не страшным видом штама, который только на руку не привитым, типа выделяется мягкий иммунитет. Бояться нужно именно дикого полио
Нет дикого вируса нигде. Не зафиксировано ни одного случая. А вот те два на Закарпатье как раз вакциноассоциированный полиомиелит - непривитые дети заразились от привитых, от вируса из вакцины.
А Вы говорите не опасный.
Ход конём• 22 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
интересно, родители получивших капли деток как будут сами предохранятся от полио..
или не будут их забирать из садика
у родителей иммунитет пожизненный от вакцинации ОПВ в советсокм союзе. Тогда всем капали. И я хочу туда. Вакцины производились для многочисленного населения. Были стандарты качества и т.д. Сейчас я,как родитель-всего боюсь.
Лень гуглить• 22 октября 2015
Буду прививать! Как иначе? Подхватить полиомиелит? Сегодня сама врачу позвонила и наехала,почему всем педиатры звонят и зовут на прививку,а нам нет?!
Трахтибидох• 22 октября 2015
Ответ дляХод конём
Вы правда верите в пожизненный иммунитет (без стеба)? просто все привиты БЦЖ а в стране туберкулез как у себя дома(
КоролеВешна• 22 октября 2015
Ответ дляСолнечный день
но капали каждому ребенку по своему графику а не всем одновременно.
Представьте, из 30 человек в группе пара непривитых, все остальные пришли с вирусом. Каковы шансы тем непривитым не подцепить его? Да практически, нулевые(( И тогда, да, будет эпидемия...
Там-тарарам• 22 октября 2015
Ответ длямаруся мама стеши
Не вздумайте!
ая изучала прививочеую карту пока ребенок был без сознания?) Маму не дождались размеры манту за прошлый год уточнить? Причину смерти предпологать не берусь, но она никак с прививками не связана. Нет такого лекарства, которое привитым можно, а не привитым противопоказано. Вот аллергические реакции у ребенка предположить можно, возможно и прививки по этой причине не делались, но в нашем государстве легче купить карту и не доказывать комиссии кажлые 3-6 мес что ты не верблюд
КоролеВешна• 22 октября 2015
Ответ дляlith_oops
У меня дочка привита инактивированной вакциной. Вот теперь думаю - чего делать? (((( Я - идейный противник живых вакцин везде, где можно без этого обойтись. Наверное, хватит инактивированной?
не хватит, увы.
еслибы это было так, я бы своему рискнула уколоть.
Но живую ещё и испорченную - ни за что.
Ход конём• 22 октября 2015
Ответ дляТрахтибидох
Читала,что именно ОПВ дает пожизненный иммунитет,но при ИПВ нужно перевакцинировать через 5 лет вроде бы. Туберкулез легких гуляет,его можно не вылечить ,а залечить. А вот прививка БЦЖ со слов доктора защищает от туберкулеза других органов и костей,хз,чему верить.
Ананомчикус• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну в данном случае вакцина хранилась с СИЛЬНЫМ нарушением условий...
а что вам мешает самим купить вакцину?
я своего ребенка прививала, тем чем считала нужным, мне какие то там законы и звонки из поликлиники - сделайте вакцинацию по барабану.
Сейчас свободно можно купить качественную вакцину, а не то что вам парят
Только не забывайте что все эти дети будут с вами гулять на площадке, ходить по магазинам и в транспорте, так что ребенка изолировать от общества потому что он непривитый - бред!
Мандолина Бу• 22 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Нужно прививать детей, а не срадать ерундой и не будет таких тупых вопросов, вот всем цивилизованом мире куча прививок, а у нас мамочки решили отличится
сейчас вопрос не об этом, прививать или нет решает каждый родитель сам для себя и своего ребенка. А устроить поголовную вакцинацию испорченной вакциной это преступление против детей.
Ваша прЭлесть• 22 октября 2015
А что изменится если не водить?конечно вожу,а пр вивки покупаю о том, что сделаны.
Трахтибидох• 22 октября 2015
Ответ дляХод конём
просто думаю что кроме детей есть еще достаточно взрослых, в том числе бабушек дедушек которые не привиты и им почему-то ничго не предлагают
Ответ дляКоролеВешна
не хватит, увы.
Но живую ещё и испорченную - ни за что.
Нет, живая не обсуждается. Буду надеяться все-таки - не все же детки, которые с привитыми живой вакциной общаются, заболевают. А тут хоть какой-то иммунитет....
Ананомчикус• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ИМЕННО!!!
о боги, это не советчица, это ’бабка бабке нашептала’
Откуда у вас такая информация?
У меня знакомый работает в киеве в больнице главврачем, я звонила по данному вопросу ПРИВИТЬ ХОТЯТ ТОЛЬКО НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ !!!
Запишите где то, и хватит панику разводить!!!!
4есотка• 22 октября 2015
Срала я на их обязаловку ....у дочки после этих прививок проблемы .Пусть сами врачи и травят своих детей этой гадостью ,а я уже пережила ужас.Не буду водить.
Дон Пэдро• 22 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
да эта поголовная вакцинация от полио этими живыми капельками..... дети после вакцинации заразны как-бы
Расскажу, пока ’знатоки’ не заплевали - даже на самой инструкции к прививке четко обозначен период ’заразности’ для окружающих - это действительно не миф. Мы столкнулись, когда старшему выдали бланк-согласие на прививку в садике и я решила по названию почитать инструкцию. Пулей летела покупать прививку младшей, ибо прямое противопоказание непривитому находиться 2 недели рядом с привитым ребенком! При этом ни один врач даже на прямой вопрос об этом - пожимает плечами и ничего ответить не может.
Гладиолус• 22 октября 2015
Ответ дляНе жена
что за бред, кто заразен.
сегодня была в поликлинике делала прививку сыну спрашивала заразен ли ребенок который привит каплями, она сказала, да заразен более чем 60 день.
маруся мама стеши• 22 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Жах
Вы точно не верблюд так понимаю?
Вы жираф)) вам видней)))
Жаль что таких жирафов не привлекают к уголовной ответственности, верней за это есть статья, но еще ни одну такую умную к сож не посадили, бо если бы знали, что пятерка маячит, если здоровье и жизнь ребенка не такая уже и преграда, подумали бы покупать ли ту справку!