Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
’ Вам следует просто доверять своему минздраву и врачам. ’ - афигенный аргумент из руспедсерв)))))))
они вообще с ума сошли

Мурзилка• 23 октября 2015
Знатоки-антипрививочники, а расскажите о типах имунной системы без гугла? Или о кровеносной системе человека, ДНК и генетике?
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

Спасибо большое за такой развернутый ответ . А можно я еще Вас спрошу:
-скажите, а вот то, что вакцины многокомпонентные, Вас никогда не смущало?
(например, даже помидоры и огурцы желательно есть отдельно, потому что желудок вырабатывает противоположные вещества для их усвоения). ну и если человек болеет каким то одним заболеванием, и если оно усугубляется еще каким-то, то выздоровление происходит гораздо тяжелее. а тут сразу несколько компонентов..не разумней ли делать моно вакцины?
И Вы делали прививки в нашей стране или ездили за бугор? как Вы были уверены в транспортировке вещества?
Кто вам это сказал?
НуПогоди!• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Я ни медик, расшифруйте для меня пожалуйста аббревиатуру: ипв и опв. Я ему позвоню и спрошу,уже уехал, проведывал внучку.
буду вам признательна. Меня это просто очень беспокоит . ОПВ это в каплях то что сейчас хотят капапть , а ипв это вакцина уколом идёт в инфандрексе ипв
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
они вообще с ума сошли
Толи дело любительница секонд-хенда, не так ли? Куда тем врачишкам до специалиста, подобного вам
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Кто вам это сказал?

)))диетолог. но меня больше полиомиелит беспокоит, с овощами я разберусь..
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Вы смешны своей попыткой унизить и оскорбить незнакомого Вам человека.. видно, не все сладко у Вас в жизни, если опускаетесь до такого..
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

Вот не надо слушать таких диетологов. Врач-диетолог высшей категории Клиники института питания РАМН Елена Чедия указывает, что специалисты-диетологи относятся к раздельному питанию крайне скептически.[2] Она пишет, что попытка объяснить рациональность раздельного питания процессами брожения и гниения, происходящими при совмещении разных типов продуктов, далека от реальности. При нормальной работе желудочно-кишечного тракта и отсутствии ферментной недостаточности никакое «загнивание» невозможно. Если же имеется какое-то заболевание, его надо лечить либо специальными диетами, либо медикаментами, а желудок человека устроен так, чтобы переваривать смешанную пищу, а не отдельные её виды по очереди https://ru.wikipedia.org/wiki/Раздельное_питание
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Вы знаете, доктора тоже не хотят об этом разговаривать))и далеко не все знают\помнят..

Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
А что оскоробительного в секонд-хенде? ВАм затооскорблять врачей можно, да? И соответствущее образование имеется?
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Где я оскорбила врача??
пышка_мышка• 23 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Может написать заявление на сохранение места т.к. частоболеющий ребенок? У нас так делали, осенью писали и не ходили до весны. И место сохранилось.
если б,я только отдала ребенка в сад,не ходили год в разъездах были...
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Моего папы внучка т.е. моя дочка полностью привита согласно прививочного календаря, вовремя и прививались мы живой вакциной, ну поверьте пожалуйста, это папа говорит это такой МИФ,что от живой вакцины привитый ребенок может не привитого заразить, что просто обсуждать не чего, Это противоречит всем законам медицины, при желании можно в интернете найти этот вопрос в мед. справочнике и все прочитать. А если честно, в мед вузах это один из вопросов для двоечника.
Но, конечно, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы вакцина правильно хранилась, транспортировалась и была качественной. Папа говорит, что никому не советует кубинскую, индийскую вакцину, в этих странах даже структура воды другая, нашим деткам не подходят, ПО ЕГО МНЕНИЮ, даже материалы из которых делается вакцина, ОН НЕОДНОКРАТНО был на симпозиумах, форумах по этому вопросу. Российская вакцина, по опыту отца не достаточно очищена, ее не советует деткам с низким иммунитетом. А теперь скажу честно, чем прививала я свою дочь, я вакцину покупала, по моему гекса называется, пр-во Франция, Англия, США, Германия-САМЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ В МИРЕ. В этой одной вакцине сразу весь набор, делали первый раз пр-во США, 2-ую (ревакцинация)-пр-во Англия, инсулиновая тоненькая иголочка, дочка вообще не плакала и прошло все, как по маслу. Вакцинироваться от полиомиелита нужно, у отца в практике были случаи, он видел, во что превращаются детки, процесс необратимый в том смысле, что ребенок на всю жизнь инвалид. ПАПА-ПЕДИАТР. И еще, должно быть показание к прививке, ребенок должен быть здоров, а если только переболел, выждите 1 месяц, восстановитесь и восстановите полностью микрофлору после приема лекарств, если Ваш доктор говорит, что 2-х недель достаточно, то отец это мнение не поддерживает, руководствуясь опытом. И еще, до прививки и после ее (3-7 дней избегайте контакты). Перед прививкой за 3 часа до прививки и как бы это ужасно не звучало, 3 часа после прививки НЕ ЕСТЬ, ПИТЬ НУЖНО И МНОГО И ЛУЧШЕ ПРОСТО ВОДУ. Перед прививкой, мамочки, которые уж очень переживают пусть дадут антигистаминный препарат. Сразу после прививки 20 минут выжидаем в смотрим на реакцию ребенка и организма. Берем номер телефона у терапевта, чтобы сразу позвонить, если начнутся какие либо изменения, например покраснения. Припухлости от прививки очень хорошо снимаются раствором магнезии, смачиваете раствором ватный диск и накладываете.
Мамы которые против-это их выбор. ВСЕМ ДЕТКАМ ПАПА И Я ЖЕЛАЕТ САМОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ. Прививаться нужно, но РАЗУМНО!
P.S.Перед прививками папа всем предлагает сдать общ. анализ крови и мочи.

А вопрос к папе, откуда взялись те случаи на западной, если от привитых не передается, а дикого давно уже нету???
КоролеВешна• 23 октября 2015
Ответ дляА я с косою

присоединяюсь к вопросу
Сегодня на диете• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

Мой отец за гексу, и честно скажу доктора своих деток и вип клиентов именно этой вакциной прививают. Делали в Украине, транспортировку обеспечивает по правилам либо компания у которой есть лицензия и договор непосредственно с производителем либо сам производитель обеспечивает транспортировку, люди доставляющие вакцину, очень ответственные и серьезные, тем более они несут ответственность за результат, может Вы не знали, самой вакцины в ампуле немного больше, когда делается прививка, немного остается в ампуле, закупоривается и остается в поликлинике, в случае чего потом содержимое ампулы (ее остатки) берутся на экспертизу и еще я подписывала документы в которых написано, что производитель отвечает за качество. Более скажу, сейчас уже есть новая вакцина, в Украине 1,5 года, стоимость больше 1000грн., так вот, за границей она уже больше 5-лет, не поверите, в МИРЕ, НЕ ЗАФИКСИРОВАНО НИ ОДНОЙ ПОБОЧКИ ОТ ЭТОЙ ВАКЦИНЫ. Думаю перед школой будем этой прививаться! Но честно, отец очень доволен и гексой, от мамочек только благодарности в его практике тоже побочки не было.... Дело в другом, эти вакцины платные, папа с осторожностью их советует, чтобы мамы не обвинили. что деньги выкачивает и т.д., отец с этого кроме словесных благодарностей не имеет.Но как говорит мой папа, нет ничего лучше сияющих и счастливых мамочек и их здоровых деток.
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка

спасибо. вот мы пока и лечим, у нас ’безслизова’ диета (не знаю, как на русском). И на удивление, помогает). а раз помогает, то будем ее придерживаться. ну и тут ’при нормальной’ работе ЖКТ, а это еще надо сделать). наша украинская национальная кухня достаточно тяжелая, правда?
Sunny_Anny• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Вот и моя подруга решила, что вакцинироваться нужно и получила ребенка-инвалида. Именно после полио. Овощ с чувствами. 18 лет мучений для него и всей семьи. Этим летом умер. Таких детей ваш папа не видел?
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
А вот другая мама решила не вакцинировать, и ребенок умер от дифтерии. А в Таджикистане пару лет назад была вспышка дикого полиомиелита.
Sunny_Anny• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка

Верю. Только о последствиях болезней говорят и даже кричат, а последствиях прививок - стыдливо молчат. Почему?

Сегодня на диете• 23 октября 2015
Ответ дляА я с косою

Дело в том, что у нас сейчас очень многие мамы против прививок и соответственно много деток не привитых, споры этих болезней витают в воздухе, просто детки попали в зону риска, а иммунитета нет... Здесь еще следующий момент, когда не привиты ребенок заболел т.е. в организм попал вирус, а рядом, допустим в школе сидит за одной партой с привитым, ведь этот ребенок тоже под угрозой и никто не знает, как сработает иммунитет, оттолкнет, справится организм или заболеет, но в легкой форме, но родителям от этого не легче.
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Кто молчит? Именно потому что молчат, у нас прививается около 50% детей? Странная логика.
Сегодня на диете• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

СОГЛАСНА! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Сегодня на диете• 23 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Цитата:
Вот и моя подруга решила, что вакцинироваться нужно и получила ребенка-инвалида. Именно после полио. Овощ с чувствами. 18 лет мучений для него и всей семьи. Этим летом умер. Таких детей ваш папа не видел?[/cit
Нет, не видел, мой отец доктор высшей категории и заслуженный врач. Папа деток прощупывает и бездумно на прививку не отправляет, сейчас 90% мамочек соглашаются на анализы перед вакцинацией и соблюдают, как отче наш указания врача. Мой папа даже говорит, что с этих мамочек вышли бы шикарные врачи.
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Я не спорю, но все же Вы дали ответ на мой вопрос: откуда взялись те случаи на западной, если от привитых не передается, а дикого давно уже нету???
Мне действительно это не понятно!
Томатико• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

да,я этой информации не знала, спасибо Вам большое).
Вам проще за этим проследить, потому что Вы (папа) в этих кругах вращаетесь. А лично я живу в небольшом городе, у нас даже нету единой частной клиники, только небольшие приватные кабинеты разных врачей. и ехать в Киев в наугад выбранную клинику, где я никого не знаю и меня никто не знает и там непонятно что колоть ребенку я боюсь.
И ведь даже узнав благодаря Вам о новой чудо-вакцине, я не знаю где взять ее название, график прививания, надежных проверенных поставщиков и того же педиатра, который сможет отследить и при необходимости скорректировать состояние моего ребенка. Понимаете, почему я не могу привить ребенка?) Не все прививки зло, но в наших реалиях оно так получается, что это русская рулетка..
koreshk9• 23 октября 2015
Интерестная статья:
http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/ruthless_immuni...
Артура Пирожкова• 23 октября 2015
Ответ дляА я с косою

в Украине нет, но не значит, что кто-то не привез из стран, где есть)
Вкаблучках• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

из всей этой темы, я поняла как многое зависит от участковой медсестры и врача...
наша медсестра детей на прививки принимает в первую очередь, дабы те не заразились от детей которые стоят на прием к врачу....
следит за графиком вакцинации деток...
и если вас укололи инфариксом, то не пригласит на прививку от другого производителя
мама Сони и Давида• 23 октября 2015
девченки не дела прививки и я против и муж,но как соседка рассказала сколько у нас в подъезде больных туберкулез.я взяла на себя ужасное решение и в тихоря от мужа сделала прививки,только манту и бцж,малой 3 будет в ноябре,и не жалею боюсь но душа спокойна что ризок найменший,много тут тем создавала о прививках,голова шла кругом,50% делают и 50% не делают,еще хочу акдс и все!не знаю кто прав а кто нет но я так поступила в сад ходим без полимелита
На паровозе• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
в двух словах:
сейчас собираются вакцинировать всех деток от 2ух мес до 6ти лет
эти дети сразу после прививки будут посещать садики
они являются носителем живого вируса
кто не прививает - будете ли водить в сад с этими детьми?

уже подумываю про эмиграцию, хотя бы в Польшу
давно пора)