Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
Мядуза аля моргонер• 23 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Бровары, в группе объявление - прокапают в понедельник, кто откажется - 3 месяца не ходить.
А мы, допустим, заболеем завтра и не придем в понедельник. Потом, спустя пару недель, можно же будет выйти или все равно без справки, что прокапали, не пустят?
Не пустят.

koreshk9• 23 октября 2015
А у нас в саду будут вакцинировать из группы старшей дочки 25 родителей из 29 написали отказ, а в группе младшей - наоборот. Вопрос: всех 25 детей в сад не пустят?)))
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляkoreshk9

круто)) а город и сад какой?
koreshk9• 23 октября 2015
Киев 810
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляkoreshk9
Киев 810

а мне сегодня ни чего не сказали, когда забирала.. березняки
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Девочки, а если подумать... Если у непривитого слабый иммунитет, то он может заразиться от привитого.. но если непривитому сделать ОПВ, он также испытает последствия от прививки.. Какой выход? Только не ходить..
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляkoreshk9
Киев 810

а вас не предупреждали, что если не капаете, то не ходите? Хотя если из группы 4 человека капают , то у вас риск и не большой..
koreshk9• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Пока ничего не говорили...
УраганнаЯ• 23 октября 2015
капец, помощь подогнали, лучше бы раздали малоимущим на деток эти деньги..

koreshk9• 23 октября 2015
По идее, те у кого есть 3 вакцины ИПВ могут ходить, а по документах они у нас есть. Мой гомеопат сказала не водить первую неделю, потом риск заражения низок, главное о гигиене каждый день напоминать.
Вкаблучках• 23 октября 2015
Ответ дляfrolik
Кинете ссылку? После того, как пообщалась буквально полчаса с представителем Санофи, по-другому стала оценивать информацию. Такое окозамилювання, фу, противно.
поищите инфу по французким источникам, благо на языке оригинала вы найдете легко
и покажите статья дама кидстафа про вакцины, про эпидемии, про страны третьего мира которым делают опв....
и почему в Европе опв не делают....
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2015
Мне это, лично, напоминает Эболу, сами придумали , сами и вылечили!
Ацетилсалициловая кислота• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
в двух словах:
сейчас собираются вакцинировать всех деток от 2ух мес до 6ти лет
эти дети сразу после прививки будут посещать садики
они являются носителем живого вируса
кто не прививает - будете ли водить в сад с этими детьми?

уже подумываю про эмиграцию, хотя бы в Польшу

я не буду прививать и не буду водить. так как у меня еще младший ребенок 1год. я специально своего педиатра спросила прививать ли старшего так как иначе на месяц в сад сказали не посещать. педиатр сказала ни вкоем случае не прививать ну и соответственно в сад не ходить.
п.с. у старшего все прививки сделаны.
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляkoreshk9

спасибо огромное (за совет гомеопата). С документами разобраться легче. только в сад начали ходить, с 26 августа, так не хочется такой перерыв делать и на работу как-раз собираюсь выходить со дня на день.. Может и в нашей группе откажутся все, хоть бы так и было...
frolik• 23 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
поделитесь
Малограмотый бред. И мужик вроде с образованием. Из серии, что в Украине туберкулез из-за того, что у нас не было вакцинации. Ничего, что в СССР была лучшая в мире система профилактики туберкулеза! Ну про все остальные болезни и вакцины в том же духе, из серии ’споры в воздухе’, для идиотов, короче, но с пафосом.
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2015
Ответ дляВкаблучках
и почему в Европе опв не делают....

И что она покажет? Текст на французском, которым практически никто не владеет?
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

п.с. у старшего все прививки сделаны.

ничего себе!
УраганнаЯ• 23 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

гугл переводчик :) тут компом владеть нужно :)
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2015
Ответ дляУраганнаЯ

Ну, так завладейте и найдите местные СМИ!

автор Анка-пулемётчица • 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Вообще то я не о врачах говорила, а о тех, кто именно сказал что нужно им доверять
ну, это сказал рос врач...
Вкаблучках• 23 октября 2015
’Туровая’ вакцинация

План туровой вакцинации (’catch-up’) включает одномоментную начальную вакцинацию, проводимую для быстрого прерывания цепи передачи инфекции. Такие профилактические кампании обычно проводятся в короткие сроки по следующему принципу. Все дети вне зависимости от предыдущих вакцинаций или перенесенного заболевания подвергаются вакцинации в сроки от 1 нед до 1 мес. Проведение такого мероприятия координируется соответствующим министерством и проводится силами местных органов здравоохранения. При этом используются возможности средств массовой информации для привлечения внимания заинтересованной части населения.

Эпидемиологическая суть туровой вакцинации - допривить неохваченные вакцинацией группы населения. Туровую иммунизацию проводят обычно в развивающихся странах в ходе мероприятий по ликвадации инфекции, где охват детей привиками небольшой и у большинства вакцинированных отсутствует документальое подтверждение вакцинации. В таких ситуациях принцип прививать всех ’невзирая на ...’ себя оправдывает.
Фрикаделька• 23 октября 2015
если делали все прививки то это по возрасту нужна? или просто... мне вроде воспитатель сказала что вы можете отказаться
Первоклашка Я• 23 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Это не оучше. Вакцина не годится к использованию. Во всем мире такую вакцину УТИЛИЗИРУЮТ.

минздрав лохонулся с транспортировкой, запорол всю партию. Теперь решили быстро эту партию детям внедрить , у нее срок на порядок уменьшился, торопятся, чтоб эту использовать и не тратится на новую. уроды... Ну ладно- сроки годности уменьшились. Но на сколько она стала опасной- страна узнает только после вакцинации(((
Первоклашка Я• 23 октября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

п.с. у старшего все прививки сделаны.

почему педиатр сказала ни вкоем случае не прививать?
Ответ дляПервоклашка Я

не капать ОПВ старшему, потому что у меня младший ребенок вообще не привит (я не против прививок, просто болеет часто и никак не сделаем)
мамы, а вы против прививок вообще или потому что в стране некачественные?
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну, это сказал рос врач...
Вот росс. врачу я и поверила бы, может быть.. Но не нашему
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если бы были качественные и контроль бы был над хранением и транспортировкой - я бы делала прививки
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
я нашему минздраву-политикам и т.д. не доверяю...... а именно они должны следить за качеством..... и это был ответ на вопрос КАК ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ВАКЦИН))) просто доверять
подумала что когда (ттт) заходили евреи в камеры газовые - тоже доверяли
вы перевираете слова врача, он дал оптимально-возможный вариант ответа. Так как нет возможности у обычного человека проверить качество вакцины. Это дорогостоящая и очень трудоемкая процедура, которая даже не под силу многим лабораториям. Вы же не ходите по магазинам, не проверяете все продукты ( хотя это намного проще). Это очень больно, это бела страны, что ее граждане не доверяют ей. Но в этом не виноват тот врач.
frolik• 23 октября 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Первые 2 АКДС не по графику из-за АД, потом медотвод на время садика, потом построили индивидуальный график, но начались проблемы с вакцинами, а в школе медсестра нас вообще послала с индивидуальным графиком. Сейчас моя дочка уже не попадает по возрасту под туровую иммунизацию.

Про качество вакцин (вернее, нарушение условий хранения и транспортировки) мне еще 10 лет назад рассказывали, когда 100% вакцин завозилось только через СЭС. Хотя может и сейчас через СЭС, я уже не в теме. Потому и опасаюсь...