Анка-пулемётчица• 22 октября 2015

Мамы непривитых детей - зайдите пожалуйста и расскажите че делать будем???

если детки ходят в садик - перестанете ли водить пока вот это все с привиками происходит?
Результат:
вже голосів: 1632
732 (44.85%) без прививок - планирую водить
591 (36.21%) другое
309 (18.93%) без прививок - не хочу водить
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
в Украине нет, но не значит, что кто-то не привез из стран, где есть)

То есть Вы имеете ввиду что это был дикий поли? В СМИ такой информации не было.

пышка_мышка• 23 октября 2015
Ответ дляТоматико

да,я этой информации не знала, спасибо Вам большое).
Вам проще за этим проследить, потому что Вы (папа) в этих кругах вращаетесь. А лично я живу в небольшом городе, у нас даже нету единой частной клиники, только небольшие приватные кабинеты разных врачей. и ехать в Киев в наугад выбранную клинику, где я никого не знаю и меня никто не знает и там непонятно что колоть ребенку я боюсь.
И ведь даже узнав благодаря Вам о новой чудо-вакцине, я не знаю где взять ее название, график прививания, надежных проверенных поставщиков и того же педиатра, который сможет отследить и при необходимости скорректировать состояние моего ребенка. Понимаете, почему я не могу привить ребенка?) Не все прививки зло, но в наших реалиях оно так получается, что это русская рулетка..
вот именно вы правы.я тоже была б не против,НО если б я была уверенна что вакцины привезены в надлежащих условиях и мне не подсунут просрочку или размороженно-замороженную вакцину
frolik• 23 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот и моя подруга решила, что вакцинироваться нужно и получила ребенка-инвалида. Именно после полио. Овощ с чувствами. 18 лет мучений для него и всей семьи. Этим летом умер. Таких детей ваш папа не видел?
Капли? Это полио, кстати, считается еще и одной из самых безопасных по последствиям вакцин.
пышка_мышка• 23 октября 2015
Ответ длямама Сони и Давида
девченки не дела прививки и я против и муж,но как соседка рассказала сколько у нас в подъезде больных туберкулез.я взяла на себя ужасное решение и в тихоря от мужа сделала прививки,только манту и бцж,малой 3 будет в ноябре,и не жалею боюсь но душа спокойна что ризок найменший,много тут тем создавала о прививках,голова шла кругом,50% делают и 50% не делают,еще хочу акдс и все!не знаю кто прав а кто нет но я так поступила в сад ходим без полимелита
акдс оч срашно(я из за нее решила от всего отказаться,у меня племянник оглох не буду настаивать что именно от этой,а дочка друзей еле ходит с детства последствия прививки я на это посмотрела и решила на своем ребенке не дам ставить эксперименты...ка кто так
КаРаКаТиЦа• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Моего папы внучка т.е. моя дочка полностью привита согласно прививочного календаря, вовремя и прививались мы живой вакциной, ну поверьте пожалуйста, это папа говорит это такой МИФ,что от живой вакцины привитый ребенок может не привитого заразить, что просто обсуждать не чего, Это противоречит всем законам медицины, при желании можно в интернете найти этот вопрос в мед. справочнике и все прочитать. А если честно, в мед вузах это один из вопросов для двоечника.
Но, конечно, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы вакцина правильно хранилась, транспортировалась и была качественной. Папа говорит, что никому не советует кубинскую, индийскую вакцину, в этих странах даже структура воды другая, нашим деткам не подходят, ПО ЕГО МНЕНИЮ, даже материалы из которых делается вакцина, ОН НЕОДНОКРАТНО был на симпозиумах, форумах по этому вопросу. Российская вакцина, по опыту отца не достаточно очищена, ее не советует деткам с низким иммунитетом. А теперь скажу честно, чем прививала я свою дочь, я вакцину покупала, по моему гекса называется, пр-во Франция, Англия, США, Германия-САМЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ В МИРЕ. В этой одной вакцине сразу весь набор, делали первый раз пр-во США, 2-ую (ревакцинация)-пр-во Англия, инсулиновая тоненькая иголочка, дочка вообще не плакала и прошло все, как по маслу. Вакцинироваться от полиомиелита нужно, у отца в практике были случаи, он видел, во что превращаются детки, процесс необратимый в том смысле, что ребенок на всю жизнь инвалид. ПАПА-ПЕДИАТР. И еще, должно быть показание к прививке, ребенок должен быть здоров, а если только переболел, выждите 1 месяц, восстановитесь и восстановите полностью микрофлору после приема лекарств, если Ваш доктор говорит, что 2-х недель достаточно, то отец это мнение не поддерживает, руководствуясь опытом. И еще, до прививки и после ее (3-7 дней избегайте контакты). Перед прививкой за 3 часа до прививки и как бы это ужасно не звучало, 3 часа после прививки НЕ ЕСТЬ, ПИТЬ НУЖНО И МНОГО И ЛУЧШЕ ПРОСТО ВОДУ. Перед прививкой, мамочки, которые уж очень переживают пусть дадут антигистаминный препарат. Сразу после прививки 20 минут выжидаем в смотрим на реакцию ребенка и организма. Берем номер телефона у терапевта, чтобы сразу позвонить, если начнутся какие либо изменения, например покраснения. Припухлости от прививки очень хорошо снимаются раствором магнезии, смачиваете раствором ватный диск и накладываете.
Мамы которые против-это их выбор. ВСЕМ ДЕТКАМ ПАПА И Я ЖЕЛАЕТ САМОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ. Прививаться нужно, но РАЗУМНО!
P.S.Перед прививками папа всем предлагает сдать общ. анализ крови и мочи.
к сожалению это не миф, это не так часто, но такие случаи были. Не поняла, как вы могли прививаться живой вакциной от Полиомиелита, если пишите, что прививались комплексной гекса (скорее инфонрикс-гекса). А в ее состав входит иннактивированная вакцина от полиомилита.
frolik• 23 октября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Дело в том, что у нас сейчас очень многие мамы против прививок и соответственно много деток не привитых, споры этих болезней витают в воздухе, просто детки попали в зону риска, а иммунитета нет... Здесь еще следующий момент, когда не привиты ребенок заболел т.е. в организм попал вирус, а рядом, допустим в школе сидит за одной партой с привитым, ведь этот ребенок тоже под угрозой и никто не знает, как сработает иммунитет, оттолкнет, справится организм или заболеет, но в легкой форме, но родителям от этого не легче.
Передайте папе, что зафиксированы случаи ВАП - это не ’споры витают в воздухе’, это тип вируса, который родился в кишечнике ребенка, которого прививали капельками.
Натка Топоренко• 23 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
вот, и никакой врачебной ответственности за этих бедных деток, понимаете. дети на всю жизнь из за прививки остались. А как родители отказиваются делать прививку, то родители изверги и ироды! вот в чем истина.
мама Сони и Давида• 23 октября 2015
Ответ дляпышка_мышка
ну вот опять и кого послушать,главное что когда ходила делала дочьке прививки думала сознание потеряю,так волновалась,если что я бы не пережила,но пример мой старший сын до 3 лет все прививки и пошли в цирк и при фото нас поцарапала обезьяна и хорошо что мы делали хоть какие то прививки(столбняк все за него почему то переживали)
Бауди на ауди• 23 октября 2015
Ответ дляfrolik

про споры в воздухе, это конечно шедевр, но, думаю это пишет человек, совершенно не понимающий ничего о полиомиелите.

Холодная каша• 23 октября 2015
читаю и не понимаю что делать, старшая привита по графику(почти 6 лет), а младший (9 месяцев) не привит вообще. В саду сказали с понедельника начнут капать, нужно типа разрешение мое. И вот какой выход? мозг кипит(
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка
А что оскоробительного в секонд-хенде? ВАм затооскорблять врачей можно, да? И соответствущее образование имеется?
Да и мед. образование у меня имеется. ЗМУПЖД выпуск 1999г. Специальность - сестринское дело. Не высшее мед, но все же понимаю немного..
Бауди на ауди• 23 октября 2015
Ответ дляА я с косою

да никакой он не дикий, это вакционоассоциированный полио, полио-мутант, родившийся благодаря этой вакцине
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Где я оскорбила врача??
они вообще с ума сошли
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка
они вообще с ума сошли
Вообще то я не о врачах говорила, а о тех, кто именно сказал что нужно им доверять
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Цитата:
Да и мед. образование у меня имеется. ЗМУПЖД выпуск 1999г. Специальность - сестринское дело. Не высшее мед, но все же понимаю немного..[/citОперировать будете, ну там пересадку сердца сделаете?
А я с косою• 23 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Но мы же здесь вроде как к конструктиву стремимся!? Если мне человек ответит на мой вопрос и понятно объяснит я сниму шляпу не проблема, просто так верить не могу, нуждаюсь в доводах поддающихся логическому объяснению и веских аргументах) Как то так.
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2015
Ответ дляfrolik

Ага, особенно французские капли, в других странах погибло много детей от малокровия. Пишу уже третий день, не знаю, может, думают тролль. У меня от инфы волосы стали дыбом!
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
А что не так? Вы предлагаете у мамочек консультироваться? и о доверии сами врачи говорили, не всем подряд, а найти своего педиатра и т.д. Так что оскорбили вы врачей форума русмедсерва.
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Дайте достоверный источник инфы.

Фрикаделька• 23 октября 2015
я что то не поняла нам в саду сказали тоже... но у нас все прививки были сделаны..и поли тоже...сейчас еще надо ?
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Дайте достоверный источник инфы.

Я уже писала, что только на французском!
@risto_kratka• 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Цитата:
А Вы сделаете? С меня достаточно опыта общения с врачами.. Клиника Амосова очень хорошо показывает отношение к людям, тем более если у тех нет денег
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2015
Ответ дляФрикаделька

ДА! И 3 раза!!!
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляФрикаделька
надо всем независимо от того когда была сделана предыдущая.
frolik• 23 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Кинете ссылку? После того, как пообщалась буквально полчаса с представителем Санофи, по-другому стала оценивать информацию. Такое окозамилювання, фу, противно.
Швидка Настя• 23 октября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
моз подтвердил, что это не дикий полио, а от вакцины!
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2015
Ответ дляfrolik
поделитесь
Печенюшка• 23 октября 2015
Ответ дляНатка Топоренко
нас, родителей не привитых детей, делаю извергами. Лично в моем случае, очень тяжело было добиться справки в сад, даже с серьезным медотводом.

Плевать на всех тупорылых, если с Вашим ребёнком что-то случится, они в лучшем случае стыдливо отведут глаза, а скорее всего обвинят Вас в каком-нибудь ротозействе.
автор Анка-пулемётчица • 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Можете сами поступить в университет и получить образование врача. Потом еще на химический - чтобы хорошо во всех составах и т.д. разбираться. Если нет - тогда да, искать врача, которому доверяете. Вы будете, например, советовать, как оперировать сердце, например? Почему тогда считаете, что прочитав пару инетных страшмлок, вы знаете лучше, чем специалисты?
я нашему минздраву-политикам и т.д. не доверяю...... а именно они должны следить за качеством..... и это был ответ на вопрос КАК ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ВАКЦИН))) просто доверять
подумала что когда (ттт) заходили евреи в камеры газовые - тоже доверяли
Швидка Настя• 23 октября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

ДА! И 3 раза!!!
потому что надо сбыть срочно 1,5 млн доз порченой вакцины