Молчавочка• 22 октября 2015
Первые месячные, есть проблема
Дочке 12 лет. В июне пошли первые месячные, потом июль, август, сентябрь - тишина. Назначили пить Ременс и фолиевую кислоту. Девочка нормального сложения, гормональных проблем и хронических заболеваний нет. Мамы, у кого было такое? Переживаю...
Просто болталка• 22 октября 2015
Ременс??? Да это нормальное явление, что по пару месяцев их нет. У меня вообще года 2 вразнобой было.
Миссис Буркул• 22 октября 2015
Это нормально. У моей тоже недавно начались, два раза прошли, третий два дня помазалось и все. Пару лет такие сбои - нормально.
Молчавочка
• 22 октября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ременс сами пили или врач назначал?
Назначил врач пить три месяца, а потом будем смотреть
Ку ка ку ка ку• 22 октября 2015
Ответ дляМолчавочка
На основании только того, что перебой в начале становления цикла? ИЛи были еще какие-то симптомы?
Найдите ребенку нормального врача
Тоскующая• 22 октября 2015
Ответ дляМолчавочка
может нужно было еще у одного врача проконсультироваться, както стремно давать девочке гормональные таблетки в таком возрасте
ПолБатона• 22 октября 2015
Не трогайте девочку! У меня первые были в 11, потом в 14 пошли стабильно.
Брюльтик• 22 октября 2015
Мамуля не давайте ничего все нормализуется потом все жизнь будет на таблетках дайте оргаизму самому стабилизироваться у меня вообще раз в пол года
Кокосиха• 22 октября 2015
Ответ дляМолчавочка
извините, но ваш врач просто неуч. Какой ременс в таком возрате? Не трогайте ребенка, такой цикл абсолютно нормален.
Дерево береза• 22 октября 2015
Загуглите Доктор Наташа и поищите у нее проразные гинеколог.проблемы, и про менархе в том числе. Она гинеколог.
Леди Г• 22 октября 2015
У нас соседка девочке стала грудь солью греть, сказала, что у нее там шышечки какие-то.
Она и не того, что у девочки грудь просто расти стала.
По теме, это нормально, ненужен никакой ременс.
Бармалейка2• 22 октября 2015
Ответ дляsmolovykt
Девочки, а у меня вчера в дочки начались в 10лет и 9 месяцев. Я в шоке, она тоже. Худющая вес 27 кг рост 143 и вот такое. Прокладку и то не может нормально положить, то мешает, то муляет. Это нормально в таком возросте ?
странно, что при таком весе пошли...вы не путаете? 27 кг???
Мне без сахара• 22 октября 2015
Ответ дляБармалейка2
ех, точно автор не путает, я так думаю, т. к. я била в 7 классе и весила 27 кг
Наталья К.• 22 октября 2015
Ответ дляБабульция
ооо...в моё время это считалось нормой
у меня так же было в первый раз. потом шли нормально +- пару дней.
Юпитерная• 22 октября 2015
У меня мес. пошли в 9 лет. Но первые 5 лет - нерегулярно - то 2 раза в месяц, то 3 месяца ничего нету. Ничего не принимала, врачи говорили вариант нормы. Исключения - очень болезненные месячные, с обмороками и сильным падением давления.
Молчавочка
• 22 октября 2015
Спасибо, девочки. Просто у меня такой проблемы не было, пошли в 14 и сразу регулярно, вот я и расстерялась. А насчет Ременса я тоже засомневалась.
Рябушка Ку• 22 октября 2015
Ответ дляМне без сахара
вы анорексичкой были?
Рябушка Ку• 22 октября 2015
Ответ дляsmolovykt
Нет 26,7 кг.
странно
читала, что месячные у девочки начинаются при достижении критической массы в 40 кг...
к слову у дочки так и произошло, грудь, волосы на лобке и подмышках, 40 кг и опа-в 11,5 лет пришли эти дни
Атаманша• 22 октября 2015
Ответ дляРябушка Ку
странно
Не пугайте меня. Грудка у нее чуть набухла побаливала еще зимой. Волос еще нет. К слову она хоть худющая но талия выражена не как у малышей.
Может стоит к врачу?