Кактус из кожезаменителя• 22 октября 2015

папилломавирус 16 тип. Есть ли смысл делать прививку?

Дисплазии нет. 3 врача, как один говорят делать прививку. Есть ли в этом смысл, если вирус уже есть? Вроде как защищает от тех вирусов, которых нет до прививки. Кто что знает?
ПростоБелка• 22 октября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Узи делала пару дней назад. Всё ок. Онкоцитологию никто не назначил. Говорили аллергия, поэтому и печёт. Уплотнения никакого нет. Есть покраснение и зуд.
У меня кстати покраснения и зуд тоже были пару лет назад - на прокладки ежедневныетак промучалась, и даже от этого одни месячные с марлей проходила, пока аллергия не ушла

автор Кактус из кожезаменителя • 22 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
Если бы Киев, посоветовала своего врача бы. Автор, здайте сами анализ на онкоцитологию, он недорогой! Просто при ВПЧ 16 типа нужно раз в пол года сдавать этот анализ - он показывает структурные изменения внутри! Я вам искренне советую, тем более как это ваш врач при таком диагнозе не назначил его
Где его можно сделать? Это мазок или кровь?
ПростоБелка• 22 октября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В любых лабараториях типа Синево или Дила, я конечно в Киеве им не доверяю, а вы смотрите какие у вас лучше) Даже в гос. поликлинниках гинеколог может взять, но там вроде долго
Я всегда сдаю мазок, не кровь
Ответ дляПростоБелка
Спасибо вам. Уже записалась к двум врачам.
ПесиКот• 22 октября 2015
Девочки, А вообще как часто надо сдавать Пап-тест, если ВПЧ 16, 18 нет? У меня по этому анализу Класс 1 ( насколько я понимаю, это норма), был сдан 6 мес назад? Подскажите! Спросить у врача, точно отправит сдавать, в свою Лабу.
ПростоБелка• 22 октября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Автор, выздоравливайте! Если не сложно, отпишитесь потом что вам скажут
Ответ дляПростоБелка
В понедельник иду сдавать онкоцитологию, в понедельник будет готов пцр на вирусы. Во вторник врач № 4 , и в среду врач №5. Немного непонятно зачем онкоцитология если у меня очаг не на шейке?
ПростоБелка• 22 октября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Онкоцитология сдается раз в пол года если есть Впч 16 типа
ПростоБелка• 22 октября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Тоесть не из за вашего покраснения, а из за того что у вас 16 тип, а вы не сдавали цитологию.

Ответ дляПростоБелка
Сделаю. Лучше перебдеть, чем недабдеть.
ПростоБелка• 22 октября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сделаю. Лучше перебдеть, чем недабдеть.
Вот это вы точно подметили!
АфродитаПетровна• 23 октября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Подскажите, а гду у Вас очаг? На кольпоскопии что?
АфродитаПетровна• 23 октября 2015
Ответ дляПесиКот

Если анализы в норме, стандартно визит к гинекологу 1 раз в год, мазок на цитологию+ кольпоскопия, обязательно в паре, цитология без кольпоскопии это деньги на ветер!
автор Кактус из кожезаменителя • 23 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
Вот это вы точно подметили!
Отчитываюсь! Сходила к другому врачу. Всё под микроскопом и мне показали на экране. Папилломы есть. Пару штук. Но, они не могут болеть и их легко удалить, что я и сделаю завтра. Никакого гигантского очага нет, есть дисбактериоз после молочницы. Прививку врач настоятельно не рекомендует! В качестве лечения -удаление папиллом, свечи и интерферон. Заново сдала все мазки и онкоцитологию.
ПростоБелка• 23 октября 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Какая вы молодец!) Интерферон -это при Впч выписывают для имунитета)
ПесиКот• 23 октября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Спасибо! А Вы можете пояснить почему так? Если не затруднит!!!
В нас в ЖК кольпоскоп один! на всю консультацию, и смотрят только если цитология сомнительна/плохая. Спасибо.
Прошу прошения, что спрашиваю в чужой теме.
АфродитаПетровна• 24 октября 2015
Ответ дляПесиКот

Ну, то что один кольпоскоп на все ЖК это понятно, что не правильно. Но так у всех ЖК. Бывает так что при осмотре даже в кольпоскоп, патологии не выявлено а на цитологии уже там тяжелая дисплазия, или еще хуже. Или наоборот,люди просто идут в частную лаб, сдают анализ на цитологию, в анализе все хорошо, а на шейке потихонько развивается дефект. Лучше потратить раз в год 500-600 грн на осмотр, кольпоскопию и цитологию, но жить спокойно, чем врач просто на глаз вынесет вердикт, что все нормально.