Луноходик_Ик• 22 октября 2015
Полиомиелита... Сотая тема...Нужен совет...
Девочки, знаю, что сотая тема, но нет времени искать ответ на свой вопрос. Суть в том, в саду поголовно всем собрались делать прививку полиомиелита, я отказалась. Плановые прививки у нас стоят. Сейчас ребенку 5,4, в 6 лет плановую сделаем. Конкретно эту делать не хочу. Слишком много вокруг нее шумихи, а эпидемия состоит из двух человек...
Сколько времени моему ребенку лучше не контактировать с детьми, которым будут капать эти "чудо" капли? Второй ребенок школьник (7,5). Будут ли школьникам тоже капать? Реально ли моим детям заразиться от других "капаных" детей? Всем заранее спасибо за ответы.
Ответ дляМарафетчица
девочки, все, кто пишет о полио - дайте пруфы на прививки. Я только от вас слышу это. мой дядя -гастроэнтеролог, профессор -ничего тоже не знает, только 1 минуту назад ему звонила
поищите выпуски новостей за вчера.
если я не ошибаюсь, там ссылались на указ Президента
Марафетчица• 22 октября 2015
Ответ дляLadyLovе
поищите выпуски новостей за вчера.
я работаю в юридической журналистике. Этот приказ я не нашла
Марафетчица• 22 октября 2015
я в панике. Я только что еще раз звонила воспитателю нашей группы. Им никто ничего не говорил. У меня просто младший совсем не привит. Только БЦЖ роддом и все. Нам 5 лет. Не знаю, что делать
Сфера влияния• 22 октября 2015
Непривитый ребенок может переболеть полиомиелитом в легкой форме. Даже врачи не всегда его распознают и диагностируют как ротавирусную инфекцию. зачастую, если непривитому ребенку сделать анализ на антитела к полио, то оказывается, что они уже есть, т.е. он уже переболел им в легкой форме.
Губки-уточкой• 24 октября 2015
Вы можете поступить так как считаете нужным - но читать ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ПОЛИОМИЕЛИТА – ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ УКРАИНСКОГО НАРОДА!