Всех анонимов аноним• 22 октября 2015

поддержите.. с квартирой протупила!!! фото

Девочки,поддержите или поругайте. походу я лоханулась... купили квартиру Днепре на пр-те Петровского. первую что показали и купили. копили 4 года... и теперь я понимаю,что сглупила,повелась на площадь и вообще(((((( что делать? стоит ли дарить штуку дол. и копить еще,или заниматься уже ею и оплачивать?задаток дали..... меня смущает еще то что счетчик есть только на электричество... все старое. жили квартиранты... Боже,нафига я в это влезла....................
Полиэтиленовый привет• 23 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
вы о комнатах?

О том что вы написали орловскаяя центр.
Это такая бэриберивка. Край промзоны,три км вверх по ул.киевская и конец города

Крем для арбуза• 23 октября 2015
Ответ дляМуроводчица
автор, откажитесь и ищите другую квартиру. это не вариант.
хуже петровского только западный
ЭТО ДА. Только хотела написать.
Дюймовочка• 23 октября 2015
Отличный вариант. На койвам ремонт чужой? Сделаете такой, как вам нужен. Зачем вам переплачивать за другого цвета плитку в ванной или обои, в конце концов все равно будете делать под себя. Так какая разница какая она в начале квартира. Мы свою покупали, так ремонта тоже не было, бабушка жила до этого. Трубы меняли, проводку, унитаз, ванну, раковины, двери, окна. Денег особо не было, поклеяли обои, в ванной пластик, в кухне фартук из плитки. Все своими силами 3 месяца делали, но я до сих пор балдею от своей квартиры. Пусть дешево, но зато сделанно для себя.
Повелительница лампочек• 23 октября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
поверьте есть такие люди, с которыми я бы и за 3 не смогла работать, многих хозяев пришлось повидать. Начиная с того что жена продает, а квартира на муже и он не знает и заканчивая тем что люди не знали о налоге за то что жили меньше 2 лет и давали заднюю уже у нотариуса на половине оформления

то есть риэлтор/агенство сами определяют сколько взять комиссии с клиента, по-принципу нравится-не нравится?
а почему бы, в таком случае, покупателю не определять размер комиссии, ведь ему тоже может не понравится риэлтор/агентство?
Полиэтиленовый привет• 23 октября 2015
Ответ дляМуроводчица
хуже петровского только западный

+++ и амур туда же
БеллаДонна• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
да,если мы отменяем,то 1000дол сгорает. если продавец не соберет справки до определенного срока,то он возвращает в 2ом размере

в таком случае лучше потерять 1000 долл, чем все 15 тыс., если вы уже так негативно настроены. Я к тому, что радости уже можете и не получить от такой квартиры.
В таком ужасе жить вы не сможете, а ремонт думаю обойдется дороже, чем стоимость квартиры.
Так как цены на стройматериалы от города не зависят(
Волшебная палочка• 23 октября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
там сейчас мебели нет, а под мебель будут переделывать, и пока доступ открыт, то в плинтусе будет лучше чем на 10 см выше при наличии ребенка, кошки, и шиншиллы

но пока не сделали полностью, это лучше, чем в открытую повесить провода, это верно )

ХуАнита• 23 октября 2015
Ответ дляЗначит надо

А почему не вернут - это в договоре указано? Может попробовать?

согласно закону ,задаток не возвращается. только на усмотрение продавца. если продавец отказывается в 2х красном размере должен компенсировать.
автор Всех анонимов аноним • 23 октября 2015
Ответ дляТоторо
Как по мне то состояние квартиры - дело десятое, сделаете ремонт и все ок, а вот район

Когда-то жила в Днепре, Петровского - это ужасный район, просто ужасный ((
тоже такого мнения теперь. пусть на кирова-рабочей,5я линия домов,но не петровского(
Ответ дляЭскиз бесконечности
потому что вы с таким не сталкивались

конечно не сталкивалась, только вы одна покупаете/продаете )) (сарказм)
Девочки,а к кому обращатся? к адвокату или юрисьу для взяскания своего задатка?
@SecondHand@• 23 октября 2015
Ответ дляЦикавенная
Вы даже не понимаете о чем спорите.
Замена окон, замена батарей, всех труб, стояков, разводки. Полностью новая электрика (кабеля, распред коробки, блоки под розетки и выключатели). Сорвать полы и заново все залить. Выровнять стены и потолки. Положить плитку, поставить всю новую сантехнику. Выстелить полы, оклеить стены. Установить кухонный гарнитур, освещение, мебель. Оборудовать балкон. Уверена, что часть работ забыла описать. И Вы утверждаете, что на все это хватит 100 тыс грн? Не поленитесь и сьездите в строительный магазин, ознакомиесь с ценами ;)

Мне бы хватило, так как всё кроме электрики я делаю сама:)
БеллаДонна• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус

посмотрела все фотографии, квартира - мрак
чтоб привести ее в божеский вид (поменять окна и трубы+стены ободрать-выровнять) нужно не менее 3 тыс дол, т.к цены на строй материалы сейчас как по мне, то лучше тысячу потерять, но найти более подходящее жилье

вы наверное давно ремонт не делали) 3 тыс долл на ремонт - это вообще ничего, какие стены выровнять(
Оч@ров@Шк@• 23 октября 2015
Ответ дляАсобеннАя
Боже, автор у меня сестра два года назад гостинку убитейшую на Борщаговке в Киеве за 47 штук баксов купила. Не знаю, какие цены в Днепре, но разница впечатляет.
Извините, но вашу сестру кинули - Студио (47 квадратов) с евро ремонтом нам стоила 45, убитая 3ка - 55 - да, обе цены дешевле на 10-15% от обычной - мы правильно выбирали момент - но на борщаговке гостинцев 30-35 тысяч - потолок
вот такие 2 договора
Апрель Ивановна• 23 октября 2015
Я бы наверное еще смотрела варианты. Районов в вашем городе я не знаю, но сужу по своему опыту. Мы поменялись 5 лет назад - разменяли свою двушку на последнем этаже на 4-комнатную на таком же этаже в соседнем дворе. Доплата была 5 тыс.$ (когда курс по-моему уже 8 был). Долго не раздумывали, так как вариант попался случайно и разменять/продать последний этаж достаточно проблемно. Квартира новая была убитая - старые окна, отпадающие обои,белые совдеповские двери, краска в ванной и туалете. Вообщем мрак. Мы сделали капитальный ремонт - утепляли фасад, меняли окна, двери везде, делали разводку электричества, меняли трубы, батареи, плитка, сантехника, ванна, унитаз, натяжные потолки, ламинат, кухня, стены выравнивали и клеили обои. Часть работы мои мужчины делали самостоятельно - муж со свекром. Но по моим подсчетам мы потратили на все-все вместе с мебелью 15 тыс.$.
первый об авансе-задатке,второй- о предоставлении услуг в покупке недвижимости. имеют ли они силу? завтра позвоню к ним,чувствую,выслушаю много гадостей
Баба Яга• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Да как бы ни к кому, вы ж подписывали договор задатка, если продавец отказывается - задаток вам в двойном размере, если вы - то задаток вы теряете, в этом и смысл задатка, человек за время пока держит квартиру вам, отказывает другим, и возможно теряет реального покупателя, хоть какая то моральная компенсация(
Баба Яга• 23 октября 2015
Ответ дляБеллаДонна

ага, тоже так подумала))

БогдаРуся• 23 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус

просто не факт что в более подходящем не нужно ничего менять.Не думаю что за такие деньги можно купить конфетку,а менять всё всё-равно придётся,и сразу.
Ответ дляБаба Яга

с одной стороны понятно,а с другой стороны-эта бумажка не имеет юридической силы? так как нотариально не подтверждена и по факту сделки не было. так какой задаток,если отсутствует сделка?
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляБеллаДонна

сейчас как раз занимаемся ремонтом (в силу возможностей), на окна хватит+трубы поменять. а по обоям и стенам у меня муж спец))) думаю, что при ограниченности бюджета и муж автора возьмет эту работу на себя. по крайнем мере квартиру за 3 тыс дол можно’’ привести в божеский вид и спокойно в нее заселяться
я не говорю о шикарном ремонте под ключ’’
Умничка-помощничка• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

а что против Кирова-Рабочей ? Верх Рабочей, низ кирова, верх Кирова - хорошие районы с очень хорошей транспортной развязкой в любой район города. А вот Петровского - вы же со свекрами живете, они вам что не подсказали, если сами не зхнаете ? Это ужасный район, брррр.
Ответ дляХуАнита

а где можно с законом ознакомится? по-моему,эти законы придумывают сами риэлторы?
Оч@ров@Шк@• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
только к своей бодрости - чем увереннее давить будете на хозяев - тем больше шансов. Остальные вам не помогут. Мне не понятно другие - у вас есть запас на ремонт, иди вы в ноль покупку сделали? На что рассчитывали? Или район рассмотрели? Что не так? - состояние поправимо со временем . Если все плохо с деньгами на ремонт - селите квартирантов, а сами живите где сейчас живете и собирайте на ремонт
Ответ дляУмничка-помощничка

да в том-то и дело,что ничего против. свекрам как-то все-равно,где и что мы решили покупать. вот бабушка любит посоветовать и рассказать,что все неправильно делаем)
Ананомчикус• 23 октября 2015
Ответ дляБогдаРуся

это понятно, но в такое ’’жилье’’ как у автора я бы ребенка не привела
в ’’конфетке’’ можно менять не сразу, а в силу возможностей, а в такое жилье ребенка опасно приводить, я ою этом
сугубо мое ИМХО
Цикавенная• 23 октября 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Согласно закона, возвращается аванс, задаток не возвращается. Как именно Вы оформляли эту частичную передачу денег?
Сорока-ворона• 23 октября 2015
В договоре есть строчка форс- мажор. Неожиданно у вас поменялись планы. Должны вернуть деньги. Задаток не должен тратится до сделки.
Ответ дляОч@ров@Шк@
в ноль выходим. в полный ноль. а почему вы думаете,что не отдадут задаток? а судом пригрозить? тут девочка советовала к юристу обратится,мол писульки риэлторов реальной юрид силы не имеют. а мало ли почему я подписалась и согласилась. пойду справку задним числом возьму,что была нездорова и все...