Проработник• 23 октября 2015
Соседи: как утихомирить неадекватов? Крик души
Девушки, уже не раз вы выручали мудрыми советами снова нужна помощь!
Извините за многобукав, но по другому ситуацию не описать...
Есть квартира свекров, где этажом ниже много лет назад поселились новые соседи. Семейная пара, военный в отставке с женой. И началось. Дамочка начала активно травить (т.е. требовать тишины от свекров) - на тот момент в квартире жили 4 взрослых работающих человека, свекры и 2 детей. Требования подкрепляла стуком по батарее и в потолок. Свекровь человек мягкий пыталась с ней поговорить, подружится - все закончилось скандалами и стуком по каждому поводу.
Дальше хуже - жалобы в милицию, налоговую, жек, с обвинениями в том, что в квартире цех, притон и т.д. В гости к свекрам стали регулярно захаживать представители всех вышеперечисленных инстанций.
Стук в батарею и потолок был круглосуточно (причина упала прищепка, сходили ночью в туалет и т.д.) при этом дамочка выставляла себя мученицей.
Полтора года назад свекры с квартиры съехали (не выдержали), хотя угрозы и жалобы продолжали сыпаться, даже при их фактическом отсутствии в квартире.
Несколько месяцев назад в квартире поселились арендаторы - очень хорошая семья - 4 взрослых (бабушка, мама, папа и взрослая дочь) до поры до времени они молчали, но как оказалось она их уже некоторое время третирует со страшной силой (стук по батарее по ночам). А сегодня вызвала полицию. Полиция приехала, посмотрела ушла, но состояние людей можно понять...
И вот теперь вопрос:
- Можно ли привлечь даму за нарушение общественного порядка в ночное время суток? Достаточно ли для этого подписи соседей?
- Можно ли привлечь ее за умышленную клевету (многочисленные необоснованные жалобы)? Как правильно это сделать?
- Есть ли другие способы с ней ЭФФЕКТИВНО бороться в рамках правового поля?
П.С. советы стучать им и бить морду не принимаются - виноватыми снова сделают нас.
И вот теперь вопрос:
Erschaffer• 23 октября 2015
Есть такая штука как закон о защите психического здоровья. Женщина ведёт себя явно неадекватно. Аппелируйте к этому, приводя вышеперечисленные доказательства. Пусть пройдёт психиатрическое исследование. Ведите себя смелее и требуйте законных прав, а то вы ведёте себя словно в трусики обмочились, как виноватые.
66сезон666серия• 23 октября 2015
Тема - фуфло! Уже только потому, что сами съехали, а арендаторам малодушно подсунули свинью такую - ничего не хочется советовать
Проработник
• 23 октября 2015
Ответ для66сезон666серия
Да неужели! Вы в курсе на каких условиях там живут арендаторы? Если не чего по сути - идите в другую тему.
66сезон666серия• 23 октября 2015
Ответ дляПроработник
Мне без разницы на каких они условиях - хоть бесплатно - не предупредить о таком бонусе - скотство и точка. А какие темы читать - на фб фильтром укажете, здесь же создали - наслаждайтесь
Erschaffer• 23 октября 2015
Ответ дляПроработник
Как на практике это использовать? К кому обращаться?
Эскиз бесконечности• 23 октября 2015
Ответ дляПроработник
А аы предупредили арендаторов зараннее о таком скалете в шкафу? Ну о регулярных приходах полиции,ночных стуках по батареям итд
Проработник
• 23 октября 2015
Ответ дляErschaffer
Я гуглила, такой закон выдает только для России.
Без желания самого больного его не могут отправить на комисию, т.е. признать больным.
Эскиз бесконечности• 23 октября 2015
Перечитала стартпост. Поняла,что не предупреждали. Смалодушничали. Поэтому не сочувствую
Проработник
• 23 октября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Настолько сильного обострения как сейчас - не было. Раньше особенно сильный стук был в основном на полнолуние и на большие церковные праздники, можете смеятся.
О том, что соседи проблемные - предупреждали.
Erschaffer• 23 октября 2015
Ответ дляПроработник
Обычно он используется, например, когда вас допрашивают в милиции и вам не нравится агрессивное поведение служащего. Вы смело можете этим воспользоваться. Заявка о неадекватности соседки и закон о защите психического здоровья лишь повод для того чтобы все эти ребята переместили фокус внимания с вас на неё. Думаю, она и им порядком надоела, покончить с этим и они будут рады. А бесплатчные юридические консультации - обращайтесь, вам перезвонят и вы расскажут всё к чему, а если захотите оформить всё юридически и довести дело до конца то воспользуетесь их платными услугами.
Проработник
• 23 октября 2015
Ответ дляErschaffer
Спасибо, хоть какая-то наводка.