Холодная каша• 23 октября 2015

Мы в ответе за мужчин с которыми встречаемся?

Как вы думаете, если я в своей жизни часто оставляла мужчин, уходила по-английски из отношений. И сейчас они меня вспоминают "хорошим словом" - это может быть причиной неудач сейчас в моей личной жизни? Я как-то не задумывалась над этим... Но недавно нашелся один такой "счастливец" из бывших, говорит, что ему даже понадобилась психологическая помощь специалистов после "встречаний" со мной. А ведь я просто развлекалась, как и он ( как мне казалось). Несу ли я ответственность за псих. и эмоциональное состояние взрослых, самостоятельных, диеспособных мужчин??? Или это их личное дело.
Милашка-оторвашка• 23 октября 2015
Нет, вы несете ответственность за свою невоспитанность. Как-то неприлично, да и невозможно уходить ’по-английски’ от одного человека. Технически этот термин означает ’уйти незаметно’. Если ваш мужчина не заметил вашего ухода, сами подумайте в чем суть вопроса.

Божья коровка• 23 октября 2015
Ну вот давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны: С Вами поступили так же,как Вы поступали. Вот Вам плохо,Вам больно и обидно. Виновен ли мужчина в наплевательском отношении к Вам ?
автор Холодная каша • 23 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
нет! отношения ’без обязательств’, тоесть правила обговоренны заранее...
автор Холодная каша • 23 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну мы же с ним не прожили 10 лет в браке и не нарожали пятерых детей. Почему после пары месяцев свиданий я уже что-то должна объяснять?
Божья коровка• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
в любом случае - человеческий подход никто не отменял. Понимаете? У меня иногда случались расставания,как у Вас. при том обоюдные. т.е. и меня так бросали,и я так бросала. и ’отношения’ без обязательств тоже так заканчивались. Было неприятно, непросто, но каждые отношения я старалась заканчивать разговором
Божья коровка• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Вы не должны объяснять - Вы должны предупредить - по-человечески- Все-это конец
GaleTTa• 23 октября 2015
Для чистоты кармы очень важно ’закрывать’ ненужные отношения правильно, решать вовремя все проблемы и т.д. Всё имеет свои истоки, должно иметь и логический конец. А Вы накапливаете ’открытые черные дыры’ в Вашей Вселенной...
Милашка-оторвашка• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Потому что это нормально. Вы же звоните на работу,если задерживаетесь или заболеваете? Перезваниваете подруге, если не можете к ней приехать? Придерживаете дверь метро, если за вами идет другой, совершенно незнакомый человек?
Мужчина, с которым вы встречались, точно так же заслуживает простой вежливости и простого сообщения, что ваши встречи уже не повторятся.
автор Холодная каша • 23 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
Реально ’конкретный посыл в долгий путь’ - это лучше, чем просто уйти? Я, например не хотела бы, чтобы мне так прямо в лицо говорили, что наши встречи закончены. Меня устроит объяснение, что мужчина занят, много работы, другие планы и тд.... Я умею читать между строк. А оказывается надо так прям и говоирть: Все, Петя, мы больше не увидимся. Так получается лучше?

Божья коровка• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
так получается честнее. и при прямом разговоре можно задать все вопросы и получить на них ответы. а не жить еще какое-то время,гадая и думая- что же все таки произошло
ВсеЧетко• 23 октября 2015
Ответ дляGaleTTa

Какие черные дыры ? Карму еще почистить посоветуйте...
GaleTTa• 23 октября 2015
Ответ дляВсеЧетко

карму -нет, а мозги-можно
ВсеЧетко• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

Автор, я думаю, что у того мужчины, к психологу который обращался, просто возмущению не было предела - она меня бросила, а не я ее... Отсюда и травма. Было б наоборот, ничего бы не было поверьте...
автор Холодная каша • 23 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
Ну какие вопросы и какие ответы, если изначально договаривались, что никто никому ничего не должен... а потом оказывается, что все - таки должен, точнее должна. В процессе общения я не претендую на какие-либо траты на меня ( тоесть я плачу за себя сама!), не навязываюсь, не названиваю, ничего не выпытываю, в душу не лезу - и надеюсь на взаимность. Если б у меня были какие-либо обязательства - то да, другой вопрос. А так....
Милашка-оторвашка• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Да, лучше так. Потому что на ваши отговорки ’много работы’ нужно еще время осознать, что работы у вас нет, зато есть трусость и невоспитанность. Возможно, именно в это время порядочный мужчина отказался от другой встречи, думая, что вы у него еще есть.

Посыл в дальний путь неуместен, если нет открытого скандала или неприемлемого поведения, а честное сообщение вполне уместно.
ВсеЧетко• 23 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
карму -нет, а мозги-можно

Вы так хорошо знаете Автора и его мозги ? Или так смело взялись судить по вырванному случаю из чужой жизни ?
автор Холодная каша • 23 октября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Я сужу по себе. Мне отговорки о той же ’работе’ было бы достаточно, чтобы понять и не навязываться.
Милашка-оторвашка• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Так и есть, вы судите по себе. Так же, как другие - по себе. Лично я предпочла бы честность.
Божья коровка• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Вы способны понять,что любые отношения - это обязательства?

GaleTTa• 23 октября 2015
Ответ дляВсеЧетко

так для профилактики никому ж не помешает. И мне...и Вам кстати
автор Холодная каша • 23 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
В нашем соверменном мире, это, к сожалению или к счастью, не так.
Блинчик Мой• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Ну и? Сейчас неудачи в личной жизни в чем заключаются? Что Вас так же бросают, просто без обьяснений?
автор Холодная каша • 23 октября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
В том, что никак не могу встретить того самого ’единственного’.
ВсеЧетко• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

Конечно должны... Вы должны опуститься ниже плинтуса, чтоб мужчине вы стали неинтересны и он вас БРОСИЛ ПЕРВЫЙ. Разницу улавливаете ? Вы много видели примеров, когда мужчина объясняется с женщиной и только потом разрывает отношения ?
ВсеЧетко• 23 октября 2015
Ответ дляGaleTTa

Как много клиники может вылезти у человека между строк...
Указка• 23 октября 2015
закон бумеранга никто не отменял...
GaleTTa• 23 октября 2015
Ответ дляВсеЧетко

особенно если у него отсутствует чувство юмора) клиники не избежать
Мурзилка• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

А может из-за Вашей репутации тот, который мог бы быть потенциальным единственным, уже шарахается от Вас?
Блинчик Мой• 23 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
А Вы изменили свое отношение к мужчинам? Или все также все начинается с ’никто никому ничего не должен, без обязательств и т.п.’?
Указка• 23 октября 2015
Ответ дляВсеЧетко

а почему Вы так думаете? а может у человека действительно чувства были... а потом просто шок...