Трусиковед• 23 октября 2015
Почему в нашей нищей стране все так дорого?
Мечтаю о миксере kitchen aid, так как люблю готовить разные сладкие вкусности, торты, десерты, мусс итд. Сейчас у нас он стоит примерно больше 20 000, просто ради интереса зашла на американский сайт и офигела у них он стоит 230 баксов. Вот как так можно? Почему для богатых американцев он стоит в почти в пять раз дешевле чем для нищих украинцев?!
Цена у нас:
США:
Цена у нас:
США:
Лепешечка• 23 октября 2015
За такие деньги он должен выдавать уже готовое изделие с вишенкой сверху)
Прячусь от Всех• 23 октября 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Так понятно почему, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
ну у вас и ава
Татьяна И.Л• 23 октября 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
ну у вас и ава
Это ж не на всю жизнь, поменяю со временем. Хоть это и правда.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 октября 2015
у нас все гораздо дороже. Даже в дорогой стране Италии цены дешевле наших.
И так будет продолжаться, тк мы бастовать не выйдем(прибьют еще на фиг).
Трусиковед
• 23 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
А с чего Вы взяли, что страна нищая?
С того, что больше половины населения живет бедно, не спорю у нас есть очень богатые люди, только вот с средним классом очень туго, так как он исчезает. Еще немного и будем как индусы трущобы и дворцы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 октября 2015
Ответ дляТрусиковед
так наше правительство так и планировало. Оставить нищих, которые будет безоговорочно подчиняться.
ПуФФынка_мисс• 23 октября 2015
Ответ дляТрусиковед
Наши люди - большие любители прибедняться. Только у нас человек, живя в доме на 100 квадратов может официально жить на помощь для малоимущих, только у нас владелец дорогой машины оформляет соцпомощь, т.к. жить не на что, но от езды от машины отказаться не может, только у нас люди, вместо экономии ресурсов ( т.к. дорого) стараются найти способ обмануть, чтобы использовать больше, но при этом платить меньше.
Скромняшка• 23 октября 2015
ну в сша много чего намного дешевле, чем в той же самой европе. оттуда же таскают компы и телефоны в еу. вроде бы ндс нет в сша
ну и , кроме того, еще же у нас любят цены поднимать надо же оккупить расходы на таможню итд
меня веселит цена на итал кофе. лавацца в супермаркете италии идет от 2.5 за пачку. что-то по 70 гривен за пачку у нас не видела. о разнице во вкусе у нас и в супермаркете италии уже молчу
Трусиковед
• 23 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну да, особенно это касается пенсионеров с пенсией в 800 гривен! из которых нужно еще заплатить за коммуналку, купить лекарство и как-то прокормить себя чтобы окончательно не сдохнуть!
ПуФФынка_мисс• 23 октября 2015
Ответ дляТрусиковед
А Вы из тех, кто очень переживает за пенсионеров и детей рожает,чтобы было кому потом налоги платить ( будущих налогоплательщиков)? К примеру, мой отец пенсионер, правда, работающий, мама на з/п, но минимальной. Я бы не сказала, что они на стадии ’окончательно сдохнуть’. Мы с братом стараемся им материально помогать, т.к. официально работаем на минималку, по факту суммы выше, соответственно наша обязанность не требовать повысить пенсии за неизвестно чей счет, а без посредников повысить пенсии родителям.
ПуФФынка_мисс• 23 октября 2015
Ответ дляСкромняшка
Потому что спрос рождает предложение, а с нашими людьми, которые ’живут на минимум, бедствуют’ еще и наценка дай Бог, ведь ’надо же на молочко деткам маме и папе заработать’. В Америке никому в голову не прийдет, при мин доходах, покупать в кредит б/ушное ’яблоко’, бо так написали на Советчице и вообще, все знакомые уже давно их имеют))))
Трусиковед
• 23 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
У меня нет детей, а вы уже небось настругали будущих рабов. Да, мне не все равно, если вы проходите мимо старенькой бабушки, которая просит копейку чтобы хватило купить хлеба, и вас это оставляет безразличной,я рада вашей непробиваемости.