Дуболом• 23 октября 2015
Девочки может кто юрист по наследству недвижимости или кто то сталкиваться.
Вопрос таков, маме ещё сестре и брату, досталась однокомнатная квартира в наследство всем трём в равных долях по 1\3, как делиться такое имущество? Если двое не хотят выкупать мамину долю.Возможно ли путём подачи дискового заявления в суд обязать продать квартиру и поделить деньги? Учитывая что в квартире живёт сын маминой сёстры ( при этом квартира в жко нулевая в ней никто не прописан) а маминому брату как он сказал деньги не к успеху.... То есть доля наследства нужна только маме чтоб расширить своё жильё. Рыночная стоимость квартиры на сегодня 15-18 000 долларов.
Дона Ко Ко• 23 октября 2015
Да, нужно подавать в суд, но сначала нужно предложить друг другу выкупить доли, и взять письменный отказ.
Дуболом
• 23 октября 2015
про отказ это я знаю , готовим письмо , а потом возможно ли судом обязать продать и поделить наследство ?
Дона Ко Ко• 23 октября 2015
Ответ дляДуболом
В принципе, они это и должны сделать. Я так понимаю, что у всех собственников другое жилье есть?
Дуболом
• 23 октября 2015
да есть конечно, но в квартире уже живет сын маминой сестры, и особо никто не торопиться деньги отдавать (((( всем и так удобно
Японский Городовой• 23 октября 2015
обязать то суд ничем ваших родичей не обяжет, как можно заставить продать кого то свою долю, если я допустим не хочу продавать. решайте только мирным путем. суд может только выделить вашу часть в квартире в натуре. но как? квартира то однокомнатная, даже комнату жилую и ту нельзя продать, т.к. на нее еще 2 человека претендуют вполне на законных основаниях.
Дуболом
• 23 октября 2015
то есть если наследство не делимое так как жить все 3 не сможогут , то обязать через суд перевести в денежный эквивалент нельзя ?
Кошка Мурка• 23 октября 2015
Ответ дляДуболом
конечно нет. Только полюбовно