Малинка• 23 октября 2015
Краснуха или нет: какие сдать анализы
Девочки, такой вопрос: у ребенка 2 года высыпания пошли красные, немного на лице, шея, и спинка сзади. Увидела, собираясь в бассейн, решила погуглить - посмотреть , что может быть, заподозрила краснуху, в бассейн, опасаясь контакта ее с беременными не пошли. Вопрос: какие сдать анализы, нашла 3 варианта:Вирус краснухи, авидность антител IgG; Вирус краснухи, антитела IgG; Вирус краснухи, антитела IgМ.
Наездница• 23 октября 2015
а температура і інші симптоми? це ж вірусна хвороба і складна, вона навряд чи буде без температури?
12 галюцинаций• 23 октября 2015
Нас врач посмотрела. И больше никаких анализов. Температуры практически не былг. Перенесли легко
Гигиенишвили• 23 октября 2015
Ответ дляНаездница
зазвичай триває 2 -3 дні, без температури, почервоніння ’опускається’ від голови до ніг, тобто спочатку червона голова, потім шия, потім тіло , а голова проходить і.т.д. Так мені розповідали. Вона не є страшна для дитини, просто дуже небезпечна для вагітних. Думаю, педіатр без проблем визначить
Лунтик-паунтик• 23 октября 2015
Прививку от краснухи делали ( кпк). Если ребенок привит, то анализы не помогут,так объяснили мне когда болели мои дети.
Люблю порядок• 23 октября 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
если кпк давно была, то помогут. после кпк будут IgG, если прошло уже пару месяцев, а в остром периоде краснухи IgM
Наездница• 23 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
якщоб вона не була така страшна і не давала ускладнень, то навряд би чи від неї прививки робили
Гигиенишвили• 23 октября 2015
Ответ дляНаездница
прививки для того, щоб якась дитина не заразила вагітну!
Папина дочка• 23 октября 2015
IgM. Если положительный, значит или сейчас болеет или переболела недавно. IgG показывает наличие антител, которые выработались после перенесенной болезни, они не дают повторно заболеть.
Папина дочка• 23 октября 2015
Но по сути зачем? Вызовите врача, опытный педиатр без проблем определит по симптоматике краснуху. Ее все равно ничем лечить не нужно, все само пройдет. только контакты ограничить.
Малинка
• 23 октября 2015
Спасибо всем, кто ответил, температуры нет, прививок тоже еще не делали,врача-педиатра сейчас рядом нет опытного, платить нет возможности еще за консультацию врача, а в бассейн - абонемент, меня и мою семью-то эта краснуха не беспокоит, но переживаю за беременных, которых могу встретить. А сколько нельзя посещать бассейн/контактировать с беременными, если вдруг обнаружат?
Ответ дляМалинка
точно не помню, по-моему дней семь