МамаЮля• 04 мая 2013

Есть отличия в выпечке паски в жестяных и бумажных формах?

Первый раз купили бумажные формы, есть ли отличия в температурном режиме? Не сгорят ли формы? Надо их смазывать?
tsibinanna• 04 мая 2013
нет,не сгорят они пергаментные,чуть быстрее выпекаются,но не намного,делайте все как обычно!

illy2008• 04 мая 2013
Смазывать не нужно,не нужно. Никаких различий в температуре нет - я пеку при 160-180 *С
Елена050111• 04 мая 2013
нет, не сгорят. Раньше вырезала пергамент, года 2 покупала готовые бумаж.формы, а в этом году просто хорошо смазала форму маслом и получилась ОЧЕНЬ красивые пасочки. Учтите, что выпекая в пергмаенте (бум.формах) - не будет корочки такой, как в метал. форме.
Boosik• 04 мая 2013
пергамент не сгорит, и паски получатся вкусные, но различие готовой продукции на вкус почувствуете. пергамент не так нагревает тесто, как металл, поэтому различие будет. я обычно яблочный бисквитный пирог на пергаменте пекла,чтоб сковородку не вымазывать )))) но вкуснее без бумажки получается..., но это на мой вкус, правда...
Смурфетта• 04 мая 2013
А я сегодня купила пасочку в магазине в бумажной формочке. Еле отодрала бумагу, пришлось местами вырезать ножом(( Очень прилипла паска к форме и бумага оставалась рваная.
Anirika• 04 мая 2013
я только что закончила выпекать
разница есть!!! выпекала в бумажных (достаются без проблем, можно сказать, что сами выпадают)
в металле паска прогревается и пропекается лучше! в них бока более румяные, чем в бумажных...
свои допекала паски лежа на боку :(

на сл Пасху буду покупать металлические формы
glebundos• 04 мая 2013
Я тоже сделала вывод на следующую Пасху печь в металических формах, сейчас пеку и в бумажных и в метале, второй вариант пасочек нравится больше, бока румяные, хрустящие, вырастает тесто в них красивее и быстрее!

ностродамус• 04 мая 2013
Тоже пекла в этом году и в бумажных и в металлических, в метал-их быстрее и румяней, в бумажных минут на 20 больше пекла, а то палочкой проверяла, были сырые.
автор МамаЮля • 04 мая 2013
Спасибо за ответы