На фоне очередной волны прививок, преждагаю создать единую тему без анонимов о прививках и результатах.
Без выяснения кто прав, кто виноват, что лучше - прививки или отказ и т.д.
Только факты!
Ребенок (мальчик, девочка), возраст. Когда капали полио. Какие симптомы после.
Только факты!
Ответ дляЮ-Миг
Ну почитайте хоть инструкцию! Ипв не замораживают, хранят при +2-+8. ОПВ хранится замороженой, но перед употреблением ее, естественно размораживают. От у нас народ, сам министр своим примером показывает, как необходима вакцинация, так и тут подвох ищете... Какой сок??? Вы думаете, он сговорился там со всеми, чтоб обмануть всю Украину? не судите по себе.
Я ничего не читала, поэтому и спрашиваю, сложно ответить, проходите мимо. И да, чиновникам нашим не верю, так как сама работаю в госструктуре и знаю, наврать в свою пользу они могут что угодно и как угодно.
Ответ дляLeleno4ka
я тоже не верю, что там была вакцина или даже если и была, то врядли с той гуманитарки
Ответ дляfibinika
Да, 29 декабря. Сказали-ничего страшного. Сделали, по-моему, 2 укола. И нашей подружке тоже. Участковая сказала недовольно-это только мы две такие неправильные, что заболели. В карточку не писала... Третью акдс делала со всеми предосторожностями-принимали эффералган, температура была один день... А вот 4 никак не могли-даже договорилась в прививочном, что сделают инфанрикс(всем делали обычные), но в этот же день дочка заболела. Решила, что это знак и не буду испытывать судьбу. Думала, пригласят на прививку, заплачу, но не буду делать. Сейчас сказали, что бесплатных вообще нет и надо делать в платной. По поводу этой обязательной полио прививки -Не знаю, как до вторника все решить . Хотя с мужем обсудили и скорее всего делать не будем. Дома посидим. Только вот планировали в карпаты ехать, а теперь , наверное, передвижение по украине ограничим. Вот девочка выше писала, как дочка заболела после полио... А мы в начале октября тоже сильно заболели(опять скорую вызывали): температура, жидкий стул, на 3 день красные пятна по телу, один раз рвота и ацетон пару дней. И ночью один раз плакала, что ножки болят... Врач написала-орви, но больше склонялась к энеровирусной. Но вот ножки болели? Может какую то форму полиомелита подхватили, но мы прививки не делали?
КПК И АКДС нельзя делать сразу категорически!!!! Это тяжелые прививки. КПК живая впкцина. Между ними перерыв не меньше месяца. Я в шоке с вашего педиатра.
Ответ дляПрикуси Язык
Да и мы в шоке... Хотя, она уже не наш педиатр, перевели. Была у нас потом молодая-толковая, вот и она меня не уговаривала на 4 акдс, сказала-в принципе, достаточно, но она уехала в запорожье. Уже года 2,5 у нас вообще нет участкового. Поэтому туда и не хожу-ездим в областную больницу, там нашли врача: и осмотр, и лечение, и справки
Анжелика_я• 25 октября 2015
После прививки полиомиелита привитый ребёнок 2 часа выделяет вокруг себя вирус полиомиелита. Подумайте об этом!
Ответ дляLeleno4ka
Я Вам ответила по поводу заморозки. И не хамила)
Sunny_Anny• 25 октября 2015
Ответ дляЮ-Миг
Почему запрещено ставить этот диагноз? Запрещено ставить диагноз, который лабораторно(анализами) не подтвержден. А коклюш подтвердить бывает сложно, да и дорого.
А ветрянку тоже трудно подтвердить?
Нам написали ОРВИ, потому как ветрянка - это проблемы (карантин, обработка помещения).
Знаю, что многим пишут без проблем этот диагноз. А у нас вот никому из переболевших ветрянку не написали.
Ответ дляSunny_Anny
А чье дело - рассказать, какие именно анализы надо сдавать? Родители должны заниматься самообразованием? А что тогда - дело докторов?
Я за докторов не могу расписываться.
Но многие и говорят, что надо сдавать анализы.
А дело мамы- самообразование. Так уж устроено наше здравоохранение.
Но мамы НЕ ХОТЯТ. Я вижу это по своим знакомым и даже подругам. К сожалению.
Есть доступные ресурсы, где можно получить нормальные ответы на вопросы о вакцинации, лечении, скриннигах беременных и прочем. Но МАМАМ это не интересно.
Наше здоровье и здоровье наших детей - только наша ответственность. Да, так не должно быть. Но приходится принимать те обстоятельства, в которых мы сейчас живем.
Ответ дляSunny_Anny
А ветрянку тоже трудно подтвердить?
А почему вы не можете обратиться к заведующей? Почему не получить подтверждение диагноза у другого врача?
Ну вы же сами и позволяете относиться к вам спустя рукава.
Писала уже о поликлинике на Правды - все просто потопали на прививку. Мне предложили, я сказала что хочу хотя бы анализ крови - педиатр спокойно согласилась и дала направление. Все. Значит же работает схема? Работает...
Sunny_Anny• 25 октября 2015
Ответ дляWeero
Ну в данном случае меня не интересовал диагноз. Что абсолютно ен оправдывает халатность нашей медицины.
Sunny_Anny• 25 октября 2015
Ответ дляWeero
Я за докторов не могу расписываться.
Многие мамы хотят ) Именно поэтому после изучения информации принимают решение максимально оградить детей от вмешательства нашего здравоохранения.
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот не интересовал - как он мог вас не интересовать, если это официальная запись в медкарте вашего ребенка?
И вдруг чего - у вашего ребенка нет записи о том, что он перенес ветрянку?
Ответ дляSunny_Anny
Ну полученные данные все могут интерпретировать по своему, дело такое.
Главное, что бы это было осознанно. И понимали все последствия - как и от отказа от вакцинации, так и возможные реакции при ее неправильном проведении.
Sunny_Anny• 25 октября 2015
Ответ дляWeero
И что?
У моей подруги в медкарточке вклеен анализ, по которому у нее в несколько раз превышен сахар. Коммент врача - ой, не расстраивайся, может у них грязная пробирка была. А анализ вклеен.
Доверять нашим медкартам - глупо. Врачи могут туда добавить или убрать любую инфу.
Sunny_Anny• 25 октября 2015
Ответ дляWeero
Вот тут соглашусь на все 100.
Именно поэтому любой инфы должно быть по максимуму. И про последсвтяи заболеваний, и про последсвтия прививок.
Ответ дляSunny_Anny
И что?
Что могут вклеить или переписать - я знаю. Я сама столкнулась с этим, когда мне в 17 лет поставили не тот диагноз. Залечили до полной .опы, а потом переписали историю болезни и сделали виноватой меня и мою семью.
Поэтому небольшой лайфхак для всех - я прошу врача ВСЕ записывать в карту. Запись пересматриваю сразу же, под кабинетом. И делаю скан или ксерокс каждой страницы. Это касается любой карты - моей, дочери, мужа (хотя у мужа и карты нет, 2 странички всего))) Это же научила делать своих родителей.
Я понимаю, что это странно, но это не раз уже выручало при попытке рассказать мне, что это я дура, а они такого не говорили и не делали.
Sunny_Anny• 25 октября 2015
Ответ дляWeero
Мы делаем пометки себе, такая личная медкарта.
А вам дают карту на руки? У нас даже из кабинета нельзя вынести, если к другому врачу идешь, медсестра относит.
Ответ дляSunny_Anny
Да, дают. Медкарта - такая же моя, как и их. Я так и говорю - я иду делать ксерокс, если желаете - я напишу заявление заведующей, что беру карту.
После этого дают.
Ответ дляWeero
Кстати, да) всегда сама прошу направление на анализы) и горло посмотреть, а то забывают. Температуру дома меряю
Ответ дляWeero
это точно, мне беременной на 6 недели переправили диагноз задним числом на воспаление легких и выписали пить жесткие антибиотики. И самое неприятное в этом, что диагноз был ошибочным. Не устаю благодарить
Бога, что хватило ума перепроверить это диагноз. Другой более квалифицированный врач сказал, что даже бронхита нет(((. а так не факт, что бы родила и выносила мою доченьку. Теперь в гос. поликлинику не ногой( не говорю, что все плохие, но поняла, что всегда нужно собирать мнение 2-3 врачей
Ответ дляmart777
мне больше повезло с терапевтом - когда я беременная пришла с сильным кашлем, она мне сказала - я не знаю, какие лекарства можно беременным, а какие нет - посоветуйтесь со своим гинекологом!
Ответ дляПузенька
Девочки, вот эта статья меня добила не получится у нас тоже новый вид полиомиелита после этой вакцинации?
Вот где вы все находите! И так страшно. Я люблю свой город, украину, но сейчас все чаще задумываюсь, что надо валить из страны... Человеческие жизни уже никто не ценит.
Ответ дляfibinika
вопрос куда валить и будут ли там ценить нашу жизнь и жизни детей. Я никогда не была противником прививок, у старшего все по графику сделаны, у младшего был медотвод и на сегодня сделаны БЦЖ и 2 акдски вместе с ипв. Но вот именно ВОЗ, ЮНИСЕФ и массовость этой прививочной кампании меня настораживает. Нет, не так, я в панике, даже не учитывая, что вакцина не годная уже. Зачем обкапывать детей со всеми прививками? Почему предлагают всем подряд троекратно, если в стране не обьявлена эпидемия? А потом скажут ’сама дура, никто не заставлял - сами дали согласие’
Ответ дляПузенька
Вот и я о том же. С пятницы голова пухнет. Уже решили не делать. Но не понимаю-зачем всем?! Мы делали. Раньше все делали все прививки и без проблем( по крайней мере, никто не знал). Хотя мне сыну старшему делали только адс( диатез и дизбактериоз) . Сказали, что если до 16 лет пронесло, не заболел, то уже и не страшно. Никогда никакой реакции на прививки не было. Дочке тоже делали, кроме 4 акдс, но реакции были. Знакомая сына в садик не водит, я ее спросила-ей звонили? Ответила: ей не звонят , она написала отказы, делает прививки в платной. Но в сентябре хотела сделать от полио, а ей сказали, что хорошей нет, а эта испорчена. Ждет, когда поступит новая. Сейчас по телеку только про выборы, как специально. Ведь уже с 21 идет вакцинация-должны же как то освещать эту тему? Такое чувство, что надеются, что пронесет и не будет проблем. А ведь последствия могут появится потом?
kerchanka_p• 25 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вот тут соглашусь на все 100.
когдаплохо - об этом все пишут и читают и мусолят- потому создается вывод, что все так ну очень плохо. а о хорошем пишут редко - хорошо, ну и хорошо. а то что и при пневомнии 1 процент или сколько там умирают, это тоже факт. если об это начать рассуждать и создавать топовые темы- то и жить не захочется
Sunny_Anny• 25 октября 2015
Ответ дляkerchanka_p
Лучше не знать?
Тут же даже сами врачи говорят - следите сами, контролируйте сами, этообязанность радителей. Если родители не будут знать, на чем обожглись другие родители - как они проконтролируют?