На фоне очередной волны прививок, преждагаю создать единую тему без анонимов о прививках и результатах.
Без выяснения кто прав, кто виноват, что лучше - прививки или отказ и т.д.
Только факты!
Ребенок (мальчик, девочка), возраст. Когда капали полио. Какие симптомы после.
Только факты!
Ответ дляkerchanka_p
я не про полио - я про гепатит, который на самом деле лечит половые болячки взрослых, про ртуть и что еще там было... вообще, похоже не предвыборный агитплакат данное фото, я б не велась на него, стиль писанины и все остальное смущает очень...) а вы мне ссылку на полио)
это листовки-раздавашки агитационные против прививок...
я вот не знала что оказывается моего ребенка привили от гепатита В , такого гепатита, который передается только половым путем, на кой он ребенку на 2м дне рождения?!!
И вот остальные сейчас не делаю пока-поспрашивала подружек, сказали что лучше после года - очень сильные побочки и делать лучше платной прививкой, тут на сайте мальчик - не ходит после АКДС.
ходели сделать инфанриксом, муж почитал что они очищены всякой химией и ужаснулся... окончательно решили делать после года...
а вот сча почитала и опять - ЖУУУТКО...
и не боятся эти сволочи Бога?!! в могилу же не заберут свои откаты...а там их встретят все детки... прививочные...
Ответ дляkerchanka_p
КСТА) про ртуть-так это совсем не шутки, она есть и это заявлено производителем (ртуть фенол-карбонавая кислота), гидроокись алюминия- это все есть, ну в БЦЖ так точно( которую мы делали((
с побочками была ознакомлена: ( у нас проявился выраженый лимфаденит, чуть не сдурела. уже думала лифогранулематоз, но нет, СБ)
БЦЖ-остеомиелит,
генерализованная лимфоаденопатия (0,73% вакцинированных),
лимфадениты (поражение лимфоузлов; 3,4% вакцинированных),
диссеминированная БЦЖ-инфекция,
туберкулёз кожи
увеличение количества детских лейкозов, синдромов приобретённых иммунодефицитов (СПИДов),
ревматоидный артрит,
заболевания почек, щитовидной железы,
расстройство нервной, эндокринной и сосудистой систем
БЦЖ-остеомиелит,
диссеминированная БЦЖ-инфекция,
туберкулёз кожи
ревматоидный артрит,
заболевания почек, щитовидной железы,
kerchanka_p• 24 октября 2015
Ответ дляJuljetta
ясно)) ну вот я чет даже не сомневаюсь, что наши УМЫ додумались пвторно заморозить вакцину. дабы продлить срок хранения (дыма без огня-не бывает)
у меня вопросов много и недоверие к оебим сторонам вопроса)
выборы всегда влекут за собой резонанс какой-то....
журналисты и программа деньги которые типа первые что-т разнюхали часто делают из мухи слона, это их работа создать сенсацию, если ее нет даже, приукрасить чуть может, запутать и тд.
вот странно, что даже если б неправильно хранение и все такое- неужели они б умы эти не спрятали все это так, что ни одна душа не догадалась. а если действительно, эта вакцина разморож заморож опасна, давало б ВОЗ (всемирная!!!) резолюцию, что неопасна, что можно давать. взяв на себя такую ответственность.
хорошо что мы с прививками, и опв ранее делали. В сад конечно не повожу скорее на фоне этой агонии, чтоб нервы были спокойнее, но.. все очень настораживает...
мое имхо
kerchanka_p• 24 октября 2015
Ответ дляGalaDnepr
а вот сча почитала и опять - ЖУУУТКО...
я поняла, что против прививок-потому я б не велась прямо так на них. написать можно что угодно, не отвечая за свои слова. Еще пишут что наночипы там внедряют в вакцины))) так что если залезть в нет-можно и не таких плакатов найти)
kerchanka_p• 24 октября 2015
Ответ дляJuljetta
БЦЖ-остеомиелит,
диссеминированная БЦЖ-инфекция,
туберкулёз кожи
ревматоидный артрит,
заболевания почек, щитовидной железы,
БЦЖ-остеомиелит,
диссеминированная БЦЖ-инфекция,
туберкулёз кожи
ревматоидный артрит,
заболевания почек, щитовидной железы,
почитайте любой мед препарат - сколько там побочки. антибиотики и другие. почитаешь - с ума можно сойти. но если надо аб - без него никак-то пьем. и наблюдаем.
так и тут. не делать прививки вовсе-тоже не выход. болезни вернутся, которые раньше были массово...
kerchanka_p• 24 октября 2015
ну это я вообще про прививки.
к данной теме не столь относится. тут вопрос вопросом остается)
Ответ дляkerchanka_p
однозначно, именно по этому мы всю химию осознано сводим до минимума..
kerchanka_p• 24 октября 2015
интересно, насколько этой инфо можно доверять и покажут ли нам)
КАЖДЫЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ И ОЗАБОЧЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛИЧНО УБЕДИТЬСЯ В ПРИГОДНОСТИ ИЛИ НЕПРИГОДНОСТИ ВАКЦИНЫ.
Все флаконы снабжены термоиндикатором, который как правило размещается на этикетке. Термоиндикатор — это квадрат, который находится внутри круга.
Если флакон подвергается излишнему воздействию тепла, квадрат темнеет.
Можно использовать только те флаконы, на которых внутренний квадрат светлее, чем внешний круг.
@@Виктория@@• 24 октября 2015
Капец, я вот читаю-читаю и не знаю что делать нам. У моего ребенка вообще температура 37,2 держится с рождения и причину не могут найти, вообще неясно можно ли прививать в этом случае уже не говоря про дважды замороженную
Ответ дляkerchanka_p
Так индикатор реагирует на повышение свыше +8 градусов, а не разморозку-заморозку -20-0-20
kerchanka_p• 24 октября 2015
Ответ дляCheburaha
в какой инструкции это написано?
В этой теме много отписалось о поствакцинальных осложнениях..https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1175154
Ответ для@risto_kratka
а что Вас удивляет??.. старшего сына прививала по графику и в 5 лет заболел каклюшем.. благо, мы тогда на море как раз были, когда он кашлять начал.. но в карточку написал врач трахеобронхит.. а на слова х согласился со мной, что коклюш
Врач согласился, что коклюш, а написал совсем другой диагноз? а зачем?
marisel_fluff• 25 октября 2015
Ответ дляkerchanka_p
в какой инструкции это написано?
В инструкции к вакцине, индикатор как показатель условий хранения и нарушения температурного режима ( скорее всего реагирует на повышение температуры ). Вакцину транспортируют при температуре -20 и хранят при той же температуре по сроку годности ( т.е. 2 года) Но перевозка препарата при -20 дорогостоящая.
Наше министерство решило сэкономить который раз и разморозило вакцину до 2-8 градусов и так ее транспортировало, что существенно сокращает сроки ее хранения до 6 месяцев. Но после они пошли еще дальше они ее повторно заморозили, чего согласно той же инструкции делать категорически нельзя. Так что пофиг, что покажет индикатор.. на флаконе..
Всю тему не читала, девочки, обьясните длятех кто в танке,тоесть меня, какая вакцина была заморожена повторно, иньекционная, я так понимаю.Просто смотрела позавчера по моему сюжет по стб в новостях,что приходил даже замминистра здравоохранения с сыном делать прививку мол чтоб люди не паниковали что с ней все ок, но ведь ему капали капли, а не иньекцию делали, ничего не пойму...Нам тоже с поликлиники звонили, звали сделать, у нас ни одной нету, я сказала, что подумаю
caesar.elena• 25 октября 2015
Ответ дляGalaDnepr
ну-да-ну-да... ;))) все российское - все вражеское... ;)))
+100 от людей глючит
caesar.elena• 25 октября 2015
Ответ дляLeleno4ka
вам показали как ре что-то канули в рот и вы поверили что это была вакцина? может сок?
@risto_kratka• 25 октября 2015
Ответ дляOlgaK.
Да. Зачем? Потому что им запрещено ставить этот диагноз
Ответ дляmarisel_fluff
Это вы читайте внимательнее. Говорю о том, что КПК можно сделать черти чем аля Индия или нормальной вакциной Приорикс. Только фишка в том, что в поликлиниках бесплатно всякое ГЭ ( т.е. теми вакцинами компании производителей которых якобы выиграли тендер ( читать дали откат какому-то козлу из министерства) а нормальные достаются крайне редко. А вы выше доказывали, что нет никакой разницы между платной и бесплатной вакциной.
Ваша цитата: ’То же самое с Пентаксимом, не понятно на какого производителя попадете ибо там черт ногу сломит кто его и где производит (может быть Россия, Франция или еще кто-то).’
Не может быть Пентаксим Россия! это Франция и никак иначе!!! То же самое КПК: есть вакцина под названием – Трививак, производитель – Чехия(сейчас нет), Вакцина – Тримовакс, производитель – Франция, И конечно вакцина – Приорикс, производитель – Бельгия.
Это от гепатитаB есть Россия, Украина и Бельгия, БЦЖ- Россия и Дания (была раньше)
Назовите хоть одну индийскую вакцину, зарегистрированную и применяемую в нашей стране!? Вы хоть понимаете, что все подряд фарм компании не могут вакцины делать, это ж не парацетамол. К тому же, завозят к нам вакцины сертифицированые. Их покупает государство и часные клиники с одной партии. Поймите, что никакие часные клиники просто НЕ МОГУТ купить вакцину, которая не сертифицирована в Украине. Так же и государство для поликлиник (даже если виигран тендер и дали откат). Вот у БЦЖ производства Россия в марте 2014г заканчился сертификат в Украине. И мы не имели права ее использовать, даже если она есть в наличии и срок годности не истек, нужно продлять сертификат, а это много исследований, проверок, времени... Вот, почитайте: Такие законы. А какие сертифицированные, я написала, - в остовном, Бельгия и Франция.
Хотя, зачем я Вам кидаю ссылки и все рассказываю??? Вам дали информацию, отличающуюсь от того, что знаете Вы. И вместо того, чтоб проверить, самообразовываться, почитать-поискать-погуглить, Вы не стесняетесь продолжать писать ерунду. Да. НАЖИВАЮТСЯ часные клиники на таких. И поделом)
Только не вводите в заблуждение других.
Ответ дляLeleno4ka
ну так и я о том-же, что замороженая это ИПВ, а ему капли капали)
Ну почитайте хоть инструкцию! Ипв не замораживают, хранят при +2-+8. ОПВ хранится замороженой, но перед употреблением ее, естественно размораживают. От у нас народ, сам министр своим примером показывает, как необходима вакцинация, так и тут подвох ищете... Какой сок??? Вы думаете, он сговорился там со всеми, чтоб обмануть всю Украину? не судите по себе.
Ответ дляcaesar.elena
От у нас народ, сам министр своим примером показывает, как необходима вакцинация, так и тут подвох ищете... Какой сок??? Вы думаете, он сговорился там со всеми, чтоб обмануть всю Украину? не судите по себе.
caesar.elena• 25 октября 2015
Ответ дляЮ-Миг
капец, я в шоке. неужели есть люди которые так слепо верят чиновникам и тв