Вомбат• 24 октября 2015

Моему ребенку сделали прививку полио (живой вакц) и вот результат:

На фоне очередной волны прививок, преждагаю создать единую тему без анонимов о прививках и результатах.

Без выяснения кто прав, кто виноват, что лучше - прививки или отказ и т.д.

Только факты!

Ребенок (мальчик, девочка), возраст. Когда капали полио. Какие симптомы после.

Чик• 24 октября 2015
Девочка, 6 лет,капали 02.10.2015. На данный момент все ОК

lenkastar• 24 октября 2015
Автор, спасибо за идею. Возможно, паника спадет, когда реальные ответы покажут ситуацию.
автор Вомбат • 24 октября 2015
Ответ дляlenkastar

На здоровье!
Ёль• 24 октября 2015
Ви маєте на увазі оті двічі заморожені вакцини?
fonvika• 24 октября 2015
Послушаю. Мы болеем.
автор Вомбат • 24 октября 2015
Ответ дляЁль

Я о каплях от полиомиелита. Сейчас массово вакцинируют. Интересно знать из первых уст, так сказать.
Юська2014• 24 октября 2015
нам на следующий год как раз делать в январе,платная?

Чик• 24 октября 2015
В семье ещё двое детей,старший и младший, приживаются плановой, соответственно схеме Украины
Внепланово капать откажусь - не вижу необходимости. Киев.
Advoco• 24 октября 2015
девочка 2,5, делали в конце августа этого года, плановая, вроде все ок.
Ёль• 24 октября 2015
Ответ дляВомбат

Зрозуміла) Дякую за тему! І добре, що без анонімів)
НикВумен• 24 октября 2015
Ребенку 2,5 В 6 мес. капали планово ОПВ (после двух ИПВ) Все было нормально. Сейчас этой истерии поддаваться не собираюсь. Повторно капать не буду.
_Барбариска_• 24 октября 2015
Ответ дляЧик

у меня тоже трое детей. если одному капать-на других двоих как это может сказаться?
Добрая феечка• 24 октября 2015
Девочки, речь будет идти о каплях ОПВ, которые будут прививать не зависимо от того делали Вы раньше прививки и есть ли у вас полная вакцинация. да, автор?
НикВумен• 24 октября 2015
Ответ дляДобрая феечка
Неужели будут прививать всех насильно? У нас объявлена эпидемия? Я не поняла. Те кто запись о прививках покупал в поликлиниках они и сейчас купят.
chechkoanna• 24 октября 2015
Почитаю бо сама панікую
aglaya• 24 октября 2015
Ответ дляДобрая феечка

Зачем капать после полной вакцинации?
НикВумен• 24 октября 2015
Ответ дляaglaya

Зачем капать после полной вакцинации?
А шоб було=)
Цветовод Оксана• 24 октября 2015
Це позапланова вакцинація дітей до 6 років, пов´язана з тими двома випадками поліомієліту, що були в Закарпатті. Щодо двічі замороженої вакцини - по офіційній інформації від Міністерства охорони здоров´я, та вакцина проходить додаткове випробування якості, а це інша вакцина.
yatsan2008• 24 октября 2015
у нас в садике такого вообще нет. Воспитательница сказала,что и не будет. В каких вы городах?

Anirika• 24 октября 2015
подпишусь
Мария18• 24 октября 2015
у нас плановая гекса 1,2мес 3я полиемилит туда входит. 2 му ребенку 6 лет тоже плановая вакцинация..будем делать..Говорила со своим педиатром..Сказала что вся ситуация роздута..кому то выгодно настраивать людей..
НикВумен• 24 октября 2015
Ответ для_Барбариска_

Почитате: Вакцина представляет собой капельки, жидкая однородная субстанция розового цвета, горько-соленоя на вкус. Она широко применяется в России для иммунизации детей, как первого года жизни, так и для ревакцинирования более старших детей. Ее характерная особенность – при вакцинации создается «коллективный», каскадный иммунитет, то есть вирус из вакцины в организме привитого крохи размножается, выделяется во внешнюю среду и попадает к другим малышам, вызывая их «вакцинацию» и «ревакцинацию». Это позволяет создать большую прослойку детей, имеющих достаточный иммунитет к полиомиелиту.
http://www.detskydoctor.ru/doc/vakcinaciya-privivk...
Ленуся.• 24 октября 2015
Блин зачем так пугать таким заголовком, я только успокоилась, думала уже что то с ребенком произошло.
D.Elena• 24 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
подпишусь

Подписываются на тему в первом сообщении, есть функция добавить в избранное.

А по теме - очень странно, что эта массовая вакцинация не во всех городах. Не пойму логики вообще. Мы в Харькове, у нас сейчас прививают от полио только по графику.
Glucose• 24 октября 2015
Ребенку 7 лет, сделали полио 21.10.15 все ок. У наших одноклассников тоже.
D.Elena• 24 октября 2015
Ответ дляGlucose

А у вас её не было в 6 лет? Или внепланово заставили делать?
Модные мальчишки• 24 октября 2015
когда ребенку делали вакцинирование от трех заболеваний в одном флаконе (туда входит и полиомиелит) - была реакция, но у нас и на БЦЖ была реакция, хотя врачи пишут, что все прошло нормально, реакции не было. А я вызывала их именно в связи с реакцией ребенка на прививки. Делала все, как положено, - сначала сдавала анализы, потом вакцинацию проходили. После прочтения записи в карточке, что реакции не было, отказалась от прививок вообще. Год или 2 назад намекали, что надо бы от полиомиелита опять привить, отказалась. И буду отказываться от любых прививок
Ленуся.• 24 октября 2015
В садике расказывали, что на каждой дозе есть индикаторная лента, вакцина хорошая и если, не дай Бог будут нарушены сроки хранения или холодовая цепочка нарушена, индикаторная лента показывает.
Juljetta• 24 октября 2015
Ответ дляВомбат

простите, автор, а вы действительно, считаете, что случись что с ребенком, мамочка сращу побежит на Советчицу писать сообщение?
Светлана777• 24 октября 2015
А тем кто отказался, не говорили не посещать сад 60 дней, т. к. привитые могут быть опасны для них?