На фоне очередной волны прививок, преждагаю создать единую тему без анонимов о прививках и результатах.
Без выяснения кто прав, кто виноват, что лучше - прививки или отказ и т.д.
Только факты!
Ребенок (мальчик, девочка), возраст. Когда капали полио. Какие симптомы после.
Только факты!
Ответ дляKat_Rina
который день наблюдаю панику вокруг вакцинации полио...
А у нас в саду молчат. Сыну под страхом смерти по мед. показаниям отменены все прививки. Но периодически медсестра даёт направления то на то, то на сё... они даже не смотрят в прививочную карту, где красным прописан медотвод.
ВОт думаю... а не могу молча сделать? Или обязаны предупреждать?*=
нет не должны в тихую сделать, вы должны дать письменное согласие на прививку.
Белая Пантера• 24 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Тогда тоже были последствия, в том числе и тяжелые. И точно так же их скрывали + отсутствие интернета, информация не так быстро разносилась.
Поэтому и тогда были люди, которые отказывались от прививок.
были-были
часто в поселке рядом видела парня ему уже лет 30 наверное сейчас - такой грустный на инв коляске...
вспонила как-то о нем при соседке - оказалось до года был нормальный ребенок после капелек этих в год стал инвалидом... инфа точная - соседка постоянно с ним и его мамой в санаториях попадали в один заезд ((((
Ответ дляПокращена
были-были
Моя мама в этом году в Рыбаковке отдыхала с семьей из Житомирской области. У них девочка-инвалид, около 3 лет, не ходит. В первые дни просто общались, неудобно было спрашивать, а потом мама девочки в телефоне начала показывать фото и видео, где ребенок бегал, был здоров, а после прививки вот такое... Мама в прививках мало понимает, не помнит от какой именно.
Выше писали, что сарафанное радио. Нет! Есть реальные истории, дети-инвалиды, последствия на ЦНС и никакой ответственности на врачах и производителях вакцины. А почему? Да потому, что нас заставляют подписывать, что с возможными последствиями ознакомлены и ответственность на нас.
Хорошо они всё сделали.
Сокращение населения в действии и в этом уже не сомневаюсь.
Манижа2012• 24 октября 2015
Я вырасла без единой прививки тьфу тьфу тьфу. У меня нет пятна на руке от бцж как есть у всех.
У моей бабушки по папе 9 детей, по маме у каждого ех ребенка по 3-5 детей это по папе, а по маме 1-2е деток и ни кто не лелает детям прививки и все злоровы!Семья очень большая. А педиатр говорит что таких здоровых детей давно не видел
Самой младшей сейчас год) младшему 3 ходит в садик
объясните ситуацию, то есть если сделаны 2 прививки иньекционно , то можно и третью делать инъекцию, чтобы обезопасить себя от ОПВ. Сделать третью ипв в частной клинике можно и это будет та , вакцина которая не размораживалась или не была подвержена температурным режимам?
Вікторія 1• 24 октября 2015
Доброго дня!!Нам в середу іти на прививку.Нам 6 місяців буде:бурний період перших зубів-незнаю чи писати відмову,чи через деякий період робити?Порекомендуйте хто робив таким маленьким зайчикам своїм?
Ответ дляWeero
Спасибо, я биологию не просто выучила в школе, я еще и диссертацию защищала. Так что ваши выпады просто смешны и нелепы...
Ребенок привит по графику, все прививки без осложнений.
Я вам расскажу, как у нас принято прививки делать.
Вчера, детская поликлиника на проспекте Правды.
В очередь к больным, кашляющим, соплящим детям, прибегает толпа мам, которые внезапно, сегодня, полчаса назад решили сделать прививку. Ни анализов, ни нормального осмотра педиатра. И они час стоят в очереди с больными детьми. Час эти дети бегают, мацают друг друга руками, меняются игрушками, обнимаются. А потом мама ведет такое чадо на прививку. А если через 2 дня потекут сопли и покраснеет горло и температура появится, то виноват кто будет? Безголовая мама, которая пришла выписываться в садик после гайморита, постояв в очереди с больными и сделала полио, ’что бы потом еще раз не ходить в поликлинику’? Да нет, что вы. Виновата как всегда окажется прививка!
И прибежит толпа таких вот защитников и борцов за правду, как вы. Вы же, наверное, ни в одной биологической лаборатории не были? Ничего о иммунитете не знаете, правда же?
И вы опять будете скандировать ’прививка-зло, педиатр- убийца’, смаковать подробности и передавать эти страшные байки из уст в уста, по сарафанному радио, как после прививки у ребенка болезнь началась
Тоже на Правды ходим. Еще не раз наблюдала как в грудничковый день больных взрослых детей приводят... жесть
Ответ дляПоумничка
нам 9. 5 зубов есть, сейчас как раз затишье с зубами, а когда лезли, и температура и сопли были, я б не рискнула тогда(
Ответ дляМанижа2012
а я выросла со всеми прививками, и дети привиты по графику.
у меня даже нет медкарты. в последний раз я была в районной поликлинике в 1995 году, когда оформляла старшего в сад. посещаю только стоматолога и дамского доктора в частном порядке. дети тоже не болеют, я не знаю, кто у нас педиатр, никогда ее не видела.
Ответ дляПоумничка
Если зубы дают температуру, не идти. Ждать пока прорежутся.
smilingsky2010• 24 октября 2015
я против всяких капель. своих детей прививаю платными вакцинами после осмотра педиатра, которому доверяю и общего анализа крови
oksanarodina• 24 октября 2015
Ответ дляyozhikovna
В 21 веке еще люди верят в пользу от вакцинации? А кто-нить думал вообще,что доказательств пользы этого всего нет? Все детство убивать ребенку иммунитет ничего хорошего не несет. Не известно ,что там за жидкость во флакончиках,может там гены разрушающие наши днк,влияющие на будущее поколение....наночипы,внедряющиеся в нашу систему иммунитета ,может это просто эксперименты над людьми? Кто даст гарантию и кому можно верить?
Полностью с вами согласна!
Галина_Киев• 24 октября 2015
Ответ дляНикВумен
Неужели будут прививать всех насильно? У нас объявлена эпидемия? Я не поняла. Те кто запись о прививках покупал в поликлиниках они и сейчас купят.
Совершенно верно, купим и сейчас но капать в ребенка вакцину которая неправильно хранилась( а это уже яд) не дам))) Трое деток, старшей 12лет, прививали как положено, все время болела, 7 лет назад при рождении второй дочки отказались от прививок, и дети совсем не болеют( сопли в легкой форме максимум 2-3 раза в год), переболели ветрянкой, без температуры и с несколькими прищиками... и все ок... Иммунитет у детей крепкий, очень рада что отказалась от некачественных вакцин которыми колят в нашей стране...
Вікторія 1• 24 октября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Але іти і писати відмову,чи взагалі не іти і непоказуватися-ось в чому питання?
Белая Пантера• 24 октября 2015
Ответ дляmovsumova
Хорошо они всё сделали.
не знаю совпадение ли... но моему ребенку в роддоме обласного значение после тяжелейших родов, при желтухе (у нас ним разный резус) сделали прививку от гепатита (согласие я подписала с подачи мужа, сторонника прививок, сама тогда реально ’бабочек ловила’ после родов) Причем снятым сейчас из-за скандалов Эуваксом корейским. неврология у ребенка по сей день не айс((( я когда прочла об этой вакцине волосы себе дергала. но как сказала наш педиатр что сделано, то сделано.. п с остальные делала все кроме гепатита
Ответ дляyozhikovna
Я с вами!!! Никаких прививок... Есть иммунитет данный природой и он работает, как часы.... Вижу по своему ребёнку. А то что вакцинация геноцид, так здесь не поспоришь.... другое дело, что наше население живет и мыслит согласно стадного образа жизни... Не дай Бог пойти против мнения социума.... а я видала это социум по цветному телевизору... В моём близком окружении пострадало 4-ро детей после вакцинации, один из них умер в возрасте 1 год и восемь месяцев, но то через что прошёл этот ребёнок даже сложно описать, у другого частичный паралич, остальные двое переболели коклюшем после АКДС, для одной из девочек прогнозы по выживанию были 50/50 после чего она стала астматиком. Своего ребёнка не прививала, очень много времени посвятила изучению данной проблемы. В итоге от вакцинации отказалась... И я очень люблю себя за это, что мне хватило ума и мудрости докопаться до истины и принять правильное решение
Ответ дляПокращена
Вы в Виннице рожали или в Житомире?
Симпампулька• 24 октября 2015
Ответ дляFun
Девочки, вы читали инструкцию к ОПВ? Там написано,что разрешается повторная заморозка. СМИ раздули шумиху, а народ подхватил...Я не ярый сторонник вакцинации, если что)
Это не правда, не вводите людей в заблуждение!
УМОВИ ЗБЕРІГАННЯ
Вакцину слід зберігати при температурі -20 °С (у морозильній камері). Ніколи не заморожувати продукт повторно, якщо він був вже розморожений.
Після розморожування вакцина може зберігатися протягом 6 місяців у холодильнику від 2 °С до 8 °С.
Зберігати в недоступному для дітей місці.
Дочке капали полио 19 декабря 2014 года -- результат записан в карточке --рвота, температура (после 38 сбивали), аллергическое красное пятно на щеке размером в 5 копеек, был момент когда доця отказывалась становиться на одну ножку. В карточке просто записали что перед этим была прививка