Зубачистка• 04 мая 2013
Помогите Блохи
Девочки что делать живем на 1м этаже за окном блохи в траве, и во дворе на детской плащадке. Мы их протравливаем переодически, но это какой-то кошмар! май только а они уже вовсю!!!
Ребенка искусали, весь бедный покусаный чешит, они и в дом с обувью попадают и через окно могут прыгать!
В санстанцию я обращалась, но предсидатель дома мне говорит что сам все потравит, а сумма за обработку не маленькая, кроме того разрешения вссех жильцов нада.
Посоветуйте что можно с блохами сделать???
И что сделать что б ребенка не кусали???
Зубачистка
• 04 мая 2013
Я спрей спец купила, перед выходом на ножки брызгаю, не помогает, искусано как орнаментом вокруг носка резинки, и по телу полно укусов. Я еще переживаю что б боком эти укусы не вылезли, у сына может быть аллергическая реакция.
zshkoba@mail.ru• 04 мая 2013
Как я вам сочувствую,меня из всей семьи блохи обожают,даже идя на рынок летом обязательно приду домой покусанная,а следы имеют ужасный вид
Фифачка• 04 мая 2013
у нас когда-то тоже вот так целое лето жили блохи, это было ужасно... только ноги с кровати - уже облепили, эти гады прыгали... у меня все ноги были искусаны ими. у нас тогда жила кошка, может это как-то связано... мы уже и брызгали какой-то гадостью, и полынь раскладывали по полам, но они ушли только с наступлением холодов...
Купите в аптеке ветеринарной бутокс. Стоит он недорого, по сравнению с санстанцией. Флакончик до 30 грн. Разведите его водой из расчета 1 мл на 3 литра воды (в аптеке скажут, на 10, но чем больше концентрация, тем лучше). и протравите все сами. с распылителя (одолжите у кого-то или из ручного, как для глажки раньше были пульверизаторы). Это, конечно, не так легко - все обработать, но эффект будет 100%. как минимум на 3 неделе забудете о блохах. Он воняет сильно, но вы не пугайтесь - он не токсичен, им можно даже собак брызгать (что было бы неплохо - кто из живности дворовой попадется - тоже обрызгайте). Задно и мухи подохнут, кстати)
Зяблик протестант• 04 мая 2013
свежую полынь нарвать и разбросать в доме, а на площадке посадить. Блохи уйдут сами. Отвар пижмы помогает если на животных живут.
Юля_кисуля• 04 мая 2013
У нас когда-то была аналогичная ситуация. Первый этаж, подвал, где жили бомжи и бездомные коты-собаки, летом блох немеряно было. Токсичными препаратами не пользовалась - дети маленькие. Спасалась так: убрать с пола все покрытия, все идеально пропылесосить, вымыть пол сначала обычной водой, а потом с добавлением средства от блох (в ампулах продается в ветеринарных магазинах), оно копеечное, разводится ампула на 2 литра воды (или 4, не помню уже). После этого ушли, ждете, пока высохнет. Покрытия на пол не стелить до холодов. И так каждые 2 дня летом обрабатывать пол и плинтуса, по другому не уходят эти сволочи!
Зубачистка
• 04 мая 2013
Кстати блохи собачьи мы возили в санстанцию. Но у нас нет животных, у соседий у некоторых есть собачки но они у нас во дворе и под окнами не гуляют. Я думаю из-за влажности море рядом + тепло. Вот только что они едят??? похоже что люди им не хуже собак подходят.
Полынь в прошлом году разлаживала вот только сухую наверное поэтому и не помогло не грамма. Боюсь что б ребенка не потравить всеми этими растворами, он к тому же и аллергик...
еще мы пулю разводили спец. тоже травили и еще какой-то хренью посыпал муж под окном, я в шоке ничем не убить.
Ответ дляЮля_кисуля
вот это и был бутокс в ампулах. есть ампулы по 2 мл, а есть флакончики по 10 мл
Ответ дляЗубачистка
не потравите. если и животных можно мазать - а они облизывают же себя, то ничего не случится, что вы детскую площадку и за окном траву обольете. я вам, как собачник со стажем советую это средство. другой выход - продолжать кормить блох