Аноним-ка• 25 октября 2015
Вопрос к мамам, купившим справки в школу о прививках
Я бы хотела задать этот вопрос нашему доктору, который делал справку, но он не на связи последние дни...
Если ребенок попадает с диагнозом, от которого он якобы "привит", в больницу - они будут сообщать в школу и сверять реальную карточку со школьной? И спрашивать, а как так, а кто вам сделал и прочие неудобные вопросы. И если ребенок без меня попадет в больницу (мне с работы полтора часа ехать, например), успеют ли за это время сделать неверные назначения? Чисто теоретически хотелось бы знать. Особенно после того, как здесь прочла комментарий о такой ситуации и что ребенок умер.
Прошу сильно тапками не бросать, но я действительно не думала об этой ситуации, когда решала вопрос таким образом. С другой стороны, подписи в справке не левые, в случае скандала зацепит много людей, я так понимаю. И не один год доктор уже делает, значит, не возникало неудобных ситуаций пока.
И самый последний вопрос - можно ли будет купить запись, что ОПВ капнули? Или в этот раз все очень строго и лазеек нет?
спальное место• 25 октября 2015
Так лечение одно и для привитых и для не привитых, да и болеют и те и другие всё равно.
Лепешечка• 25 октября 2015
При чем тут больница к прививкам? Я не слышала, что бы дети попадали в больницу и их там прививали.
Вся такая растыкая• 25 октября 2015
Да ну бросьте, лазеек нет.
Все будет как всегда.
Вы представьте сколько куплено записей в карточках.
И вот ситуация - у ребенка куплены все прививки, на бумаге есть, а по факту нет.
нарисована в карточке ИПВ, а по факту никто ее не делал, и в таком случае ОПВ капать нельзя. Что тогда?
И ведь сами же врачи знают , что такая ситуация с прививками.
Что в таком случае остается сделать врачу ?- только записать что была сделана ОПВ, т.к. реально ее делать нелзя
Все будет как всегда.
Морская свинка• 25 октября 2015
В школе детям продолжают делать плановые привывки по графику и делают отметку в карте, которая находится не по месту жимтельства, а в лечебном учреждении, к которому прикреплена школа. Вы постоянно будете покупать эти самые записи?
Аноним-ка
• 25 октября 2015
Я не про то, что больному в больце начнут ставить прививки, а про то, что легко обнаружится липовая справка. За это есть ответственность по закону? Чья - моя или доктора, который мне это сделал? Или тут опять принцип згоды и ’родители всегда виноваты’.
Например, с краснухой-корью попадет, если тяжелое состояние, или тот же полио... Или коклюш. Ну, вобщем все, от чего положено прививаться.
Лечение то вроде должно быть одинаковое, а что же постоянно пишут, что привитым не ставят диагноз, от которого привит, чтоб не портить статистику? Как тогда лечение назначают?
Миледи• 25 октября 2015
Ответ дляАноним-ка
лечение назначают просто наверное диагноз не пишут. если б вакцинация давала 100% защиту. к сожалению это не так
Ответ дляВся такая растыкая
Да ну бросьте, лазеек нет.
Все будет как всегда.
Без разрешения родителя ни один врач не имеет права ничего вколоть ребенку, тем более прививку. Разве что экстренна помощь при аварии, например, когда речь идет о жизни и смерти, но там нету разницы привит ребенок иди нет.
Аноним-ка
• 25 октября 2015
Я только теперь поняла, в какую попала ситуацию - за справкой после болезней мы только к нему ходим, к участковой пойти боюсь, она же сразу спросит, а как вы в садик ходите? Плохо, что иногда трудно связаться с этим доктором.
slobodyan_l• 25 октября 2015
Проблема в случае покупки серьезнее вывода на чистую воду докторов, а они то себя оградят, даже ценой Вашей жизни. Проблема может заключаться на стадии постановки диагноза, который нужно немедленно поставить для начала лечения. А опираясь на запись о наличии прививки, доктор просто отметет возможность именно этого заболевания в данный момент.
Ответ дляslobodyan_l
Глупости! Привитые тоже болеют болезнями, от которых прививают, т.к. прививочный иммунитет не стойкий и не 100%-ный, так что никто вероятность этих болезней не отметает, просто их в жизни в карточку не запишут и до последнего будут говорить, что это что-то другое, если заболел привитый, чтоб не портить статистику.