ДлинноНожка• 25 октября 2015

Просто пожаловаться (школа в Польше)

Переехали сюда,было тяжело детям,многие обижали и обзывали.И вот род.собрание и дают оценки дочки,а там польский 1-2 ((((
Я в шоке конечно.
До этого ходили в спец.порадни,для того,что бы они описали момент не знания языка для школы.
Я ее занесла и думала,что они должны предупредить учителей.
Но шок,оказывается учителя даже не знают ,что ребенок не поляк и как она может прочесть книгу в 50 страниц и по ней сделать контрольную (((
Везде свои минусы(((
Бауди на ауди• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Там учителя ее не грузят,входят в положение.
Если не грузят, згачит она и по другим предметам ноль. Автор, вы сама польский знаете?

Я натуралка• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Не знаю,на физкультуре,пока преподаватель вышел и зашел мальчик из 5-го класса.Если бы не учитель,задушил бы.((((ужас,хотят замять,а мама я с ней общаюсь в шоке и я росте.

Это может быть обычная драка , а не нац подтекст .
Отвечаю всем• 25 октября 2015
автор, вы дома на польском разговариваете , с дочкой уроки учите, книги вместе читаете ?
Неваляшкина• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Если будут гнобить ребенка-буду.Недавно чуть не задушили мальчика украинца в нашей школе.
Что мальчик тоже с Донбасса ?
Я такая наивная• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
С чего вы взяли,что я не интересуюсь?мне тоже не легко обобщиться с людьми,которые тупа не хотят понимать нас -Украинцев.
а почему Вы думаете, что другим должно быть дело до Ваших проблем? Вы же в Польшу приехали, а не наоборот.
Неваляшкина• 25 октября 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Не нравится, Родина ждет вас обратно , приехали в чужую страну и там начинается. Вы не из Донецка случайно ?

Да кто же признается сейчас, что оттуда?
Тут массово всякими силами прописку в паспорте меняют, что уже не с Донбасса.
Маша хороша• 25 октября 2015
Автор, главное-не паниковать! Возьмите себя в руки и успокойте ребёнка (если нужно). Прежде всего, зайдите к руководству школы, потом поговорите с учителем, хотя, я уверена что руководство возьмёт на себя объяснение вашей проблемы коллегам. А на зависть некоторых советчиц- не обращайте внимания.
Лично я, не увидела (не прочла) ни единого толкового совета.
Отвечаю всем• 25 октября 2015
Ответ дляНеваляшкина

что-то впечатление такое, что оттуда ’ нас не слышат, нам все должны, все какашки’
Неваляшкина• 25 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

Как можно советовать не зная реальной картины?
Польша и Украина
По приезду люди знакомятся и ищут земляков, ходят на курсы и советуются тАм, как жить и , что делать.
На месте уже протоптаны дорожки решений вопросов и проблем. Не одна же она приехала в Польшу с ребенком без знания польского языка.
Пол года прошло! Это же не китайский язык с из писанием. Да и китайский за 6 месяцев осваивают.

Я такая наивная• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
а при чем здесь национальность мальчика? Вот, меня удивляет, Вы приехали в чужую страну и планируете права качать. А потому удивляетесь, почему к нам, украинцам, так предвзято относятся. Может стоит пересмотреть свои взгляды? Зачем Вы отдали ребенка в обычный класс, если знали, что уровень языка низкий? Почему, сразу не обратили внимание на то, что ребенок не успевает, и не предприняли никаких действий, а теперь обвиняете учителей? Странная у Вас позиция.
Регионщица• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Ага,а потом мой ребенок хреново учится.

Так, а что вы предлагаете? Запретить в польской школе преподавание на польском?
Олененок• 25 октября 2015
Автор, честно говоря, ОЧЕНЬ удивлена.. Мы в мае переехали в Польшу (Любельское воевудство). Дочке 6,5лет, пошла здесь в 1-й класс. Язык до переезда не знала вообще ни она, никто из нашей семьи. 20 октября у нас тоже было родительское собрание: у дочки ЛУЧШИЙ результат в классе по эдукации полонистычней (т.е. по польскому), 6 ’шустек’, т.е оценок в 6 баллов, что означает - свыше необходимой программы. И да, я ЕЖЕДНЕВНО занимаюсь с ней, и в школе назначили 2 дополнительных урока в неделю.
Маша хороша• 25 октября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Польша и Украина

Об этом автор ничего не писала, насколько я поняла. Но уверена, что за 6 месяцев как-то разобралась
Дама с собачкой• 25 октября 2015
Ответ дляХолодная каша
Жесть ,и это женщины и матери!? Женщины ВАМ не стыдно набрасываться на человека!? КУЛЬТУРА АЖ прет от украинцев.
А зачем такие темы на Кидстаффе создавать? Она в Польше, мы в УКраине. Чем мы конкретно можем помочь? У меня много знакомых выехало с детьми за границу, нет никаких проблем у них. Как то учатся и в Италии и в Германии. Сравнить польский и итальянский или немецкий. Я когда своего сына переводила в польскую школу, то мы подготовились за два месяца каникул, учительница хвалила и сказала, что он наравне с остальными.
Стопясят раз обсуждала• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Какая разница как я знаю русский.За 6 мес.мой ребенок не может знать в идеале язык.
то есть вы хотите за незнание чтоб вам высокую оенку поставили!
так это у нас токо наверно можно за взятку училке!
а там наверно ж нет такого...
не обижайтесь
выучите на след год уже выше будет оценка
Олененок• 25 октября 2015
Сразу допишк: это я не к тому написала ,чтобы похвастаться своим ребенком (хотя она и вправду молодец! :-)), а чтобы пояснить, что отношение доброжелательное (ясно, что никто с дочкой в школе не ’носится’, да они и не должны - это мы к ним приехали, а не наоборот)
автор ДлинноНожка • 25 октября 2015
Мне кажется, что многие просто завидуют,что мы выехали. А если бы вы оказались тут,то подругой бы запели.Мне нравмюится - нанимайте репетиторов,а сколько балла надо навсегда,вы хоть все представляете или вы думаете,что здесь ’ манна небесная ’? или вы хотите сказать,если вашего ребенка будут обижать,а вы будете сидеть засунул язык в жопу? Иммигрантами быть тяжело и мы пытаемся как можем и учим язык и работаем и платим налоги,но и хотим немного просто понимания.
автор ДлинноНожка • 25 октября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а там наверно ж нет такого...
не обижайтесь
зачем нам 5, но можно 3- поставить,она же старается, читает,пишет,но просто тяжелее чем остальным.
Маша хороша• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка

Ну ’просто понимания’ вы о них не получите. ’Польше-не резиновая!’ Вот это они вам могут сказать, к сожалению

Неваляшкина• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка

Вас НЕ слышат!Теперь поляки виновны , а мы все ( кто живет в Украине -зависники)
Сори, о Вас уже сложилось мнение
Вам Меняйтесь сами и свои взгляды на жизнь. Не ищите виновных и зависников.
Регионщица• 25 октября 2015
Ответ дляОтвечаю всем

надо было идти на бесплатные курсы в польский культурный центр

А где такие курсы?
У нас в польском центре платно. В прошлом году 400 грн/месяц было, но платить нужно сразу за семестр.
Олененок• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Хм, автор.. Мы тоже тут работаем, и налоги платим, и да, здесь не ’манна небесная’, но - еще раз - это мы с Вами (в силу разных причин) - приехали жить в Польшу, и НАМ нужно прикладывать все усилия по ассимиляции тут. Это мое мнение, можете с ним не согласиться..
автор ДлинноНожка • 25 октября 2015
Ответ дляОлененок
моему сыну 5 лет и тоже первый класс, не сравнить программу, палочки пишут и рисуют и ему легче,он меньше.
графиняВишенка• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
Да вы и русский-то не особо, не удивительно, что польский не идёт. Подумайте, может вам в Россиюшку лучше? С языком никаких проблем...
Маша хороша• 25 октября 2015
Многим киевлянам также не нравится, когда половина Донецка и Луганска, так сказать сюда переехала. Почему именно Киев? Почему не другие города? Но это не значит, что им везде здесь дорога бархатная. А вы совсем в другой стране....держитесь, автор. Всё будет хорошо.
Пушкининиана• 25 октября 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
за 6 месяцев можно выучить польский язык легко!!!
ничего подобного. Грамматика очень сложная, хоть и по правилам пишется в основном. Да, разговаривать и понимать можно за полгода. Писать на отлично-нет
Олененок• 25 октября 2015
ну, у нас в 1м классе уже и читают и пишут слова, а отнюдь не палочки пишут.. Моей младшей тоже 5 лет, она в зерувке - там таки задания поколоровать и палочки прописать
Техпаспорт на медузу• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка
если там все так хреново, то завсегда можно вернутся...
Мы не завидуем - это вы скулите, что у вас ребенок не в состоянии за 6 месяцев выучить на уровне 3-ки польский язык. И ессно в этом виноваты все вокруг (кроме вас и вашего отпрыска)
автор ДлинноНожка • 25 октября 2015
Так все накинулись.... Комедия какая- то... Явно страна из людей нелюдей делает к сожалению.
Птица секретарь• 25 октября 2015
Ответ дляДлинноНожка

Глупая тролляка