Мотористка• 05 мая 2013

Мое впечатление о похода в церковь.

Пошли с мужем посвятить пасочку. Очень давно не ходила ,так как не считаю ,что наши попы от Господа свыше. И  их лексусы и отношения к людям, оставляют желать лучшего.
Первое что я увидела ,заходя уже на територию, это множество циган. Они с маленькими детками на руках выпрашивают милостыню, чуть ли  не тащат за рукав. Дети грязные ,те что постарше от 4 лет ходят самостоятельно со стаканчиками в руках, девушки подростки сидят на холодном полу на коленках . Я понимаю,что такое сплошь и рядом ,но спокойно смотреть не получается . Почему эти маленткие детки не спят в своих кроватках ночью, а сидят на улице ? Еле проглотив комок стоявший в горле, мы проходим дальше и ставим корзинку .
Второе впечатление ,что люди занимаются кто чем хочет ,болтают и чуть ли анекдоты не рассказывают ,моледежь хихикает и переписываются смс -ками и звонят по телефону. Мне всегда казалось, что люди приходящие в священное место ,приходят с какой то целью с мыслями и т.д. Вообщем постояли мы, все закончилось и мы направились домой . По алейке ,пока  я шла встретила множество людей в очень не трезвом состоянии, люди понапивались до безпамятства и снуют в поисках компании для дальнейшего празднования .
 Я не скажу что я глубоко верующий человек и придерживаюсь всех заповедей . Стараюсь жить по совести ,не делать злого людям и поступать с ними как хотела бы что бы поступали со мной. Но вот вопрос  - Зачем люди ходят в церковь ? С какой целью ? Потому что праздник и так принято ? Ведь человек должен очищатся духовно и размышлять над своими поступками.
Магиня• 05 мая 2013
Вот именно по этому и не хожу святить Пасху. И ребенок пусть лучше спит, чем намерзнеться и ужасов насмотрится.
Не слишком то у нас все высоко моральные им бы нажраться с поводом и без
автор Мотористка • 05 мая 2013
Ответ дляМагиня
Я своего не брала . Мы вот только вернулись, сынок остался с бабушкой, спит сладеньким сном
Танцепесенная• 05 мая 2013
Вот поэтому я и не люблю ходить в церковь по праздникам((( Бог у меня в душе и сердце, и если я захочу пообщаться с ним ближе, ходу тогда в церковь, и только в одну, где священники ещё есть нормальные...
Пенек Возмездия• 05 мая 2013
В нашу церковь нужно ходить тем, кто хочет стать атеистом... Это Вы еще не все ’прелести’ видели( Жуть конечно. Язычество отдыхает. Чего только стоят злобные толкающиеся тетки, орущие чуть не проклятия любому, кто рядом с их корзинками остановится?
Я в церковь могу ходить, когда там нет никого. Увы.
автор Мотористка • 05 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Да уж ,впечатлений у меня на долго хватит.
Каркуша Клара• 05 мая 2013
а я не сплю.морально готовлюсь идти.а не идти не могу,меня прямо тянет,но вот знаю,что эти тетки и прочее меня могут вывести...
Пенек Возмездия• 05 мая 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Я Вас понимаю... Саму аж ломало, когда не могла на пасхальную службу попасть. А потом беременная пошла, благословение хотела попросить, помолиться. Меня кто-то толкнул между лопаток. Не сильно, так, как бы случайно. Через полчаса из церкви меня увезли со страшным кровотечением. Ребенка сохранила чудом. Помню, как выла одна в палате ночью от страха и безысходности, а из окна был слышен звон колоколов и песнопения.
автор Мотористка • 05 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Ну Вы ужасы рассказываете.Хорошо, что все обошлось
Пенек Возмездия• 05 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
Сори, пугать не хотела) Да, обошлось, что чудом считаю до сих пор. Боженька моё вытье услышал, видимо... Но в церковь не могу ходить до сих пор. Аж дрожь пробирает, как подумаю. Страх сильный остался.

Меня еще знакомые всякие накрутили, что на Пасху в церковь приходят и колдуны, и какие-то ведьмы, и что это на меня кто-то что-то ’сбросил’, и еще кучу всякой ’милой’ информации, о которой я и понятия не имела никогда.
автор Мотористка • 05 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия

Про колдунов и ведьм не слышала. Но некоторые люди и вправду не сильно доброжелательные туда приходят. Я теперь и сама не знаю ,когда снова пойду
автор Мотористка • 05 мая 2013
Ответ дляМагиня
Для таких и праздника не надо ,у них повод всегда найдется
Ангелочек с рожками• 05 мая 2013
Это некоторые люди туда ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ приходят :)
Голодаю• 05 мая 2013
А у нас во дворе маленькая деревянная церковь,только что ходила узнать,когда святить будут.Там единицы прихожан,милиция,все тихо.Даже местных алкоголиков не видно и не слышно-БЛАГОДАТЬ!Там очень хороший Батюшка,может с этим тоже связано...Но меня обстановка порадовала,все прилично!
Христос Воскрес девочки!!!
автор Мотористка • 05 мая 2013
Ответ дляГолодаю
Христос Воскрес девочки!!!
Во истину воскрес!!! Радует ,что не везде, так как у нас
Голодаю• 05 мая 2013
Ответ дляЛисАпедная
Первый раз за несколько лет!А во всех популярных церквях,все как Вы рассказываете!
Пенек Возмездия• 05 мая 2013
Ответ дляГолодаю
Христос Воскрес девочки!!!
Воистину Воскрес! Как хорошо, что у вас спокойно и батюшка хороший...
Левый Локоть• 05 мая 2013
А мы вечером до 19 часов святим всегда. Все еще трезвые, красиво одетые, в основном семьи с детками. Цыгане в этом году были чисто одетые, я бы сказала даже нарядные))) за руки не хватали, дети меньше 3 лет сидели или спали в колясках, дети постарше их катали и пили соки, вид у всех благополучный, какие-то приличные цыгане в этом году приехали))) даже приятно было милостыню дать, а не так как раньше - лишь бы отстали.

мы пришли, дома с детками яйцами поцокались и спатки. Я проснулась, т.к. у нас соседи очень бурно отмечают((( причем они арабы, не пойму что там они отмечают?
Простецкая• 05 мая 2013
Ответ дляЛевый Локоть

я родилась и выросла в Азербайджане(сама украинка),так в то время, когда все жили в мире мусульмане праздновали с нами Пасху,а мы с ними Курбан-Байрам)а после войны пришлось уехать...
Пушистый Пельмень• 05 мая 2013
У нас в Запорожье такого, пока, не видела. Да, милостыню просят всякие, но они сидят вдоль забора, огораживающего церковь. На территории самой церкви их нет. Мы ходили всегда святить рано утром. Часов в 6 (сегодня позже пойдем, так как малявочку не хочется рано поднимать). Народ еще трезвый и не особо агрессивный. Двор в церкви большой, светят каждые 10 мин, поэтому особой толкотни нет. Это в нашей центральной церкви. Так что от освящения куличей остаются только положительные эмоции.
triorsita• 05 мая 2013
я уже несколько лет хожу в одну и туже церковь..нет даже подобного , что вы автор написали...никаких циган и милостыни ни разу не видела..наоборот, все торжественно, спокойно, величественно, люди какие то воодушевленные, никаких телефонов. наоборот, с красивыми корзинами, куличами, в красивых платках женщины..даже разговоров не слышно..ни толпы. ни беспорядка. милиция присутствует то же...наверное это зависит от прихода и конечно же от людей..
Тананда• 05 мая 2013
На Паску завжди купа людей- як і тих, хто ходить регулярно, так і тих, хто раз в рік суто посвятити кошик-бо так всі роблять! Так що по одному святі не судіть! Сходіть на наступну неділю, наприклад- будуть зовсім інші враження. Хоча від церкви теж халежить, мабуть! В нашій і на Паску все гарно, тільки ми надворі стоїмо- то там окреме місце збоку є, щоб дітки собі бігали по ттравичці, бавились і нікому не мішали
marymedv• 05 мая 2013
После того, как в прошлом году возле церкви на Пасху две ’сильно верующие’ бабки подрались за место(!) - не хожу.
Стыдно.
Секс-Бомба• 05 мая 2013
а чьи попы свыше,наверно,заграничные? там же все лучше
Вы хоть духовно -то очистились?
Apsarka• 05 мая 2013
Вот я не поняла- тема называется’ Впечатления о походе в церковь’,а пишите про людей. Вы думаете, в церкви нужна охрана,чтобы разогнать цыган? Или батюшка должен был сам выгнать их? Или людям надо было прогнать нищих, чтоб не портили благополучным праздник?
А про людей в церкви- это же люди,такие же как везде. «Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию»,- сказал Иисус Христос.
Мы в этом году вечером пошли освятить - у нас всё хорошо, благодать и радость. Раньше ходили на всеночную-никогда не было негатива.
Думаю,проблема в вашем изначально предвзятом отношении ’Очень давно не ходила ,так как не считаю ,что наши попы от Господа свыше. И их лексусы и отношения к людям, оставляют желать лучшего.’- если не доверяете,зачем свою еду к ’таким попам’ несете? А если верите, найдите себе батюшку- духовника и у него спросите о всем наболевшем
Христос Вскрес!
ТебеОноНадось• 05 мая 2013
Правда, что приходят колдуны и ведьмы в такую ночь, правда, что скидывают и болячки, и порчи.
Но ходить надо, молиться, просить Божьей милости. Если с вами что-то плохое случилось в такую ночь - сами и притянули
автор Мотористка • 05 мая 2013
Ответ дляApsarka
Христос Вскрес!
Дело не в просящих и нуждающихся людях. Я ничего против не имею и если есть денежка, часто даю ,сколько могу. тут дело в том, что детки на улице среди ночи грязные и неухоженные. При мне женщина дала ребенку печеньку и малыш не сьел сам ,а отнес матере. Очень печально смотреть на все это.
А пошла, потому что сама захотела. Я не совсем чувствовала себя комфортно ,так как обычно не хожу. Просто может расщитывала на более серьезное отношение людей к происходящему.
Во истину Воскрес !
Бабайко• 05 мая 2013
В церковь давно не хожу,тоже много навидалась...Читаю Библию и придерживаюсь ее принципов.Поздравлять не буду,так как Иисус именно своей смертью нас откупил,а не воскресением.
Секретница• 05 мая 2013
А вы я так понимаю, сходили в церковь не паску святить а на людей посмотреть а потом со смаком обсудить? Если бы вы шли со светлыми мыслями и радостью в душе от того что Христос воскрес то всего того бы и не заметили. Кто вы что бы осуждать? За собой следите и все будет славно, за всеми остальными Бог следит и каждому воздастся по заслугам.
КучМала• 05 мая 2013
Ответ дляБабайко
Воскресением он доказал, что смерти нет. Мы этому и радуемся,а не чо нас откупили :)
автор Мотористка • 05 мая 2013
Ответ дляСекретница
Не обсуждаю, а делюсь увиденным и размышляю. И глаза не закроешь ,что бы не смотреть по сторонам. А Вы обычно когда ходите по улице, никогда ни о чем не размышляете? Может Вы по себе судите ? А под анонимом гадости проще писать .