Самая СоветЧиваЯ• 25 октября 2015
воспитание ребенка
Девочки я уже не знаю что и делать. Сыну три года. Постоянно шалит. Муж его и по попе наказывал и в туалет пытался в угол поставить. Ничего не помогает. Объяснять тоже пробовали. Как вы воспитывается своих малышей. Вот если ребенок делает то что нельзя. Как вы реагируете?
Ситечко для мыслей• 25 октября 2015
мы его в туалет засовываем ногами в унитаз и говорим что сейчас смоем в канализацию.
Тра Ля Ля• 25 октября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Прошу помочь кто понимает в воспитании
С вами нужно проводить ликбез, с самых основ.
Самая СоветЧиваЯ
• 25 октября 2015
У нас он шкода. То телевизор толкнул то перевернул чтото. Обяснения не помогают
ПИПИКНУТАЯ• 25 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Правда? Работает? А то я бабайкой все пугаю и пугаю. Чувствую, уже пора переходить к действиям.
Самая СоветЧиваЯ
• 25 октября 2015
Ликбез. Хорошо. Может почитать чтото или к психологу. Что делать?
Тра Ля Ля• 25 октября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я не знаю, что с вами делать... если вы не понимаете таких элементарных вещей - ребенок не может не шалить! это детская сущность.
я не знаю... вы или тролль, или в лесу глухом росли.
ЛедиДи• 25 октября 2015
Три года самое оно...у нас обои разрисованные, по всем шкафчикам лазил, в туфлях ходил...но самое главное, чтобы Здоровый был (у нас и телевизор падал на него и губу зашивали и ногу ломал...) так вот когда такое происходит, понимаешь, что пусть лучше рисует по обоям, лазит по шкафам, готовит кушать и т.д.!!! Когда еще такое делать, как не в таком возрасте!!!
Ситечко для мыслей• 25 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я бабайкой не пугаю, меня так пугали- уже больше 30 лет сплю с включенным светом, все бабайки боюсь
Ситечко для мыслей• 25 октября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
все прикрутить, в местах рисования ватман повесить, в розетки заглушки поставить, дети все одинаковые, со светлой мебели стираю графити, простыни все в пятнах от фломастеров, ничем не отстирать, уже побили кучу чашек и одну из дорогооо сервиза, подстригла дорогую куклу, а что делать, ведь тетя тоже стригла приходила ее, отрезала мне локон, пока я дремала, обрисовала свои барби, ветрянку им нарисовала-потом лечила, температуру мерила, раздела монстрхаев, одежду непонятно где дела, их тренирует нырять в ванной.
Самая СоветЧиваЯ
• 25 октября 2015
Не понимаю как же вы воспитываете детей. Вот рисует он на обоях. И что пусть рисует?
ПИПИКНУТАЯ• 25 октября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет, не пусть рисует на обоях, а выделить ему место для рисования. Купить ватман (или старые обои, как угодно), положить его на пол, или приклеить к стене скотчем и сказать ’вот твое место для рисования’. Рисовать с ним вместе, чтоб он заинтересовался и не возвращался к обойной теме.
ПИПИКНУТАЯ• 25 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Про светлую мебель: нас с мужем недавно черт дернул купить салатовый диван
Мы сами виноваты, так как прекрасно же знали, чем это закончится.
Самая СоветЧиваЯ
• 25 октября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так и делала.. А он потом всё равно бежит и рисует на обоях в другом месте
ПИПИКНУТАЯ• 25 октября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Значит обклеить всю квартиру на уровне роста ребенка, или жертвовать обоями, покупать смываемые фломики.