ShylgaNata• 25 октября 2015

На щеке у ребенка прыщ.

2 недели назад на лице у ребенка (девочка 10 лет) образовался прыщ. Были на следующий день у хирурга- ответ похоже на молюск , идите к дерматологу. Дерматолог - идите в косметологическую поликлинику. В поликлинике сказали йодом не мазать и прикладывать ихтиоловую мазь
Р.С. ходил папа в больницу ( карточке ничего не записали).Фото прилагаю.
Подскажите, что делать. Опять с недели идти по второму кругу по врачам?
Abrikosinka• 25 октября 2015
Ответ дляmarymedv
Ой блин. ОКСОЛИНКУ!)))
Нижнефарм ее выпускал, я сразу поняла о чем Вы))))
Abrikosinka• 25 октября 2015
Ответ дляShylgaNata
нет, только такие , хотя у мужа видела и у тестя тоже видела
Нужно просветить аппаратом. Если невус таких размеров - я бы его и не трогала. Родимки страшная штука(((( Удалить она всегда его успеет.
автор ShylgaNata • 25 октября 2015
Ребенок вспомнила, что в косметическом показывали ей книгу какой моллюск и какой жировик, и косметолог сделал вывод что это жировик и назначила ихтиолку.
Abrikosinka• 25 октября 2015
Ответ дляShylgaNata
это наверно либо частные клиники, либо онкобольница, узнаю завтра если там такой врач
Лучше в онко тогда. Там точно просветят и спецглазом глянут.
Abrikosinka• 25 октября 2015
Ответ длякостяаня1
Ну,это явно не моллюск.Был у обоих детей.Месторасположение не его совершенно.И форма.Моллюски группами.
У дочери был на веке меж ресничками...один...Пока ковырять не начали((((
автор ShylgaNata • 25 октября 2015
Ответ дляAbrikosinka
смотрела фото невуса - не похоже, это больше как прыщ внутри даже видно белое что=то
Камо• 25 октября 2015
Ответ дляAbrikosinka
Родинки удалять до 16 лет нельзя. без острых показаний.
Камо• 25 октября 2015
Ответ дляShylgaNata
В любом случае если это жировик(липома) или бородавка или моллюск- надо удалять. И лучше лазером. Если это родинка пока не трогать.
Камо• 25 октября 2015
Есть ещё вариант папилломы. Тож удалять.
Abrikosinka• 25 октября 2015
Ответ дляКамо
Я бы их вообще не удаляла, но писала выше - мне пришлось. За вторую беременность невус пошел в рост(((( Сейчас через 3 года растет махонький почти рядом((((
Abrikosinka• 25 октября 2015
Ответ дляКамо
+100