Дали подписать соглашение.
У меня двое деток там. Оба только-только с больничного. Явно не время делать вакцинацию.
Медсестра предупредила, что непривитым в сад нельзя будет ходить 60 дней.
Я вот не пойму.. что в этой ситуации делать...
Прививку нам нельзя. Оставить детей не с кем, я на работе.
Это у всех такое?
Куратор дебошей• 26 октября 2015
Вот и у нас также. Что делать у всех спрашиваю в темах,никто не дал ответ до сих пор.
Коренная киевлянка• 26 октября 2015
дочку в саду в марте вакцинировали капельками, всего 10 человек, все кто не вакцинировался, ходили как обычно, а сейчас почему нельзя?
Куратор дебошей• 26 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
То была,наверное,плановая вакцинация,в марте еще не было такого ажиотажа с размороженной вакциной
ПушАпница• 26 октября 2015
Вакцина не понятно какого качества и как она себя поведет тоже не известно. Мы будем сидеть, а что делать... Хотя,где-то я читала, что одна мама доказала,что не нужно 2 месяца сидеть дома непривитым
Куратор дебошей• 26 октября 2015
Ответ дляПушАпница
Тут даже не суть,что непонятно какая вакцина,сколько что дети приболевшие. Таким даже качественную вакцину делать нельзя!
Рассказница• 26 октября 2015
Нас тоже сегодня должны вакцинировать,сама не знаю как поступить,двое детокя,у меньшего нос заложен.
Кина_не_будет• 26 октября 2015
Ответ дляПушАпница
сидеть дома - это как?не вылазно на улицу? вы же сами должны понять что на детских площадках,в магазинах тоже люди ходят
Кина_не_будет• 26 октября 2015
Ответ дляРассказница
с заложенным носом сидят дома
klimintina2236• 26 октября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Полностью согласна.
Т.есть и привиты детей нужно изолировать дома, что б они типа никого не заражает и никуда кроме сала не ходили. И не привиты дома закрыть. Что б нигде не подхватили от привиты. ..бред...
Чеширская кошечка• 26 октября 2015
У нас молчат. Никаких прививок никто не собирается делать. Это к нам очередь ещё не дошла?
Чеширская кошечка• 26 октября 2015
Ответ дляКина_не_будет
с заложенным носом сидят дома
к вас не правильная информация. С заложены носом и остаточной кашлем в садик ходят
Зоркая Зорро• 26 октября 2015
Нам суазали, что ходить в садик можно-это же не эпидемия. А когда подписывала ознакомление о вакцинации :в табличке согласие родителей-написала не согласна и подпись
Ответ дляJ.V.
извините за нескромный вопрос,вам прививку нельзя по каким причинам?
Дети на прошлой неделе только с больничного. Старший еще покашливает и еще на лекарствах, т.к. есть еще и хрон.проблемы. Считаю, что ему точно нельзя, а младший вроде по здоровью лучше, но ему же потом со старшим контактировать нельзя
Я такое• 26 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Не сравнивайте. То была партия вакцины, у которой небыл нарушен холодовой режим. Вот эта партия - сомнительного качества. По этому и перепуг. Никто не знает как эта вакцина поведет себя в организме ребенка.
Наездница• 26 октября 2015
Ответ дляklimintina2236
Полностью согласна.
Сад посещать нельзя т.к путь передачи полио фекально оралный
Привитые с калом выделяют вирус
Если непривитый схватится за недостаточно помытый после дефекации унитаз и потянет руки в рот то рискует заразиться
Ваш сарказм неуместен
Челюскина• 26 октября 2015
Ответ дляmiluha
моей малой капали в пятницу.доктор сказал,что после орви можно,главное что бы поноса не было.допускают даже с температурой невысокой.дома еще старшая есть,ничего не говорили по поводу заразности.
Ответ дляmiluha
мой тоже кашляет еше,в сад по этой причине не веду сегодня,идем к педиатру,и с ней будем решать
всемВсёИмного• 26 октября 2015
Как вы достали!здесь что консилиум врачей?!!!!
Узнавайте у врача,звоните на горячую линию в моз
Нужно вовремя вакцинировать
Кина_не_будет• 26 октября 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
с остаточным кашлем да,а вот с носом заложенным
это что-то новенькое.у вас сначала кашель,а потом нос закладыват
Залетная Я тут• 26 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Я написала отказ и расписку, что ребенок будет ходить в сад под мою ответственность. Смысл в нехождении, если моно с такими столкнутся в транспорте, на площадке, на развивалках.... да у нас массово и не получится в садике: больше половины только нашей группы написали отказы. Кроме того, много детей сейчас сопляет-кашляет, ОРВИ разгулялись по полной, а идиотам баня с головы упала, моча ударила - и даешь кампанию
парИла я парИла• 26 октября 2015
Ответ дляJ.V.
обычно после болезни месяц выдерживают срок,пока организм полностью в норму придет, а у автора дети еще даже не до конца выздоровели.
Кина_не_будет• 26 октября 2015
Ответ дляНаездница
Привитые с калом выделяют вирус
Ваш сарказм неуместен
какая разница фекально или орально
давайте не буду вдаваться в подробности как можно заразится в общественных местах,вовремя не помыв руки
парИла я парИла• 26 октября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Нужно вовремя вакцинировать
причем здесь вовремя - это некая странная внеплановая компания в связи с якобы эпидемией якобы нормальными вакцинами
АБВГДэшница• 26 октября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
І я так теж зроблю як ви під свою відповідальність сьогодні напишу відмову.
Розавенная• 26 октября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Нужно вовремя вакцинировать
Вы читали приказ МОЗ? Там черным по белому написано, что даже если ВОВРЕМЯ вакцинировались - вам положена РЕВАКЦИНАЦИЯ. Разница между временем вашей вакцинации и ихней не меньше 14 дней.
всемВсёИмного• 26 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Если у моего ребенка есть(были комплексные-проверенные)-то ни на какие их плановые не соглашусь.что мусолить?есть врачи и МОЗ звоните и узнавайте + детям больным или неделю после соплей не дадут капли или укол.
всемВсёИмного• 26 октября 2015
Ответ дляРозавенная
У нас и вакцинация 3 раза инфанрикс и ревакцинация инфанрикс!
О чем вы говорите