Дали подписать соглашение.
У меня двое деток там. Оба только-только с больничного. Явно не время делать вакцинацию.
Медсестра предупредила, что непривитым в сад нельзя будет ходить 60 дней.
Я вот не пойму.. что в этой ситуации делать...
Прививку нам нельзя. Оставить детей не с кем, я на работе.
Это у всех такое?
Не против• 26 октября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
это личное дело каждого! но в прошлом году в садиках переболели краснухой даже привитые детки в легкой форме переболели! вы понимаете какому риску вы своих деток подвергаете???? врачи в негласно сказали что это краснуха, а написала совсем другое, потому что сами понимаете чем это грозит если они это признают?
Так, це справа кожного. Я не буду вступати в дискусії що до корисності чи шкідливості щеплень. Кожен і так залишиться при своїй думці. Ми своє рішення давно прийняли. Тому не бачу змісту засмічувати тему. Що до ризику, тут я ще не визначилась чи забирати на 2 міс. дітей з садка. Якщо потрібно буде, заберу, можливість таку знайду.
А ці безкінечні брехні лікарів якраз і спонукають багатьох батьків не робити щеплень взагалі.
Залетная Я тут• 26 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
те, кто читают литературу знают, что прививки не защищают 100% от заболевания, они защищают от заболевания в тяжелой форме и от серьезных последствий. Сами написали - в легкой форме переболели. Кто знает, как бы ребенок перенес краснуху, если бы не был привит.
Главное - верить, что так оно и есть да твердить погромче. Только вот известные лично мне примеры (а их около 30, знаю лично) как раз и опровергают пресловутое ’защищают от заболевания в тяжелой форме и от серьезных последствий’.
Аноним Завхоз• 26 октября 2015
Ответ дляБарабасиха
И что он Вам сказал? Мне участковый педиатк в личной беседе сказал не делать. Хотя до этого мы все прививки делали.
в садик запретят ходить если я откажусь делать? как грамотно аргументировать?
Барабасиха• 26 октября 2015
Я вот не понимаю, а как же раньше, когда детям делали прививки по графику, от них же никто не заражался, даже в семьях где несколько детей?
Любавишна• 26 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У меня другой взгляд на это - нужно искать хорошего врача, мнению которого доверяете, и которму не плевать на Вашего ребенка - такие врачи есть. И тогда врач Вам честно скажет, стоит или не стоит. Мне сказал, например.
Можете написать, сказал делать или нет?
У нас 2 прививки, БЦЖ и гепатит,которые делали в роддоме, прививки не делались потом - появился жуткий атопический дерматит.Сейчас 5 лет.
Сегодня буду идти к врачу, советоваться.
Как и у всех -голова кругом.
Не против• 26 октября 2015
Ответ дляКолхозница
Девочки,а у кого вообще нет прививок,что делать будете?
Прививати точно не буду. Можливо заберу з садка на 2 міс.
12 галюцинаций• 26 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я общаюсь с мамой, которая старших детей прививала у Комаровского, все было ок, доктор отвечал за качество определенных вакцин. Сейчас Комаровский в Киеве, а в Харькове в его клинике принимает другая неплохая врач. и когда моя знакомая собралась прививать младшего, та врач сказала, за прививки ответственность взять не можем, прививать Вас не будем (и это, конечно, не на камеру). К какому врачу еще обратиться?
Еще два очень хороших педиатра, к которым я обращаюсь (один из них весьма известный и высокооплачиваемый неонатолог), тоже умыли руки. так что детей я не просто так не прививаю.
Наизнанку• 26 октября 2015
спришивала сегодня медсестру, она сказала, что отстранять будут только детей непривитых, если я напишу отказ, то должна буду указать, что несу всю отвественость я (ребёнок 2,10, всё прививки есть)
Сегодня моя племянница, она медик, в Винице смотрела эти флакончика с вакцикой, там действительно есть индикаторы, которые при нагревании меняют цвет.
Она написала согласие на вакцинацию, ребёнку 2 год. 9 мес., есть все прививки.
Нам сказали, что будут прививать со среды, буду ещё думат
неДоПриличий• 26 октября 2015
в нащем саду отказались от вакцинации. Медсестра стала на дыбы. Только через поликлинику.
мы-Киев.
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
Ситуация неоднозначная. Нам в пятницу звонил педиатр участковый, я на нервах даже поругалась с ней - не хочу повторно првивать уже привитых детей, учитывая, что те, у кого прививок не было ранее и сейчас их под разными предлогами делать не будут. Потом позвонила иммунологу, он немного успокоил. В девяностые и раньше, когда полио был более распространен такие туровые вакцинации в разных регионах были совсем не редки, и по 10 подряд капали, создавая именно местный иммунитет. Т.е. уже у привитых иммунитет есть, как бы на уровне крови - если вирус начнет свою деятельность, имунная система ответит, а если прокапать дополнительно - это будет иммунитет на уровне кишечника - т.е. вообще не даст вирусу размножаться. Поэтому капают всех. К тому же расчет н то, что вакцинированные выделяют этот ослабленный вирус и прививают всех вокруг. Заразиться можно мутировавшим вирусом, для этого он должен пройти выше описанным образом через кишечники многих детей и где-то дать сбой. Это опасно в первую очередь для тех, у кого прививки нет вообще В Закарпатье именно так и было. 2 случая с параличами, это значит не менее 200 случаев носительства, постоянная циркуляция у непривитых. По поводу самой вакцины - она герметично упакована, там только вирус, от перепадов температуры она может испортится и стать неэффективной - вирус просто умрет. Мутировать он может только в организме. И да, полио очень опасен и не лечится в общем-то. А теперь о неоднозначности. Спросила у воспитателя дочки - она говорит пришли вечером в пятницу направления на прививку для всех, был инструктаж, было четко сказано - только по желанию, никого отстранять не будут. А сегодня позвонила воспитатель сына (мы не повели детей в сад) и сказала, что отбой, забрали назад все направления. Харьков.
Интересная информация. Спасибо.
Гуру троллинга• 26 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
То была,наверное,плановая вакцинация,в марте еще не было такого ажиотажа с размороженной вакциной
ее закупили только в мае
Белочкой зови• 26 октября 2015
Девочки!У кого дети привиты планово и ходят в сад!Вы будете прививать внепланово?Если не прививать,почему есть риск заразится от привитых детей внепланово,ведь до этого ребёнок быо привит.Обьясните!!!!!Звонила педиатру толком ничего не сказала.В МОЗ на гарячую звонила,перенаправили на областное,куда не могу дозвониться.
Аноним Завхоз• 26 октября 2015
Девочки- пусть тогда медики пишут мне расписку что они отвечают за качество вакцины, и что последствий никаких не будет!! Или как?????
12 галюцинаций• 26 октября 2015
и еще, есть у нас частная клиника Радуга. соседка-медик привила там малого платной вакциной многокомпонентной (в т.ч. полио), ребенок на одну ногу полгода хромал.
и напоследок, в соседнем дворе мама-медик привила комплексной вакциной своих девочек-двойняшек: одна перенесла нормально, вторая превратилась в овощ((( это такое горе
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ для12 галюцинаций
Комаровский в фейсбуке ничего о необходимости повторного ОПВ не писал, только про индикатор на флаконе (как правильно проверить).
Гуру троллинга• 26 октября 2015
Ответ дляПушАпница
Вакцина не понятно какого качества и как она себя поведет тоже не известно. Мы будем сидеть, а что делать... Хотя,где-то я читала, что одна мама доказала,что не нужно 2 месяца сидеть дома непривитым
если вы прививались по плану, то карантин этот вам не к чему. но вакцину нужно использовать до ноября и отчитаться за потраченных 2 000 000 $, поэтому мамам выкручивают руки. не все себе могут позволить 2 мес не водить ребенка в сад.
@risto_kratka• 26 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Ок.Спасибо
в общем, то что вакцина дважды заморожена - не страшно.. вирус не мутирует.. если ребенок привит по графику, то туровая вакцинация не страшна и можно опять капать.. как то так
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Ни фига они не отвечают, это от родителей они расписки такие любят брать.
Интернет Бродилкин• 26 октября 2015
Ответ дляБарабасиха
Я планировала писать отказ, обсудила это с нашим педиатром, она меня поддержала, но добавила - если я передумаю, то сделать можно - ничего страшного в этом нет, но чтобы дети были здоровы. На счет посещения сада - моим привитым ранее, привитые опв сейчас не страшны - они просто получат еще немного живого вируса от других детей. И еще одна очень хорошая врач, у которой муж иммунолог, и у которой тоже ее ребенок полностью привит по графику, тоже сейчас капать опв не будет. Подчеркиваю - это касается полностью привитых ранее детей.
Вы сделали все 4 полио ребенку?
Аноним Завхоз• 26 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
если у нас только бцж и кпк.. что тогда?
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Дважды замороженная вакцина не страшна, она просто не эффективна.
Барабасиха• 26 октября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы сделали все 4 полио ребенку?
Даже не знаю. Мы прививались полностью по графику. Нужно 4? Я так поняла 2 укола, и 2 раза капли?
Интернет Бродилкин• 26 октября 2015
Ответ дляБелочкой зови
привиты планово, в сад ходить будем, сейчас капать снова не будем, педиатр сказала, что привитым полностью и в срок другие дети после опв не страшны.
Ростки жимолости• 26 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Уверена, что кто не привит естественно прививаться не будут. Купят запись. Кто хотел привиться, но вакцины не было сейчас это сделают. Но почему я должна из-за коррумпированных врачей (продающих справки о прививках),коррумпированного государства ( не дающего официально мамам отказаться от прививок и спокойно идти в сад и школу) ПОВТОРНО капать своему ребенку вакцину. Я напишу оф.отказ.
аналогичная ситуация. сегодня буду узнавать в саду, будут ли нашу ясельную группу капать.
я в шоке от тех кто пишет что это нормально так брехать, подделывать и покупать документы. Мошенники
Скомуниздила• 26 октября 2015
Ответ дляНаездница
Сад посещать нельзя т.к путь передачи полио фекально оралный
Привитые с калом выделяют вирус
Если непривитый схватится за недостаточно помытый после дефекации унитаз и потянет руки в рот то рискует заразиться
Ваш сарказм неуместен
Знаете в чем прикол? Отказавшимся запрещают посещать, а детям с медотводом никто ничего не говорит :))) Видимо непривитые с медотводом не могут заразиться
@risto_kratka• 26 октября 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
ну, Макаров сказал что вакцину можно по 10-20 раз замораживать - размораживать и с нею ничего не случится
Наизнанку• 26 октября 2015
Ответ дляНеправдиша
информация интресная, спасибо, только не поняла последнее предложение, что сказали, что не будут дитей вообще прививать?
@risto_kratka• 26 октября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
а фиг знает, моему 1,8 года.. есть только бцж..
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Если найду, сброшу инфу как под эту вакцину подтягивали документы по хранению.