Ежик Хрюха• 26 октября 2015

Не для ругани: дети с неврологией, истерия с прививками - что делать? Вопросы

Девочки, прошу поговорить со мной. Я запуталась. Педиатр НИЧЕГО толком сказать не может, пойду к проверенному неврологу лишь на след неделе. Буду спрашивать
Вот смотрите. Есть ребенок с неврологией. У него нет НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ. То медотводы, то отказы. Сейчас медотвод закончился, буду пробовать получить новый
Как с этими прививками-то? Отказываться и не водить 2 месяца ребенка в сад?
Или что?
Я искренне не понимаю, и не знаю у кого спросить-то?
Есть еще вообще не привитые (ВООБЩЕ!) - что делаете?
п.с. Даже БЦЖ нет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 октября 2015
У меня двое непривитых вообще, даже БЦЖ, первоклашка и трехлетка несадиковский, но посещающий кучу развивалок. Прививать не буду, водить везде буду.
автор Ежик Хрюха • 26 октября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и у нас даже БЦЖ нет. Ребенок сразу после роддома - в больницу, и пошло-поехало наше лечение.
Будем прививаться, но после 5 по индивидуальному графику. а что сейачс делать с этой истерией - ведь пугают, что может непривитый заразиться - я не знаю :((
75В• 26 октября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Так привитый заражается точно так же. Просто якобы у привитого болезнь легче протекает. Мне ребенка прививками чуть не угробили. Медотвед все равно не дают. Не прививаем. Лечим последствия. В школу ходит, в лагерь ездит.
лучевая терапия• 26 октября 2015
у нас сегодня будут прививают, а моя в садике с першением вгорле, но привита была ранее, боюсь чтобы не заразилась, но знакомые медики обьяснили, что заразиться может вообще не привитый ребенок. Одной девочке,не привитой вообще сказали писать заявление и вроде до апреля сад не посещать
автор Ежик Хрюха • 26 октября 2015
Ответ длялучевая терапия
блин. ну вот и я переживаю за НЕПРИВИТЫХ
а еще... сад... а мы ходим к логопеду-психологу регулярно. тоже до апреля не ходить?
лучевая терапия• 26 октября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
детей будут прививать почти всех, вакцина живая, живую вакцину вроде первой не вводят, если вообще не вакцинирован, а вакцинированные другие дети являются носителями 40 дней,
лучевая терапия• 26 октября 2015
нам памятки раздали, отдельный горшок, полотенце, одежда, руки мыть после туалета обязтельно,
лучевая терапия• 26 октября 2015
моя ранее привитая, и все равно боюсь, так как недавно только болела, а сегодня с першением в сад пошла, согласие пока не дала на прививку
Irute• 26 октября 2015
Смотря какая прививка, и смотря какая неврология. Какой возраст ребенка?

У старшего неврология после АКДС. Ничего после вообще не делаю,никто не придирается что не делаю,ходили в сад,давали направления на манту и т.д. ,собирала бумажечки, ни разу не спросили делали ли.

Лет 7 уже не прививаю старшего.

Доче 2 года, идентичный риск на вакцины, лишь БЦЖ роддом, и вот наша первая Полио была 5 дней назад, ттт,все гладко прошло.
лучевая терапия• 26 октября 2015
сама не знаю, что делать, и старший сын только болезни
лучевая терапия• 26 октября 2015
Ответ дляIrute

Лет 7 уже не прививаю старшего.

живой вакциной, капельки?
Irute• 26 октября 2015
Ответ длялучевая терапия
живой вакциной, капельки?

В ножку кололи, Французская.
лучевая терапия• 26 октября 2015
Ответ дляIrute

В ножку кололи, Французская.
там значит убитый вирус, а у нас капельки будут давать
Irute• 26 октября 2015
Ответ длялучевая терапия

Я предварительно с невропатологом посоветовалась, но все-равно с очереди в пол-ке 4 раза уходила...
Но таки сделала.
автор Ежик Хрюха • 26 октября 2015
Ответ дляIrute

Лет 7 уже не прививаю старшего.

4 года. До определенного возраста стояло ЗППР
заговорил около 4
кисты в голове, недоношенный
Irute• 26 октября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
заговорил около 4
кисты в голове, недоношенный

ЗПР сняли? Что помогло заговорить?

Нам весной 9,до сих пор молчит, до прививки разговаривал.

Вы с невропатологом лучше посоветуйтесь, педиатр тут не при чем,он не знает всей картины в данной ситуации.

Без консультации невролога не делайте.
автор Ежик Хрюха • 26 октября 2015
Ответ дляIrute

ЗПР сняли? Что помогло заговорить?

Без консультации невролога не делайте.
прививку в каком возрасте сделали? АКДС или что?
заговорил как-то плавно - после курсов занятий в центрах и индивидуалок с дефектологом
но сейчас речь очень нечеткая, однотипная
Irute• 26 октября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Прививка АКДС, в полтора года, 2 дня t-40, замолчал вообще на 3 мес,ни звука, и поехали...
Olga L27• 26 октября 2015
Ответ дляIrute

А какая это была вакцина (кто производитель), помните?
автор Ежик Хрюха • 26 октября 2015
Ответ дляIrute

мысленно просто пожелаю Вам сил.............
:(((
врачи что-то толком говорят?
Irute• 26 октября 2015
Ответ дляOlga L27

Это было почти 8 лет назад,сейчас гляну в карточку,что за запись стоит.

Ничего не говорят, разводят руками.

Лишь раз за разом пробуем медикаменты.

На каких-то откат ужасный,какие-то пустышки по результату.

Сейчас пробуем Ницетил, 2 нед пропили, месяц всего, но не нравится мне он,или я себя накручиваю.

Хочу ГАБУ дать, я как-то Гаммалон заказывала,очень хороший результат был.

Сегодня звонила невропатологу,ждет анотации по ГАБе, но это аналог наш-ГАмалате В6, но по моему опыту,Ничего из наших препаратов нам не подошло,лишь ухудшения.
Olga L27• 26 октября 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
А можете мне в личку написать?
У меня тоде сынуля недоношенным родился. Хотела бы у Вас подробнее разузнать про занятия с дефектологом.
кураГАЛЯ• 26 октября 2015
мы не привитые вообще, но мы дома сидим
пока проблем не возникало, поликлиника давно оставила нас в покое
Irute• 26 октября 2015
Ответ дляOlga L27

Итак: Инфраксис, серия: АС14В075ЕС.

Первая ревакцинация.
кураГАЛЯ• 26 октября 2015
Ответ дляIrute

ЗПР сняли? Что помогло заговорить?

Без консультации невролога не делайте.

мой до трёх молчал, заговорил после Пантокальцина
Olli_i_ko• 26 октября 2015
У меня младшие непривитые, даже без БЦЖ, младший недоношенный и с неврологическими проблемами, уже пошли в школу, он в 1 класс, сестра-погодка в 3. Прививать не буду, несмотря на истерию
Irute• 26 октября 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Принимали, бешеный был.
кураГАЛЯ• 26 октября 2015
Ответ дляIrute

Принимали, бешеный был.

странно, он не должен перевозбуждать
на нас так когитум действовал
Irute• 26 октября 2015
Ответ длякураГАЛЯ

Я недавно девочке отдала наш остаток табл Когнум,нам он тал ужасный эффект тупости и непонимания, а ребеночку,что я отдала,он им спаситель.
кураГАЛЯ• 26 октября 2015
Ответ дляIrute

лучше б выбросили, когитум способствует появлению эпилепсии
что с нами и случилось, была симптоматическая эпилепсия