Бутылка с банками• 26 октября 2015

Постирала вчера пуховик... И он немного "пахнет"

Что делать? Перестирывать? поможет?
ночью постирала, а утром уже есть запах,хоть и выжимала на 1000 оборотов.
и есть небольшие белые разводы от порошка. хоть и стирала жидким персилом
пионерка_маша• 26 октября 2015
просто на полоскание и на балкон с открытым окном

АлывердЫ• 26 октября 2015
перестирать и срочно - вывернуть на изнанку и сушить
размахер• 26 октября 2015
Стирайте заново, меньше моющего, несколько раз на отжим с теннисными мячами, потом еще и феном продуйте
Сижу_и_плачу• 26 октября 2015
Еще раз полоскание, а сушили где? Стирайте сейчас, в теплое место и периодически взбивать.
Сижу_и_плачу• 26 октября 2015
ну нафига еще раз моющее??? полоскать!!!!
КротоТо• 26 октября 2015
Такая же ситуация, у меня рыжый, и тоже разводы, перестирала ,жду когда высохнет.
Гидроусилитель руля• 26 октября 2015
В химчистку!
Артура Пирожкова• 26 октября 2015
У меня запах никуда не делся, выбросила пуховик. Теперь только на синтепоне покупаю. Как я поняла, так бывает, когда в пух подмешали много плохо промытого пера. Чистых пух запаха не дает. Можно спасти вещь, выпоров весь пух, перестирать и просушить на солнце.
Воздух в банке• 26 октября 2015
у мене як були розводи, то я брала мокру тряпочку і протирала його (як висохне) - допомогало

размахер• 26 октября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
потому что запах
Сижу_и_плачу• 26 октября 2015
запах бывает если на ночь на балкон, холодный или в ванне если сырая, то как бы задохнулось получается, но если есть белые разводы, значит ПЛОХО выполоскали моющее, значит его там достаточно, чтобы хватило для полоскания, иначе стирать будет весь день)))))
Rattari• 26 октября 2015
если в процессе сушки изделия, набитые пухом, не перетряхивать и не раздергивать комки, то они заваниваются так же, как и выстиранное белье, забытое в закрытой машинке. Вариант спасения - переполоскать без смягчителя, отжать 2 раза на максимальных оборотах и сушить, раздергивая комки, на свежем сухом воздухе.
автор Бутылка с банками • 26 октября 2015
Ответ дляRattari

я сушила в комнате. там тепло. раньше никогда такого не было(( с
другими пуховиками

переполоскать просто чистой водой? а двойное отжатие не собьет пух еще больше?
БЦАшка• 26 октября 2015
Ответ дляпионерка_маша

на улице счаз не жарко, как на балконе высохнет???? я пуховики стираю только когда тепло в квартире (зимой) либо когда лето на балконе
Rattari• 26 октября 2015
не должно, попробуйте 1 раз и вешайте за борт - на открытый балкон/лоджию, во двор, если в своем доме. на плечики. я откуда знаю - у меня папа в горы ходил с 81г, а там пуховые спальники и пуховики на себя. Т.е. стирать и проветривать по-любому. Он и научил))
Rattari• 26 октября 2015
прочитала еще один вариант решения проблемы, цитирую: ’Я уже постирала еще раз с ленором, посушила на морозе 2 дня, потом посушила дома, потом в сушилке 15 мин, затем сухой пуховик взбивала в стиральной машинке в режиме отжим. Воооот. Не пахнет теперь и не испортился как ни странно :-)’
Rattari• 26 октября 2015
везде, где смотрю на тематических ресурсах, проблема присуща пуховикам сильно наполненным пухом (где пожлобились - не воняет, ибо сохнет быстрее) и решается перестирыванием и сушкой с разбиранием вручную комочков в несколько подходов :) Удачи Вам!
пионерка_маша• 26 октября 2015
Ответ дляБЦАшка

мне кажется чтобы воздух немного обветрил пухових, а на ночь можно и в теплое место.
От чего запах пошел?видимо что не было циркуляции воздуха
Ответ дляRattari

а это идея, отжать сухой пуховик))
нужно будет попробовать. надеюсь не испорчу :)

БЦАшка• 26 октября 2015
Ответ дляпионерка_маша

ну воздух должен сушить, а когда в квартире холодно.... я как-то сушила пуховик в квартире без отопления (весна) и он начал ’попахивать’ , с тех пор только над батареей вешаю повыше.. и за сутки сухой
пионерка_маша• 26 октября 2015
Ответ дляБЦАшка

я на плечико и на балкон, а на ночь-просто на сушку кинула и все..
Мечты сбываются• 26 октября 2015
Если пахнет,значит не просох до конца,пух сырой имеет такое свойство пахнуть,просохнет,взбейте его руками,запаха не будет.