Царевна Лягушка• 26 октября 2015

Сколько стоит обучение в кадетском корпусе?

Хочу детей отдать учится в кадетский корпус и школу благородных девиц, но не найду реальной информации об цене своего вопроса. Помогите подсказкой кто учится или кто знает об этом.
Доставучая• 26 октября 2015
Мой сын учился в Сумском кадетском корпусе. Считался на полном гос. Обеспечении. Но. Кормили и повседневная форма плюс обувь бесплатно. Все остальное покупали сами´ точную суму не скажу´ но парадная форма´ спорт костюм´ шинель´ сумка´ планшет для тетрадей´ канц товары´ бытовая химия все за счет родителей. Денег не сдавали´ покупали все по списку. Шинель кстати так ни разу и не одел´ не пришлось´ носил бушлат´ сейчас продаю. Плюс дорога туда назад´ где то за все. В месяц получалось примерно 300-500 гр. Это 2 года назад.

акель13• 26 октября 2015
послушаю)
ALENKA1987• 26 октября 2015
Ответ дляДоставучая
А сколько заплатили чтобы поступить?
Доставучая• 26 октября 2015
Ответ дляALENKA1987
А сколько заплатили чтобы поступить?
Мы не платили за поступление. Экзамены математика украинский, физкультура, конкурс атестатов и собеседование. Сейчас говорили вроде английский добавят, но не знаю. Слышала что некоторые платили, но никто же не признается. Хотя явные мажоры были. Пишите в личку, дам телефон, если важно могу подробно рассказать что к чему. Но только за наш Сумской, в других и условия другие.
ALENKA1987• 27 октября 2015
Ответ дляДоставучая
Спасибо большое за отзывчивость, но мы еще маленькие (2 класс), просто знаю знакомые в этом году поступали (мальчик хорошо учился, не глуп), но все равно прошлось платить. Насколько я поняла платили все (просто правильно вы сказали никто не говорит об этом) + 7000 форма, ремонт и взносы. Но меня как маму интересует вопрос: стоит оно этого? даже не в финансовом вопросе, не ломается психика у ребенка? тяжело ему там?
Доставучая• 27 октября 2015
Ответ дляALENKA1987
конечно тяжело. это же армия, там все по настоящему плюс еще учеба. подъем в 6 утра, много физ подготовки на плацу, наряды плюс вне очерди если провинился, свободное время всего час, можно в это время одежку постирать подшить маме позвонить. Но как смотрю по своему оно того стоило, Итог. Самостоятельность полная плюс физическая форма улучшилась, ответственность, успеваемость, маленький бонус обучение бальным танцам у них проходили балы на которые девочек приглашали. короче это школа для настоящих мужчин. Маменькин сынок не потянет, очень тяжело в первый месяц, мальчики прямо плачут за мамой, и многие уходят в первый месяц, но всегда оставляют резерв и те кто не прошли по конкурсу, могут занять их место. у нас конкурс был 6 человек на место, но мой шел по собственной воле, не заставляли, без блата без денег, показал отличные результаты, и вообще был одним из лучших в последствии как в учебе так и в физ подготовке, заслужил старшего сержанта и был командиром отделения а потом зам командира взвода. по поводу ломки психики, то наоборот, она вправляется быстро у мальчишек появляются другие ценности, кроме компьютера, важность семейных уз, уважение к родителям, ледовщины не было, короче он сам сказал что трудно очень, но оно того стоит. но конечно домой всегда хотелось.
ALENKA1987• 27 октября 2015
Ответ дляДоставучая
спасибо большое)) у нас есть еще время будем думать))
автор К С Ю • 27 октября 2015
Ответ дляДоставучая
Спасибо вам большое))
Доставучая• 27 октября 2015
Ответ дляК С Ю
Спасибо вам большое))
Не за что´ обращайтесь.

автор Царевна Лягушка • 27 октября 2015
Может о Киевских корпусах кто скажет, есть такой интернат № 23 с кадеткорпусом.??
автор Царевна Лягушка • 27 октября 2015
Кто что слышал??