3@йk@• 2 часа назад
Беженцы в Японии.
В 22 году можно было переехать в Японию по гуманитарной визе, с приглашением от близких либо от правительства. Потом они быстренько эту программу закрыли. Сейчас я начала искать информацию как попасть в Японию и там остаться временно как перемещенная особа. И нашла инфо что надо делать тур визу, и после прибытия уже на месте просить помощь. Там дают квартиру, пособие, отправляют учить язык.
Но, чтобы получить тур визу, минимум на карте надо показать доход 3,500$. Ну и билеты дорогие. Может тут есть те кто живет в Японии или знакомые туда выехали?
Федорино Горе• 2 часа назад
Зачем вам такая специфическая страна? Своим там не стать. Жизнь очень специфическая . Язык сами понимаете, что учить и учить. Вы ищите трудности?
75В• 2 часа назад
мой знакомый из Харькова с собакой въехал в Японию, но у него айти в копании гигант. там доходы 11-15 тыс. в месяц. Сказал такую вещь, у японцев первое правило - ты должен уметь зарабатывать и содержать себя сам, это относится к каждому беженцу, не сдал язык - на выход, это не Германия которая лояльна
Зубожиння• 1 час назад
В Японии очень жесткая миграционная система, и туристический штамп дает право только на отдых, после чего нужно уезжать домой. Те, кто пробуют оформлять статус беженца изнутри страны без предварительных документов, часто сталкиваются с огромными проблемами и затяжными бюрократическими процессами.
Поэтому я оформляла все официально еще до вылета через посольство (здесь очень помогают наши комьюнити-организации и официальные инфоцентры вроде FRESC, которые консультируют по эвакуационным визам).
Зубожиння• 1 час назад
Сначала дают временное жилье (обычно это отели), пока оформляются все базовые документы и решаются вопросы с постоянным расселением. Помогают с регистрацией по месту жительства в мэрии, потому что без этого здесь никуда.
Финансовая поддержка: Да, государство и муниципалитеты выделяют пособие на питание и бытовые расходы. Суммы зависят от региона и количества людей в семье, но голодными или на улице не оставляют.
Язык и интеграция: Это едва ли не самое главное. Практически сразу начинаются курсы японского языка. Без него здесь очень сложно, поэтому учат с нуля, и это реальный шанс адаптироваться.
Байрактара• 1 час назад
Ответ дляЗубожиння
Какая Вы умничка! Учить японский это гигантский труд
3@йk@
• 1 час назад
Ответ дляЗубожиння
Харе рекламировать свою бадегу
Зубожиння• 1 час назад
Ответ для3@йk@
Харе рекламировать свою бадегу
Вообще-то я на ваш вопрос отвечаю, по теме, вообще-то.