Сусановна• 26 октября 2015

Первые отзывы про прививку.Нашла на фб.

Александра Романюк
21 октября в 20:40 · отредактировано ·
К сведению родителей, чьи дети попадают под "дополнительную трехуровневую иммунизацию против полиомиелита".
Прочитала про массированную, двойную (или тройную) вакцинацию детей от полиомиелита (http://www.ukrinform.ua/…/1901367-na-malyukiv-chekae-podviy…) и решила рассказать нашу историю, случившуюся несколько недель назад.
Младший сын, 7 лет. В среду на втором уроке в школе сделали прививку от полиомиелита живой вакциной – капельки на язык. В четверг на втором уроке звонок от учительницы: «Приезжайте, вашему ребенку плохо». Вызвали скорую. Спасибо, врач быстро догадалась, что с ребенком (сам он не мог объяснить свое состояние) и сделала пробу на сахар. Результат – 2,2 при норме около 5. Гипогликемическая кома. Больница, даже две, где врачи на все лады отрицают связь с прививкой: «так рано, через сутки, не могло быть реакции», «если бы была реакция на прививку, уже через час стало бы плохо, а не через сутки». И безапелляционное: «Среди побочных реакций на вакцину от полиомиелита нет гипогликемии!».
Уже потом, когда ребенку стало лучше, залезла в интернет – и правда, нет упоминаний о взаимосвязи живой вакцины от полиомиелита и скачками сахара. Зато сочетание слов «полиомиелит» и «гипогликемия» сразу выдало ссылки н работы каких-то ученых середины 20 века, которые такую связь даже не доказывали (т. е. для них она была очевидна), а объясняли и искали противодействие (тут упоминание имен http://antivakcina.org/poliomielit/).
Я не собираюсь утверждать, что у каждого накормленного каплями ребенка может приключиться гипогликемия. Но как минимум предупреждать родителей, что перед прививкой и после стоит исключить сладкое – если я правильно поняла взаимосвязь – врачи обязаны. Кого-то из родителей они предупреждали? Меня – нет. Поэтому да, вечером после прививки ребенок ел пару конфет. Сосательных, если что. И для возможных критиков замечу: за всю жизнь он не выпил ни глотка газировки, ни съел ни одной шоколадки, сосиски, чипсины. Только натурпродукты. Это не моя «манечка», это требование его организма, а я просто радуюсь и не заставляю пробовать всякую гадость. И, тем не менее, ребенок пострадал.
Врачи, отрицая связь гипогликемии с вакциной от полиомиелита, пытались «привязать» реакцию ребенка к отравлению, к начинающемуся диабету, к проблемам с желчным, к чему-то еще. Неделю мы делали всякие анализы, я не могла спать, работать, улыбаться, ожидая, что вот, следующий анализ покажет какую-то болезнь…
Пронесло. Спасибо, Господи. УЗИ и вся куча анализов – больше 15 – показали, что проблем нет. И не было раньше. До этой прививки.
А на выходе из больницы нам написали, что ребенок поступил туда – по скорой! – с… ожирением II степени (потом эндокринолог, у которой мы обследовались, долго смеялась, потому что да, он у нас не дохляк, но и намеков на ожирение она не обнаружила). А выписались мы, оказывается, с окончательным диагнозом… ОРВИ. Вот так вот. Скорая забрала теряющего сознание ребенка с "приступом ожирения", влили ему туда кучу глюкозы - и вылечили от простуды…
Уже дома нашла упоминание о 1,5 млн доз испорченной вакцины от полиомиелита, которую сначала запретили в Украине из-за неправильной транспортировки (http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...…/), а недавно разрешили применять (http://society.lb.ua/…/316825_kompaniyaproizvoditel_vaktsin…). И о том, что «больных полиомиелитом» в Западной Украине, с которых началась информационная кампания за вакцинацию, журналисты искали-искали, да так и не нашли (если нашли, дайте ссылочку, пожалуйста).
Тогда сложился пазл. И эту историю я бы рассказала следующим образом. Никакого полиомиелита в Украине нет и не было. Просто одной компании, которая выиграла на тендере закупку вакцины, но испортила и не «отбила бабки», срочно понадобилось их «отбить». А потому была запущена такая пот пиар-кампания: страшилки про заболевших, комментарии медиков о идиотах-родителей, которые обрекают детей на инвалидность и призывы вакцинировать (хотя в процессе изучения материалов я читала, что парализованных после полиомиелита – где-то в районе 4-5%), потом джинса в СМИ о том, что использовать «подаренные» испорченные вакцины – можно. Ну, и, как следствие – супер-пупер активная "двойная" иммунизация, объявленная сегодня: http://health.unian.net/…/1159324-segodnya-v-ukraine-starto…. А чё? Доз немеряно, почему бы по два раза каждому не влить?
Я не была ярой противницей иммунизации. И понимаю, что в ряде случаев вакцинация необходима. Но есть одно обязательное условие: я как мама должна быть уверена, что медики не навредят моему ребенку. Что вакцину закупят качественную и у надежного производителя, что объяснят, как подготовить ребенка к иммунизации, проверят, в конце концов, здоров ли он. В моем случае ничего этого сделано не было. А было вранье. Позорное и для медиков, и для госслужащих, участвующих в этой афере.
Врач скорой сказала, что 2 часа в таком состоянии, в каком был ребенок, и… даже писать не хочу, что было бы.
Так что, пока у нас медицина, которой доверять невозможно, прошу записать меня в ярые противники иммунизации.
Предвижу, что могут быть "умные высказывания" "специалистов", что все написано необразованной истеричкой. Да, у меня нет высшего медицинского образования. Как и у большинства родителей, чьих детей собираются прививать, Но есть вот такая история. И сплошное вранье медиков. И сказанное эндокринологом: "С нового года в Украине должна быть сертифицирована нормальная вакцина, не живая".
Но прививают всех сейчас. Живой. Которая после внеплановой разморозки неизвестно как изменилась. И которая даже в "неиспорченном" виде, по сути, несет в себе заболевание полиомиелитом в легкой степени. А его уж - как кто перенесет. Мы перенесли плохо.
Подставка для припева• 26 октября 2015
Гипо - сахар понижен. Почему нельзя есть конфеты? Если б гипер тогда да. А так наоборот если прививка понизила сахвр, то конфеты ему помогли бы. Не сходится пазл...

любименькая• 26 октября 2015
я своему ребенку делала 3 раза ИПВ и потом полио живой и последнюю тоже перенес плохо.Температура была, но он еще маленький был.
Бабулька• 26 октября 2015
Спасибо вам, за ваш отзыв!

Будьте здоровы, берегите себя и детей.
автор Сусановна • 26 октября 2015
Ответ дляБабулька
Спасибо вам, за ваш отзыв!

Будьте здоровы, берегите себя и детей.

Это не мой, я нашла на фейсбуке.
Но странность какая- у нас после кпк тоже была гипогликемическая предкома и неделя реанимации, поэтому и обратила внимание на этот пост...
Малявка-козявка• 26 октября 2015
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая• 26 октября 2015
при гипогликемии уровень сахара падает, сладкое не то чтобы навредило, а наоборот помогло! Сама же пишет что ’вливали’ глюкозу. Связи с вакциной не вижу
Хорошенькая• 26 октября 2015
А Вы делали своему ребёнку?
Подставка для припева• 26 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Так и я об этом.
Рябушка Ку• 26 октября 2015
Позвольте.Если ребеку капали ОПВ в среду.Запись появилась 21,выходит капали 14.10???? Но тур еще не начался вакцинации

Хорошенькая• 26 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая

Вы далеки от этого, не надо рассуждать о том, чего не знаете.У меня знакомая диабетик, так ей по часам нужно есть что-то сладкое, а сахар падает и может быть кома
Четырёхсторонний скотч• 26 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
если Вам, задолбанной такой, не полезна эта статья, никто Вас ни к чему не принуждает! Проходите мимо и сопите в свои дырочки. А многие здесь готовы сказать ’Спасибо’ за тему!
Автор, мои Вам благодарочки!
Малявка-козявка• 26 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, мои Вам благодарочки!
Персен!
Kate33• 26 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
А де Ви бачили в цукерках справжній цукор? Там лише замінники...
Чики-брык• 26 октября 2015
девочки, а разве в школах капают в 7 лет вакцину? И в статье пишут, что несколько недель назад, а повальная вакцинация в садах началась только неделю назад и касается деток до 6 лет. Я что-то запуталась.
Black Umbrella• 26 октября 2015
Ответ дляВилами по воде

Это не мой, я нашла на фейсбуке.

Дайте пожалуйста ссылку на источник.
Госпожа Белладонна• 26 октября 2015
Ответ дляKate33

бх-х-ха-ха...
Морская свинка• 26 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

Да, верно, школьников ещё не трогают. Мой первоклассник без ревакцинации в 6 лет, пока никто нам не звонит.
Стриптизерка• 26 октября 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, мои Вам благодарочки!

Стриптизерка• 26 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Персен!
Удалено администрацией...

Патриотка• 26 октября 2015
Девочки, объясните одну вещь, многие говорят, что эта вакцинация выгодна с экономической точки зрения., что якобы кто то нагреется в денежном плане на этих вакцинах. Я не могу понять как? Кто может привести примерную схему, напишите здесь. Так как везде говорят о том, что эту вакцину нам подалило правительство Канады. Значит бесплатно? Так а кто поживился то?
Конфиденциальность• 26 октября 2015
Извините, но похоже на фейк, в 7 лет прививок не делают, ОПВ - с 6 мес до 6 лет!
Манька Галченок• 26 октября 2015
Мнение Комаровского
http://articles.komarovskiy.net/dopolnitelnaya-vak...
Неместная Я• 26 октября 2015
Все очень верно написано. Сегодня в саду просто требовали подписать согласие на прививку, но на мои вопросы о вакцине, серии, номере, производителе никто ничего не ответил, только сказали: хорошая, Франция! И капали половине группы неизвестно что, а родители успокаивали себя, что это во благо. Как такое может быть! ? Приехала бригада медиков, родителей не пустили ( написали согласие и гуляйте) и до сих пор никто им даже не прояснил, что же капали детям. В свете этих событий, я рада, что отказалась, будем искать выход, чтобы пока сад не посещать.
поваренок• 26 октября 2015
Сейчас только насали вакцинировать детей с 6 мес. До 6 лет. Не верю статье, много несостыковок....
Умничка-помощничка• 26 октября 2015
Вообще как-то все шито белыми нитками в опусе автора. От сроков, до возраста. Гипогликемия? А ребенок, банально, поел с утра? Была ли перед этим физкультура? Вообщем, не впечатлил влив.
Нежная Лапка• 26 октября 2015
Ответ дляХорошенькая

при 2,2 не всегда и могут вывести из комы... легче сбить сахар с 20 , чем повысить... Автору теперь нужно хотя бы неделю следить за уровнем сахара.. У моей дочки диабет , спасибо 3-ей АКДС. Ни один доктор официально не подтвердит взаимосвязь.(((
автор Сусановна • 26 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка

у нас после кпк 2.3 был...
Слава Богу диабета нет, и ничего другого не обнаружили,но то что мы пережили в реанимации,не передать.
Цветок Мира• 26 октября 2015
Ответ дляЧики-брык

в крыму капали недавно, надо у них спросить. Кто на ру зарегистрирован
Брехушка• 26 октября 2015
Ответ дляЧики-брык
Цитата:
девочки, а разве в школах капают в 7 лет вакцину? И в статье пишут, что несколько недель назад, а повальная вакцинация в садах началась только неделю назад и касается деток до 6 лет. Я что-то запуталась.[/
делают, у нас в школе(Киев лицей) делали еще в начале октября) 2 класс, сказали кто против,написать отказ, а так поголовно капали
Умничка-помощничка• 26 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка

А как нашли взаимосвязь вы, не будучи врачем???