Сусановна• 26 октября 2015
Первые отзывы про прививку.Нашла на фб.
Александра Романюк
21 октября в 20:40 · отредактировано ·
К сведению родителей, чьи дети попадают под "дополнительную трехуровневую иммунизацию против полиомиелита".
Прочитала про массированную, двойную (или тройную) вакцинацию детей от полиомиелита (…/1901367-na-malyukiv-chekae-podviy…) и решила рассказать нашу историю, случившуюся несколько недель назад.
Младший сын, 7 лет. В среду на втором уроке в школе сделали прививку от полиомиелита живой вакциной – капельки на язык. В четверг на втором уроке звонок от учительницы: «Приезжайте, вашему ребенку плохо». Вызвали скорую. Спасибо, врач быстро догадалась, что с ребенком (сам он не мог объяснить свое состояние) и сделала пробу на сахар. Результат – 2,2 при норме около 5. Гипогликемическая кома. Больница, даже две, где врачи на все лады отрицают связь с прививкой: «так рано, через сутки, не могло быть реакции», «если бы была реакция на прививку, уже через час стало бы плохо, а не через сутки». И безапелляционное: «Среди побочных реакций на вакцину от полиомиелита нет гипогликемии!».
Уже потом, когда ребенку стало лучше, залезла в интернет – и правда, нет упоминаний о взаимосвязи живой вакцины от полиомиелита и скачками сахара. Зато сочетание слов «полиомиелит» и «гипогликемия» сразу выдало ссылки н работы каких-то ученых середины 20 века, которые такую связь даже не доказывали (т. е. для них она была очевидна), а объясняли и искали противодействие (тут упоминание имен ).
Я не собираюсь утверждать, что у каждого накормленного каплями ребенка может приключиться гипогликемия. Но как минимум предупреждать родителей, что перед прививкой и после стоит исключить сладкое – если я правильно поняла взаимосвязь – врачи обязаны. Кого-то из родителей они предупреждали? Меня – нет. Поэтому да, вечером после прививки ребенок ел пару конфет. Сосательных, если что. И для возможных критиков замечу: за всю жизнь он не выпил ни глотка газировки, ни съел ни одной шоколадки, сосиски, чипсины. Только натурпродукты. Это не моя «манечка», это требование его организма, а я просто радуюсь и не заставляю пробовать всякую гадость. И, тем не менее, ребенок пострадал.
Врачи, отрицая связь гипогликемии с вакциной от полиомиелита, пытались «привязать» реакцию ребенка к отравлению, к начинающемуся диабету, к проблемам с желчным, к чему-то еще. Неделю мы делали всякие анализы, я не могла спать, работать, улыбаться, ожидая, что вот, следующий анализ покажет какую-то болезнь…
Пронесло. Спасибо, Господи. УЗИ и вся куча анализов – больше 15 – показали, что проблем нет. И не было раньше. До этой прививки.
А на выходе из больницы нам написали, что ребенок поступил туда – по скорой! – с… ожирением II степени (потом эндокринолог, у которой мы обследовались, долго смеялась, потому что да, он у нас не дохляк, но и намеков на ожирение она не обнаружила). А выписались мы, оказывается, с окончательным диагнозом… ОРВИ. Вот так вот. Скорая забрала теряющего сознание ребенка с "приступом ожирения", влили ему туда кучу глюкозы - и вылечили от простуды…
Уже дома нашла упоминание о 1,5 млн доз испорченной вакцины от полиомиелита, которую сначала запретили в Украине из-за неправильной транспортировки (…/), а недавно разрешили применять (…/316825_kompaniyaproizvoditel_vaktsin…). И о том, что «больных полиомиелитом» в Западной Украине, с которых началась информационная кампания за вакцинацию, журналисты искали-искали, да так и не нашли (если нашли, дайте ссылочку, пожалуйста).
Тогда сложился пазл. И эту историю я бы рассказала следующим образом. Никакого полиомиелита в Украине нет и не было. Просто одной компании, которая выиграла на тендере закупку вакцины, но испортила и не «отбила бабки», срочно понадобилось их «отбить». А потому была запущена такая пот пиар-кампания: страшилки про заболевших, комментарии медиков о идиотах-родителей, которые обрекают детей на инвалидность и призывы вакцинировать (хотя в процессе изучения материалов я читала, что парализованных после полиомиелита – где-то в районе 4-5%), потом джинса в СМИ о том, что использовать «подаренные» испорченные вакцины – можно. Ну, и, как следствие – супер-пупер активная "двойная" иммунизация, объявленная сегодня: …/1159324-segodnya-v-ukraine-starto…. А чё? Доз немеряно, почему бы по два раза каждому не влить?
Я не была ярой противницей иммунизации. И понимаю, что в ряде случаев вакцинация необходима. Но есть одно обязательное условие: я как мама должна быть уверена, что медики не навредят моему ребенку. Что вакцину закупят качественную и у надежного производителя, что объяснят, как подготовить ребенка к иммунизации, проверят, в конце концов, здоров ли он. В моем случае ничего этого сделано не было. А было вранье. Позорное и для медиков, и для госслужащих, участвующих в этой афере.
Врач скорой сказала, что 2 часа в таком состоянии, в каком был ребенок, и… даже писать не хочу, что было бы.
Так что, пока у нас медицина, которой доверять невозможно, прошу записать меня в ярые противники иммунизации.
Предвижу, что могут быть "умные высказывания" "специалистов", что все написано необразованной истеричкой. Да, у меня нет высшего медицинского образования. Как и у большинства родителей, чьих детей собираются прививать, Но есть вот такая история. И сплошное вранье медиков. И сказанное эндокринологом: "С нового года в Украине должна быть сертифицирована нормальная вакцина, не живая".
Но прививают всех сейчас. Живой. Которая после внеплановой разморозки неизвестно как изменилась. И которая даже в "неиспорченном" виде, по сути, несет в себе заболевание полиомиелитом в легкой степени. А его уж - как кто перенесет. Мы перенесли плохо.
Вкаблучках• 26 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Персен!
Пейте конечно его, если он Вам помогает, но мне кажется что нужно что-то посильнее уже!
все по ГОСТу!• 26 октября 2015
Ответ дляНеместная Я
Все очень верно написано. Сегодня в саду просто требовали подписать согласие на прививку, но на мои вопросы о вакцине, серии, номере, производителе никто ничего не ответил, только сказали: хорошая, Франция! И капали половине группы неизвестно что, а родители успокаивали себя, что это во благо. Как такое может быть! ? Приехала бригада медиков, родителей не пустили ( написали согласие и гуляйте) и до сих пор никто им даже не прояснил, что же капали детям. В свете этих событий, я рада, что отказалась, будем искать выход, чтобы пока сад не посещать.
Извините меня, а как вы отказались? Написали отказ или просто садик не посещаете? Просто нас зовут в среду делать прививку, но куча сомнений...
все по ГОСТу!• 26 октября 2015
Ответ дляНеместная Я
У меня два сына, одному 2 года, второму 5 лет. Вот младшего пока зовут, в сад не ходит, старший посещает дет. сад.
Мааарковная• 26 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
при гипогликемии уровень сахара падает, сладкое не то чтобы навредило, а наоборот помогло! Сама же пишет что ’вливали’ глюкозу. Связи с вакциной не вижу
ну она же не медик, могла и перепутать.
brightbeam• 26 октября 2015
Ответ дляповаренок
Сейчас только насали вакцинировать детей с 6 мес. До 6 лет. Не верю статье, много несостыковок....
ага, не з 6 місяців, нам тільки 2 місяці минуло, також сказали робити в поліклініці. я поки не буду
Отмотала своё• 26 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Удалено администрацией...
у вас дети есть?
Нежная Лапка• 26 октября 2015
Ответ дляВилами по воде
у нас после кпк 2.3 был...
Слава Богу диабета нет, и ничего другого не обнаружили,но то что мы пережили в реанимации,не передать.
мы иоже там были... не дай Бог кому это пережить.
Чукча Мукча• 26 октября 2015
Ответ дляХорошенькая
Вы далеки от этого, не надо рассуждать о том, чего не знаете.У меня знакомая диабетик, так ей по часам нужно есть что-то сладкое, а сахар падает и может быть кома
Вам все правильно написали,глюкоза как и все сладкое,в особенности сосательные конфеты очень быстро повышают сахар и гипогликемии не будет. Наоборот будет гипер,когда сахар зашкаливает и опять таки до комы не далеко(.
У меня ребенок диабетик,с сахаром знакома не понаслышке
Мааарковная• 26 октября 2015
Ответ дляБрехушка
Цитата:
девочки, а разве в школах капают в 7 лет вакцину? И в статье пишут, что несколько недель назад, а повальная вакцинация в садах началась только неделю назад и касается деток до 6 лет. Я что-то запуталась.[/
делают, у нас в школе(Киев лицей) делали еще в начале октября) 2 класс, сказали кто против,написать отказ, а так поголовно капали
да в первом классе, кажись, капают - это 5я ревакцинация по графику, следующая в 14. 3 раза до года дают, потом в 1 год, в 6 лет и в 14
Галябалована• 26 октября 2015
дайте ссылку на источник пожалста
очень уж смахивает на фейк
вброс защитан)))
очень уж смахивает на фейк
вброс защитан)))
Отмотала своё• 26 октября 2015
Ответ дляВкаблучках
лаботамия ей поможет
brightbeam• 26 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка
при 2,2 не всегда и могут вывести из комы... легче сбить сахар с 20 , чем повысить... Автору теперь нужно хотя бы неделю следить за уровнем сахара.. У моей дочки диабет , спасибо 3-ей АКДС. Ни один доктор официально не подтвердит взаимосвязь.(((
як робили третю акдс Ваша дитина була абсолютно здорова? Ви робити аналізи крові і сечі зразу перед прививкою?
Нежная Лапка• 26 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А как нашли взаимосвязь вы, не будучи врачем???
очень просто, когда находишся в больнице очень долго ,после этой прививки у нас была алергическая реакция. врач уходя сказала ’ сегодня показывали по ТВ что умерло 17 детей от прививки, я желаю вам здоровья’ Затем начались проблемы, ребенок начал очень сильно потеть, стал раздражительный, иногда очень всего боялась ( мы не могли понять почему) , очень ужасные покарснения были на органах ( ни один врач не ответил почему) пить она пила как обычно и так целый год.... , болели каждый месяц... Ну а потом ацетое, реанимция и приговор класический диабет... сахар был 28 . Я не врач но , но не официально врачи соглашаються что привики дмогут давать осложнения, не всем детям. И когда я была с ребенком на плановой госпитализации, привезли ребенка 10 месяцев с диабетом сразу после прививки. Как я понимаю у всех организм разный и у кого какое больное место тот и страдает, ведь при рождении и перед прививками мы полностью не обследуем ребенка... Если бы вернуть время назад ... я бы прививки начала бы делать с трех лет и только после полного обследовании и консультации имунолога. Ведь анализ на сахар в крови детям начали проверять в нашей оликлинике после нашего случая.. а моча показывает только тогда , когда в крови уже 10 ( а это уже поздно). Видела грудничкам мамы делают платные прививки ( не знаю какие) , может это и правильно...
Молчунья• 26 октября 2015
Ответ дляВилами по воде
у нас после кпк 2.3 был...
у нас кпк была последней,которую мы делали(дочке 8),после нее в три года(шли в сад,заставили)2месяца подряд скорую вызывали,это ужас,на акдски тоже реакция хорошая(в больнице были),У старшего тоже реакции были ,сразу на 3-4день обструкция,пневмония,но они ж не верят,потомучто это ж реакция на 3!день,Когда перестали,потихоньку начали выкарабкиваться,но прививки у нас надолго в отказе,
Нежная Лапка• 26 октября 2015
Ответ дляbrightbeam
Была здорова ( месяц не болели) но ошибка моя что не делали анализы... Тогда я не сидела в инете, на ум не догадалась, это сейчас мы делаем почти каждый месяц. Не знаю как сейчас, а в 2008 -2009 в нашей поликлинике не отправляли на анализы перед прививками, Пришли на прием к врачу ( в грудничковый день просто на осмотр, посмотрели ,отправили на прививку) ... Подружка в три года начала делать своей дочке прививки, у них все нормально( но делют платные прививки).
Нежная Лапка• 26 октября 2015
Ответ дляМолчунья
и у нас реакция на третий день была. Первые две акдс : была первый день темпеатура , а вот на третью на третий день температура 39,5 попа карсная аж алая и на половинке укол где был такая шишка .. просто ужас. Хорошо что медсестра к нам после врача пришла и сказала что нужно делать... она у нас всех спасает и хорошие советы дает. Хоть в один день делали с одной девочкой.. им повезло , а нам нет. А нам хоть и противопоказаны , но нужно ходить и показывать где и кто написал что противопоказано...( у нас еще одна болезнь по которой категорически нельзя)
Нежная Лапка• 26 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча
друг по несчастью, у нас сейчас 3,8 и теперь мне ночь не спать.
Вумна вутка• 26 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка
И не подтвердят никогда. Когда у моего сына после 2-й АКДС Пентаксим были побочки, педиатр сказала, что это от прививки, но она не может официально это подтвердить. После этого я решила детей не прививать. А по теме, только что звонила нашему педиатру и спрашивала про полиомиелит и эту повальную вакцинацию. Она сказала, что у нас нет эпидемии. А то, что сейчас происходит- это просто кому-то нужно. Естественно, по телефону обо всем не поговоришь. Но ей я доверяю больше, чем всем педиатрам страны вместе взятым. Она не противник прививок, всегда советует, как, чем и когда лучше прививаться. Но зная наш случай и мое отношение к вакцинации не настаивает.
Сусановна
• 26 октября 2015
Ответ дляМолчунья
так на кпк реакция не сразу,это же живая вакцина.
Стриптизерка• 26 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
+1 складывается впечатление,что мы из одного города и у одного и того же педиатра. Такая же и у нас врач
Чукча Мукча• 26 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка
бедные детки, держитесь(( дайте кусочек черного шоколада,будет держать сахар.
У нас диабет обнаружили через год после прививки полиомиелита,но связи не вижу. Все прививки по возрасту делали, последствий никаких не было. Наоборот,последнее время ребенок можно сказать вообще и не болел - пару раз сопли были и то по большим праздникам.
Нежная Лапка• 26 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча
уже скушали, у нас часто прыгают сахара, особенно на полнолуннье или на перемену погоды.. Завтра утром будет высокий. Моей 7, но уже она чуствует и без глюкометра когда низкий, а ночью если я просплю, то будет меня и говорит что ей плохо..
ничевока• 27 октября 2015
Ну хоть кто-то начал думать не телевизором... Автор, Вам -
Прямо мои мысли озвучили!!
Я тут Живу• 27 октября 2015
Ответ дляповаренок
Вот-вот, семь лет, сейчас только малышам в саду делают.
Цветок Мира• 28 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча
очень вам сочувствую! Здоровья ребенку!
Вы связи и не увидите.. но прививки так могли на организм повлиять, и, не одна, а в совокупности... Много оч про эти прививки читала. От них могут появляться аутоиммунные заболевания.
Цветок Мира• 28 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а то что, не было симптомов болезни, то организм не боролся, не было иммунного ответа.. как говорят некоторые, сопливый ребенок - здоровый взрослый.