Мексиканочка• 26 октября 2015

а вы легко принимаете помощь?

Для меня, например, это та еще задачка. Не умею. Не могу быть кому-то должна. И не хочется никого напрягать своими проблемами. Ну вот прям тягость такая. Стараюсь не просить. Только в крайних случаях. И очень себе тем самым усложняю жизнь.

А вы как? Умеете просить? Как принимаете помощь? Как потом с чувством долга?)
Купипупсичек• 26 октября 2015
Если знаю, что для кого то очень много всего сделала, то могу и попросить. А вообще не любитель, мне помогут на копейку, а чувство долга за спиной на миллион.

Фамильная фондюшница• 26 октября 2015
я только всем помогаю!уже просто болезнь!готова всем всем помогать а потом еще за это и по морде получаю...
Щас ухожу• 26 октября 2015
Нет, не умею. И это очень плохо. Часто с мужем ссоры на этой почве - он ждет, пока я его хоть о чем-то попрошу, а я буду рвать задницу, выбиваться из сил, не спать ночами, гробить нервную систему, но зато САМА, блин.
автор Мексиканочка • 26 октября 2015
Ответ дляЩас ухожу
Вот кстати мой муж - единственный человек, кого всегда легко прошу о помощи. Точнее я даже помощью это не считаю: у нас общий дом, общий быт, общий ребенок. Это все общие семейные дела. Как-то так.

Но вот сейчас он почти два месяца в командировке. Мы с малышом вдвоем. И я почти никого не просила ни о чем за это время. Устала, конечно, но не могу просить.
Барабан для взрослых• 27 октября 2015
Раньше не умела. А как родила, научилась просить и принимать помощь, деньги и тп.
Стараюсь в ответ помочь. Если не получается-не парюсь совсем. Деньги взятые в долг, конечно, возвращаю. Люди радуются, что они востребованы, нужны, полезны. Я как это увидела и перестала рвать попу и все сама делать.