Божья коровка• 05 мая 2013

Где нам курить?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Добрый вечер!
Целый день была в хорошем настроении, Великий праздник, разговелась и т.д. и тут такой вот неприятный момент:
Мы буквально пол-года как переехали в другой район, с соседями вроде бы как еще и не раззнакомились особо, и вот приходит ко мне соседка (они живут над нами), в такой день и грит, мол вы курите и нам воняет - выходите курить на лестничную площадку, мол у нас все курят только так, я ей - и Вас с Праздником, давайте в другой день это обсудим, а она в ответ, Вам что трудно? Ну я и говорю -да трудно (каждые пол-часа, бывает и поздно ночью громыхать входной дверью как то не очень хочется, дочка чутко спит и т.д.)  так она мне вслед тогда мы подаём на вас в суд!!!
Как поступать, кто прав?
Яичница с беконом• 06 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Правильно написали - нужно привыкнуть и осознать, что ты живешь не один.
Например, громкая музыка или проведение ремонтных работ в будний день с 9 до 22 - допустимо законом и если у вас маленький ребенок или еще какие-то трудности, то можно только по-человечески подойти и договориться с соседями... Тоже самое с курением.
А не сотрясать воздух криками о том ’что вам не долго осталось, не тяните нас за собой’, ’травите своего ребенка, а не моего’, ’подам в суд’ и т.д. и т.п. И дальше только добрая воля соседа - либо он прислушается и поддержит нормальные отношения, либо будет поступать так как ему удобно. И по закону он прав - хочется вам этого или нет.
И если он все таки продолжит курить - то у вас тоже останется два выхода либо продолжать портить себе нервы и ссориться, либо закрыть окна и поставить (в случае необходимости) кондишен и быть спокойной мамой.
есть вариант тушить сигаретку водой,вместе и освежатся

Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Я уже писала - повторюсь: А сдача не замучает?
На каждую силу - всегда найдется бОльшая сила.

И лично я вижу только один вариант: подойти нормально по-человечески объяснить и договориться. Спокойно объяснить, привести свои аргументы... Лить воду, сотрясать воздух криками, угрожать - как бы это на кого еще попадешь, но в любом случае к хорошему не приведет. Сосед, куря в своей квартире - законодательно прав, а вот вы выливая ему воду на голову и делая прочие гадости - можете как минимум до админ.протокола доиграться.
И если сосед все таки продолжит курить после ваших уговоров, то тоже есть выход - закрыть окна и поставить кондишен или переехать в другую квартиру (только сделайте предварительно опрос никто ли там не курит)))))
Зам. зав. Анонима• 06 мая 2013
Ответ дляLedenchik
Ну вообще-то это нормы поведения в обществе и просто нормы уважения к другим людям - это НОРМАЛЬНО!, но сегодня не актуально. Каждый за себя! Мое убеждение: свободу то нам дали, а пользоваться этой свободой не научили. И каждый как может выпячивает свое Я. Золотая фраза - Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
Ваша свобода заканчивается на пороге соседской квартиры
Taivanova• 06 мая 2013
Ответ дляApassionata
На самом деле, это наркотическая зависимость, фактически, болезнь. И бросить, действительно, очень сложно.

Но! нежелание считаться с другими (см. ’При чём другие дети? Меня только здоровье моего ребёнка волнует’, ’Для моего ребёнка табачный дым вреден, поэтому курю только там, где им дышат чужие дети’) -- это свинство.
про наркотическую зависимость - это не так, мозговая и ручная зависимость
включаешь голову и перстаешь себя убивать и радуешься каждый день, что спрыгнул с этой раковой курусели,
я не курю 6 лет и до сих пор радуюсь почти каждый день
Яичница с беконом• 06 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима

ну думаю это легкие замучаются сколько сигерет выкурить чтобы воду победить,стоп а кто сказал что я намеренно выливаю ему воду на голову?докажите?у вас вода и вы мокрые?так это ваши проблемы,мне мое здоровье дороже.
Наивная Хо• 06 мая 2013
Как тут большинство отходят от сути вопроса..., все лирика какая-то. А по-сути, по-закону не запрещено курить на балконе, да неприятно, воняет и пр. НО НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
И к чему эти ваши: ’бросайте курить’, ’почему я должны дышать вашим дымом’, ’почему я должна страдать от вашей пагубной привычки’, ’вот вашем ребенку тетя пыхнет прямо в лицо’.. к чему все это?! Курить на балконе Не запрещено!!!!!! В суд подать на Автора, за то что она курит на СВОЕМ балконе никто не может, нет оснований.. а все вот эти ваши доводы.. - это ваше личные тараканы!
Да Автор, правда.. лучше не курить, но НЕ МНЕ ВАМ УКАЗЫВАТЬ, как нужно жить и что нужно делать, а что не нужно делать. Курите себе в здоровье, если получится и да, курите на балконе, т.к. на лестничной площадке этого делать нельзя. Исключительно по-человечески, можно прислушаться к просьбе Ваших соседей. Но , а с другой стороны, Ваши же соседи отказываются понимать, что у Вас потребность (зависимость) курить?! Что Вам это нужно, и единственное место, где Вы можете это делать - балкон Вашей квартиры. Так почему Вы должны к ним прислушиваться? С таким же успехом Вы можете предъявлять претензии соседям, что когда они жарят котлеты Вам запах идет в квартиру, а у Вас аллергия на жареное мясо.
Вообщем, не имеют право они Вам запрещать, а вот пакостить они Вам могут.
Apassionata• 06 мая 2013
Ответ дляTaivanova
К сожалению, это именно так. Наркотическая. Это не просто привычка вроде грызть ногти, здесь всё гораздо сложнее.
Яичница с беконом• 06 мая 2013
ст. 41 Конституции Украины... Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

значит сосед сверху, если сможет доказать, что курение на балконе соседом снизу причиняет вред его правам и интересам... то сможет и запретить ему курить на балконе...
Льва• 06 мая 2013
а я так считаю- если регулярно капать на курильщиков- то м.б. со временем и примут соответствующий Закон.
Я бы пилила соседей до последнего. Закрыть окна и включить кондиционер, как тут советовали- я могу. Но я имею право ранней весной впустить в квартиру свежий воздух. Или не имею?
За границей балконы признаны общественным местом, кстати.
Оборудуйте балкон вытяжкой и курите на здоровье

Льва• 06 мая 2013
Ответ дляЯичница с беконом

ну я же говорила!
автор Божья коровка • 06 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка
Ну вы даете девы...нет слов...
Вы празднуете ПАСХУ и курите??? Да вот уж действительно верующие люди. Бред.
Вы себя послушайте. Вера и курение не совместимы - итог ....
не Вам судить о моей вере, да, на исповеди батюшка говорит что это страсть и нужно от неё избавляться, бывают люди глубоко верующие и не курящие, но внутри столько гнили, что повторюсь не Вам меня судить...
Выкупаная• 06 мая 2013
Ответ дляzetaumbra
Автор, а вы не рассматриваете вариант электронных сигарет? И все получат, что хотели.
Тоже об этом подумала:) У меня муж так перестал курить, сейчас только время от времени электронные курит:)
По закону, Вы конечно в своем праве. А вот с точки зрения человеческого отношения... Хотя, правильно говорят, раздражителей много в нашей жизни, а тех ,кого можно призвать к ответу - мало. Вот люди и выплескивают весь гнев на тех, до кого могут дотянуться.
Случай из нашей жизни.
Мы совершенно мирные соседи, всегда все спокойно. Но вот как-то вышли вечером с гостями на балкон, что-то смешное рассказывали, смеялись (23.00 еще не было) и соседи, что под нами на нас так наорали, что мол бессовестные, спать не даем, такие-сякие. Мы, конечно, зашли в квартиру и закрыли все окна, но потом я подумала. Что же эта соседка не выходит так усмирять пьяную молодежь, которая в три часа ночи песни и маты орет под окнами? Потому что на нас она смогла накричать, не страшно. А к подросткам она в жизни не выйдет.
Льва• 06 мая 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот честно, во всей этой ситуации радует, несказанно радует одно - что пусть хоть захлебнутся своей желчью все недовольные но реально наказать или хоть как-то повлиять на курение в своей квартире (или на балконе) они не смогут.
Будут типО мстить - так это хорошо если еще сдача не догонит, а так как если на меня нарваться - то хана, тогда только переехать останется.)))

П.С, На всяк случай таки напомню: Ни я, ни муж не курим. Но ооооочень не люблю когда шибко умные начинают жизни учить...
смогут-смогут) Если задаться целью - аж бегом. Причем законным путем
okss• 06 мая 2013
А вообще, если по совести? Не касаясь вопроса ’запрещено-разрешено’??? Народ, а как совесть-то? Не мучает? Это к тем, кто имеет право шмалить, зная,что соседям затягивает, врубать днем саубвуфер с колонками, зная,что в это время спит соседский малыш, вытрятряхивать коврики на свежевыстиранное белье соседей снизу? Ведь это тоже не запрещено) Или совесть это удел слабых?
Taivanova• 06 мая 2013
Ответ дляApassionata
я через это прошла, и муж прошел, и брат и еще знакомые, все говорят одно и тоже, что ломки не было, просто некуда было деть руки, и после еды нечем заняться и кофеек как-то не в тему) и ВСЕ.
В голове решение вопроса.
Льва• 06 мая 2013
Ответ дляokss
ой, можно я отвечу,можно?
Парирую- а Эго?
Яичница с беконом• 06 мая 2013
Ответ дляokss
Соображалочка• 06 мая 2013
Вы однозначно НЕ ПРАВЫ!
Я бы Вам морду начистила!
Соображалочка• 06 мая 2013
Ответ дляTaivanova
В голове решение вопроса.
Пф! Нет никакой ломки! Я бросила сразу как захотела! И есть не хотелось! Даже похудела! Это все провокация, чтоб не бросали!

Apassionata• 06 мая 2013
Ответ дляTaivanova
В голове решение вопроса.
Ну, ясно, что в голове.
Но, если разобраться, никотин = наркотик. Никотиновая зависимость = наркотическая зависимость. Просто, все мы разные... для одного бросить достаточно легко, для другого -- сложнее, для третьего -- практически невозможно.
No problems• 06 мая 2013
а вы бросьте курить и не мучайтесь над таким вопросом
Льва• 06 мая 2013
Ответ дляСоображалочка
если у Вас нет-не значит, что у ВСЕХ нет.
У меня подруга очень тяжело бросала- и руки тряслись,и заснуть не могла, и мозги в кучку не собирались. Могла в холодильник телефон положить, а в суп- соды насыпать
Бронетапок• 06 мая 2013
Ответ дляФайна цьоця
Курят только слабаки и неудачники.На их здоровье за их же деньги кто-то умный зарабатывает кучу денег.Начиная с производства дешевых сигарет для быдла заканчивая врачами которые тоже руки нагреют на их болячках.А курящая женщина это вообще КРАСОТИЩА! Зубы желтые кожа серая изо рта помойкой воняет...брррррр А вообще я в своем доме живу и мне все равно.
Это кто вам такое сказал????и кого вы называкте быдлом??
Отвечаю за себя,кожа чистая,зубы белые и никогда помойкой не воняю!!!загляните себе врот!!!а по поводу здоровья.каждый сам решает!у меня мама никогда не курила и не пила,а умерла от рака в 45 лет!!!и дедушка ни разу за жизнь сигарету не держал,а умер от рака лёгких!!!Так что думайте о своём здоровье!!!!
_krapka_• 06 мая 2013
Ответ дляokss
namisha• 06 мая 2013
Ответ дляПатрикеевна
у нас вот тоже такие соседи как вы! Вы не обижайтесь - но вот правда - вы курите - а мне в квартиру несет. У нас никто не курит. И почему я должна дышать дымом и я и моя семья. Причем несет и утром в 6 и ночью и вечером. Днем не знаю - работаю. Жить с закрытым окном - мне не подходит. Почему ваши вредные привычки должны мне мешать жить?! Выходите на улицу и курите сколько хотите (подальше от окон) - хоть через каждые 5 минут. А на лестнице - тоже не выход - в квартиру тоже сквозняком несет.
Я хоть и курильщик со стажем, но дома (на балконе) курила крайне редко. Тем не менее не понимаю, как можно запрещать человеку быть хозяином в своей квартире... Несет к вам дым? Покупайте частный дом

Мое ИМХО - на балконе, своем собственном балконе человек имеет полное право курить, как и в своей квартире.
_krapka_• 06 мая 2013
Ответ дляСоображалочка
у меня стаж курения был не большой.... 5 лет.... но пыхтела как паровоз, ни дня без сигареты... пачками купила... столько пыталась бросить и всё без толку, максимум на 2 дня... когда тест показал 2 полоски сразу бросила, даже желания покурить не было..... не курю по сей день....
Яичница с беконом• 06 мая 2013
Ответ дляnamisha

_krapka_• 06 мая 2013
Ответ дляnamisha

а если я начну вытряхивать половики с балкона и будет сыпаться вам всё в квартиру... это тоже в принципе нормально? ну а что, я же в своей квартире это делаю, на своём балконе....
Apassionata• 06 мая 2013
Ответ для_krapka_
Хе-хе... вчера искала в инете, какой же там точно штраф в Европе за курение на балконах, наткнулась на пост ’Приехал, снял квартиру, вселился, вышел покурить, через пять минут на месте была полиция, штраф 500 евро. Курить бросил практически мгновенно’.
Главное -- стимул
Ledenchik• 06 мая 2013
Ответ дляБронетапок
Я говорю, как бывший курильщик, и кожа не чистая, и зубы не белые, и воняете. Бросьте и увидите колоссальную разницу.
Я так же говорила слово в слово, и сама в это верила, а теперь смешно читать. Это все от слабости. Вот Вы бы эту энергию да на борьбу с курением, а?