allo4ka21• 05 мая 2013

Купание и ветрянка

Все врачи говорят, что купать при ветрянке ребенка нельзя. Сыпь разнесется по всему телу. Но сейчас такая жара, да и сыпь у нас везде, легче сказать где ее нет, дочка очень просится в ванную! Может кто купал детей во время ветрянки? Не знаю потерпеть или пусть помокнет...
Кидстаффовна• 05 мая 2013
Нельзя, может нагноение пойти, пусть потерпит, влажной салфеткой протрите.

mamaolya4• 05 мая 2013
Я не купала .Вот недавно все переболели мои.Младшей попочку мыла и попала вода на язвочки всю ночь чесалась и плакала
Иван Дулин• 05 мая 2013
Конечно купайте, не слушайте никого, представьте как у бедняжки зудит и чешется...
Комаровского послушайте в конце концов...мы купали сына и ничего не усугубилось...ну не купали, а давали посидеть в ванночке в тёпленькой водичке, не тёрли, мыло не добавляли никакого, только водичка и потом в пелёночку заворачивали, чтоб мягкое и хорошо впитывало!
Добро с Кулаками• 05 мая 2013
У нас тоже ветрянка)) Не купала 3 дня, ( мыли только самые необходимые места. ) на 4 день все таки покупались и ничего на сне обсыпало ))) Теперь купаемся каждый день.
Радуга-дуга• 05 мая 2013
Купать нельзя, так как вавки размокнут. С ними вообще нужно аккуратно и ни в коем случае не сдирать - останутся шрамы
tanyamanya• 05 мая 2013
и у нас тоже старший 9 лет заболел, малышка 1,8 наверное тоже заболеет...девочки это ужасно.....Сама в детстве тоже не болела и муж... боюсь даже и представить. чьо будет...КАРАНТИН-я не выдержу
Вишнёвая Леди• 05 мая 2013
Послушала Комаровского - покупала на свою голову. Покрылась вся просто коркой сыпи. Вот нафига такие советы давать? Купала на 4-й день, а он советовал ежедневно.
Кидстаффовна• 05 мая 2013
Ответ дляИван Дулин
Не в обиду вам, но смешно когда про Комаровского говорят как о панацее от всех болезней. Обычный врач, распиаривший себя и на людях зарабатывает деньги, умеет чесать языком, по сути очень мало, как вообще его можно слушать)
автор allo4ka21 • 05 мая 2013
Мы конечно попку-письку моем и никакой плохой реакции не наблюдается, вот и решила совета спросить. И вот только я решилась уже ребенка окунуть, обнаружилось, что отсутствует горячая вода)) не судьба похоже((

Кидстаффовна• 05 мая 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну так и я про это, человек бабло рубит, а его упорно слушают, еще и защищают
egneusheva• 05 мая 2013
У нас 5 дней назад была ветрянка у старшей (13 лет) - врач сказал, что можно купать и нужно. Купалась и голову мыла - все в порядке, никаких осложнений или еще чего-то там. Единственное купать нужно аккуратно, без мочалок, чтобы не пораздирать прыщики. И тело не вытирать полотенцем, а промокать.
barracudas• 05 мая 2013
Я купала ребенка.Главное не трите мочалкой и промокайте полотенцем.
ВундерКИНГ• 05 мая 2013
у меня зимой все переболели(дочка,старший сын и муж)
дочка первая заболела-лечили по старинке,слушали советы бабушек....ах...что вы надо так то и так то)))мазали старались ну и естественно не купали
потом посмотрела передачу с Комаровским
заболел старший сын...ну тут уже стали слушать Комаровского)))
так активно как младшую не мазали...не замазывали)))
и купались
так вот что хочу сказать мы естественно не распаривались и не сидели не принимали ванну по пол часа...просто душ...но вот я заметила что действительно как писали выше прыщики размокали и как бы хуже заживали...мокрые были и немного гноились что ли
потом папа заболел
меня пронесло...болела в детстве
лечитесь скорее выздоравливайте
myau2001• 05 мая 2013
сначала доча прошлым летом заболела, тоже жара, потела вся.. дня 4 слушала врача, не купала, потом не выдержала, разрешила в прохладную водичку окунуться, и ничего плохого не случилось*) следом малой заболел, его с первого дня высыпаний купала (естественно, не по часу в горячей ванной, просто обливала прохладной водой). он даже лучше сестры перенес болезнь, может быть и не из-за купаний, но вода ему явно не повредила. наоборот, меньше зуд после купания.
Белая и пушистая• 05 мая 2013
Купались в прохладной воде с чередой,естественно без мочалки,девочке 9 лет,немного уменьшался зуд, ухудшения не было.
автор allo4ka21 • 05 мая 2013
Ответ дляВундерКИНГ
потом посмотрела передачу с Комаровским
и купались
потом папа заболел
меня пронесло...болела в детстве
лечитесь скорее выздоравливайте
Спасибо
timka• 05 мая 2013
я своих обоих деток все дни ветрянки купала в содовой ванне, раз по 5 в день, болели в январе прошлого года, сыну 4 года ровно было...дочке 6 месяцев!!!
ооооч уменьшался зуд!!!! сын сам просил ему ванну набрать, теплая вода и сода, ополоснуть, не сидеть долго, потом промакивали мягкой пеленкой.
Ничего не размокало, не инфецировалось... наоборот им становилось легче!
автор allo4ka21 • 05 мая 2013
Наверно дождемся горячей воды и оболью из душика, а то страдает ребенок от жары(( Всем спасибо за ответы!
cheese• 05 мая 2013
мы тоже купались с первого дня высыпаний, ведь ребенок потеет и зуд усиливается, а если не купаться 10 дней,зачем тогда жить?