IRISHKA-23• 27 октября 2015

Можно ли мне крестить ребенка e cвоей кумы?

Моя двоюродная сестра крестила моего сына.Она моя кума.Сейчас у нее родилась дочка и она хочет,чтобы я ее крестила.А я вот думаю-может так нельзя...
Mussja• 27 октября 2015
Можна!!!!

Juliannak• 27 октября 2015
Конечно можно! Наш батюшка говорит, что у них вообще так принято крестить друг у друга детей.
mel-j83• 27 октября 2015
можно! Я крестила. Когда общалась с батюшкой, то он вообще возмутился что верим во всякие забобоны. Сказал что это все от лукавого идет.
Msevash• 27 октября 2015
насколько знаю, есть такое понятие - открещивать ребенка, типа как нельзя. я бы не стала. но думаю, что все это для Бога не имеет никакого значения
vikinguryonok• 27 октября 2015
Да таких случаев море!!! Конечно, крестите. Только не в критические дни
Анна Кисличная• 27 октября 2015
можно, недавно крестила ребенка
pantera_i• 27 октября 2015
Можно,в церкви узнавали
Лена.....• 27 октября 2015
У меня в семье так.Можно.
ТоммиТом• 27 октября 2015
нам батюшка не разрешил.

Tatyana110678• 27 октября 2015
Можно, автор. Я в прошлом году долго изучала этот вопрос, т.к. лучшая подруга и крестная моей дочери, живущая в другой стране, родила дочку, и ближе меня у нее подруг нету. Я крестила малышку. Но прежде пересмотрела много источников, читала статьи на церковных сайтах. Крестить ребенка можно, именно в нашей с вами ситуации проблем нет абсолютно.
Александра80• 27 октября 2015
Точно знаю, что нельзя. Спросите у батюшки. У меня тетка так сына своего потеряла.
Innag• 27 октября 2015
Ответ дляMsevash
ож
Спрашивали у священика. Сказал можно спокойно. Нельзя крестить одного ребенка мужу с женой
busya-1981• 27 октября 2015
наш батюшка сказал что нельзя
ssvmasha• 27 октября 2015
Можна. А нам батюшка сказал что можна...
Юсенька• 27 октября 2015
Ответ дляbusya-1981
наш батюшка сказал что нельзя
Чем аргументировал?
oleshenka• 27 октября 2015
Ответ дляbusya-1981
наш батюшка сказал что нельзя

возьмите церковные писания и там четко написано, кому можно, а кому нельзя.
julchik503• 27 октября 2015
У нас так
muza05• 27 октября 2015
в вашем случае можно. Спрашивала у матушки и еще у другого батюшки. Ответили, что впринципе у ребенка один крестный по церковным правилам - это взрослый такого же пола с ребенком который принимает ребенка из купели. А кого запишут в пару и сколько будет пар это уже мирское. Если б вы она крестила вашу дочь, то вам бы нельзя было крестить ее дочь. Как то так.
У меня муж крестил дочку друга, а друг нашего сына.
акель13• 27 октября 2015
у нас батюшка не разрешил так крестить детей )дети не крещенными становятся)спросите у батюшки что он вам скажет.

Арина85• 27 октября 2015
Автор, можно конечно, даже не сомневайтесь, нет никаких препятствий, все это предрассудки и забобоны.
Даже очень хорошо так крестить - духовная связь между вами укрепляется.