Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Ответ дляtolyu
ну от а мені сьогодні сказали. що цю живу вакцину можна разів 10 заморожувати\розморожувати
в Европе нельзя)) а в Украине всё можно. как так?
нам уже укололи в роддоме в 2012 г. испорченную БЦЖ -год лечились от туберкулёза. Больше я на эти ’сказки’ тех, кто зарабатывает на ввозе вакцин не ведусь))
Дон Пэдро• 27 октября 2015
У нас в садочку покищо не роблять прививку. Своєму малому робити не буду. Прививки зроблені всі по графіку, але без живої поліомеліту.
ГейТуда• 27 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
а расскажите как это по графику. У меня у старшего 3 инфарикс гекса, 1 айпиви, КПК. Капли не капали нам никогда, ему 5,2, младшему 1,5 года, ему в начале ноября нужно деать ревакцинацию гексы, капли тоже не капали. Голова уже кругом
нам 5,5 лет.
есть 3 полио в уколе (1 пентаксим и 2 инфарикса) и 1 ОПВ (ревакцинация).
вам как раз по графику положены капли от полио ОПВ.
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Значит вам и не нужно капать. В гексе есть от полио плюс 1 айпиви. Зачем еще на язык капать если вы полностью привиты?
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ дляГейТуда
нам 5,5 лет.
Зачем?
Пьяная вишня• 27 октября 2015
Ответ дляГейТуда
у нас сегодня в садике начали капать вакцину. я написала отказ по причине того, что привиты по графику.
и сказали завтра подойти на разговор к медсестре, вот тожу хочу услышать аргументы, чтобы лучше отбиваться от нее)
Днепропетровск
у нас в саду тоже будут делать,сказали если отказ, то 2мес не будут в сад принимать, распоряжение у них такое. Днепр.
Непостоянная постоянность• 27 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Удалено администрацией...
Пожалста
Зубная фея• 27 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
Потому что в Польше и Австрии делают все и всем, четко и по графику. И у них нет таких проблем. Там попробуй откажись от прививки.........
Отказаться в Польше не проблема.Мои дети живут здесь без прививок,только один раз в школе спросили и все.
Идеальная оптимистка• 27 октября 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Что ж вы так свято верите в вакцину, а боитесь наших не привитых! Вашим привитым деткам нечего боятся, у вас же иммунитет!
а я и не бось. вы бойтесь у вас же нет иммунитета.
Я верю в науку.
Наполеон Бонапарт• 27 октября 2015
А в соседних с Закарпальем странах тоже паника? Или там гуманитарку не подбросили и им не надо?
Кто знает?
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
От прививки испорченной вы бы не заразились туберкулезом)
ГейТуда• 27 октября 2015
Ответ дляПьяная вишня
я тоже из Днепра. про то, что если отказ, то не посещать сад ничего не говорили. Сегодня уже прокапали нашей группе капли.
Black Umbrella• 27 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
Какой ужас. Расскажите подробнее свою историю.
Бла бла бла• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
Удалено администрацией...
та причем тут непривитые? опять 25. Европа хочет отменить весной 16года эту ОПВ, а нашиим детям можно перемороженную хрень покапать. только бизнес и коррупция. высосаный из пальца повод сбагрить подаренную вакцину
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Кто знает?
уже писали вище, там немає і не може бути апріорі, бо у них всі вакциновані без виключення до цього. А у нас хто хоте вакцинується, хто хоче купує справки. хто хоче взагалі нічого не робить
Идеальная оптимистка• 27 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
а подробнее?
Ответ дляПушкининиана
может быть...может быть...но вот только статистику Вам такую никто не покажет. но именно у деток рожденных в январе- марте 2012 г был всплеск лимфоденитов, бцжитов и прочей ерунды. Мы к своему фтизиатру в очереди каждый раз стояли и очередь из таких вот мамочек с детками возраста моего сына...с такими диагнозами. Фтизиатр так и говорила’ Опять кто-то нажился и завёз дешёвую вакцину просроченную’
Ответ дляБла бла бла
не до 16 а 18 здається. якщо мені скинете ссидку на документ. буду мільйон разів вдячна. мені ну дуже треба сьогодні бути підготовленною до цього запитання
Наполеон Бонапарт• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
А трохи нижче є пост із Польщі. Без щеплення)
Бла бла бла• 27 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
правда? т.е Вы полагаете, что введя в организм новорожденного живые микобактерии туберкулеза, опасаться ничего не стоит?
Дон Пэдро• 27 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
Також чула цю інформацію. В Європі відмовяються від цих вакцин, а нам подарували, бо утилізувати дорого. Ще не відомо що було перше:подарована вакцина чи захворівші діти.
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
А что за роддом, если не секрет? Вас харьковскими прививали?
S-a-h-a-r-o-k• 27 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
вакцина производства Дании?
Ответ дляBlack Umbrella
да какая история. в роддоме сделали БЦЖ. в 3 месяца у малого под мышкой напух лимфоузел как большая фасолина. ездили по всем приемным покоям-никто диагноз поставить не мог. пока один хирург не направил к фтизиатру. Называют это безобидным диагнозом БЦЖит...но по определению самого фтизиатра-это самый что ни есть Туберкулёз лимфоузла и если лечить неправильно или не лечить- распространяется так же по всему организму и приводит к нехорошим последствиям. Год нас лечили сильнейшими противотуберкулезными препаратами, делали хирургическое отсечение мертвых тканей лимфоузла...слава Богу хоть не пришлось удалять сам лимоузел...
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ дляБла бла бла
Да, я так полагаю.
БЦЖ — бацилла Кальмета — Герена (Bacillus Calmette—Guérin) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, Mycobacterium bovis, которая утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.